Evart - evartinvest.com - Страница 28

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatiana-58

Новичок
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
я была в банке и написала заявление, мне сказали еще написать заявление в полицию. Я передам всем моим людям что посетили ваш форум. Говорят что офис рига не работает, они переехали в германию к какому то андреас тиссен. и воруют деньги с людей которые не владеют интернетом. я не посещала давно сайт и моя спонсор из казахстана потеряла 4500 тысяч евро.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
я была в банке и написала заявление, мне сказали еще написать заявление в полицию. Я передам всем моим людям что посетили ваш форум. Говорят что офис рига не работает, они переехали в германию к какому то андреас тиссен. и воруют деньги с людей которые не владеют интернетом. я не посещала давно сайт и моя спонсор из казахстана потеряла 4500 тысяч евро.

Спасибо за Вашу информацию.

Хорошо бы, чтобы подключались сюда все, кто хочет вернуть деньги.
 

Cornholio

Новичок
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
103
Реакции
20
Поинты
0.000
pruffme.com/landing/u112755/CeoEvart
Жиробас собственной персоной выступит в понедельник перед паствой. Готовьте вопросы
 

drvint

Любитель
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
350
Реакции
208
Поинты
0.000
Краткое содержание вебинара, для тех кто не попал, кстати присутствовало около 130 человек.
Злые недоброжелатели заблокировали наши счета
Мы обязательно со всеми расплатимся
Приостанавливаем продажу кейсов
В пятницу 24.03 ждите очередной вебинар
 

Cornholio

Новичок
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
103
Реакции
20
Поинты
0.000
youtube.com/watch?v=JvSTDv6eMS0

Всем номинал вернут :)
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Да, такое часто обещают.
Но, никогда не выполняют.
Кому-то, кто особо будет давить, могут и вернуть что-то.
Остальные, кто вальяжно ждёт, ничего не достанется.

21 процент из денег, которые человек отдал мошенникам, сразу клали в карманы те, кто зазывал в этот лохотрон.
Первый, именно тот, кто обещал гарантии и врал про всё остальное, получил 7 процентов.
Тот, что над ним, получил 5 процентов.
И так далее.
Поэтому я и писал ранее - фиксируйте всё общение, всю переписку, записывайте все разговоры по скайпу или другому мессенджеру, записывайте все их обещания и враньё.
Все их действия являются уголовными преступлениями.
Именно это можно им предъявить на досудебном уровне и далее.

Даже если у вас нет этих материалов, сообщайте, что есть. Они этого очень бояться. Но, конечно, скрывают.

Сейчас некоторые из тех, кто нажился на вас, на ваши же деньги делают новую лоховозку. И не одну.
Понятно, что большинству из вас наплевать на то, что они опять кого-то обманут и отберут деньги. Может быть вам также наплевать на других, как некоторым предыдущим было наплевать на то, что ограбят вас. Вот и результат. Когда есть это "наплевать". Теперь обманули вас.
Но, даже если вам без разницы то, что будет со следующими обманутыми, вы всё же думаете о своих деньгах.
А именно они сейчас будут тратиться на старты новых лоховозок. И если вы будете смирно сидеть и ждать чего-то, например, обещанных выплат "всем", то в это время ваши деньги будут тратиться.
На самом деле блажкунята просто тянут время.

Тут вот женщина написала, что она чуть ли не переживает за свою верхнюю. Потому что та рассказала ей, что сама попала на 4500 тысячи евро. Жуткая, душу раздирающая история.
Ну так помогите той, кто обманом завлекла вас в этот лохотрон, чтобы получить часть ваших денег.

Хочется сказать той милой женщине, которая переживает за свою верхнюю:
- Вам что важнее? Возврат своих кровных или очередное враньё вашей верхней? Да ваша обидчица не только с вас получила 7 процентов, но от каждой другой суммы так же. Она вам врала, когда заманивала в эту мошенническую лоховозку, организованную уголовниками, также врёт и сейчас.

И так с каждым.

ps


Когда я публиковал здесь эту картинку, сомневающихся было ох как много!

теперь все знают, что :


и это только часть уголовников из организованного преступного сообщества EVART NETWORK.
Они отчётливо знали что делают.
Они точно знали, что обманывают людей, чтобы завладеть их деньгами.

Они не прекратили свою преступную деятельность. Сейчас они создают новые мошеннические схемы.
Скоро вы увидите этих и других подельников блажкуна в новых аферах.
Вам обещали, что ваши деньги будут работать?
Будут! Только работать они будут не на вас и ваших родных. Ваши деньги будут использованы для обмана других людей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BiSS

drvint

Любитель
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
350
Реакции
208
Поинты
0.000
Давнешнее видео,
Эдик окучил дядьку на покупку кейса

Дядька такой - я вкладывал в разные проекты, везде потерял. Но вот еварт это совсем другое дело, Эдик ему - даа, еварт не подведет.

И вот свежий чат



Лично мне кажется что надо на эдика и ему подобных заявление писать
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Лично мне кажется что надо на эдика и ему подобных заявление писать

Вам абсолютно правильно кажется.

На данном примере хорошо понятно КАК действовали каждый из тех, кто вовлекал в финансовую пирамиду EVART NETWORK.
Созданную и управляемую организованной преступной группой (ОПГ) в лице:

Максим Блажкун.................Игорь Авдеев......................Олег Рыжков
Олег Капелюшный...............Богдан Хруставчук..............Тарас Карбашевский
Богдан Аронец....................Андрея Тиссен....................Тарас Сахно
Ольга Лобанова..................Николай Лобанов................Камшат Оралова
Константин Белоус..............Эльхан Сулейманзаде...........Игорь Колесов
Сергей Трухимович.............Николай Зинков...................Денис Ерофеев

Евгений Писарев.................Сергей Ким.........................Николай Ларицкий
Оксана Заяц.......................Владимир Омелянюк.............Николай Андриенко
Назгуль Бейсембаева...........Алия Салкынбеков...............Индира Нарикбаева
Гульназ Искакова................Орынкуль Яхшиликова.........Наталия Сагакова
Платон Воложин..................Алексей Черний

Ebru Acar.............................Rejep Hasanov.....................Guven Tural
Hegyi Anna..........................Andreas Tissen.....................Ирина Шмунк
Far Arias

и прочих мошенников.

Запомните эти имена! Скоро вы вновь сможете предложить им свои деньги!
(нажать для увеличения)


ВАЖНО!
Повторно обращаю ваше внимание!
Эти же люди прямо сейчас на собранные с "покупателей кейсов EVART NETWORK" деньги, создают новые мошеннические проекты.​
(разбились на группы и каждая создаёт свою лоховозку)​


Теперь непосредственно по деятельности Эдика. Хотя, как я уже писал, то же самое можно написать про любого из так называемых "лидеров" EVART NETWORK.

Данный Эдик дважды нарушил законодательство РФ.
И сделал это исключительно в целях личного обогащения.

Он не мог не понимать, что вовлекает данного человека в финансовую пирамиду. Он знал это точно. Знал, что участие в финансовых пирамидах, а тем более вовлечение в финансовую пирамиду является преступлением.
Делал он это именно для того, чтобы получить с этой тысячи евро 7 процентов. И он получил в свой карман чужие деньги. И ещё с этой же тысячи руководитель Эдика получил 5 процентов чужих денег. Для этого он помогал Эдику обманывать потерпевшего.
Так они делали со всеми теми, кто попадался под их влияние.

И так поступал каждый из списка, который вы видите выше. Каждый из них совершал уголовное преступление с целью личного обогащения.

Обман, а иначе говоря уголовное преступление - мошенничество (см. статью уголовного кодекса РФ) заключается в том, что Эдик, как пример преступной деятельности любого из ОПГ EVART NETWORK, с целью личного обогащения ввёл в заблуждение гражданина, обманом вовлёк его в финансовую пирамиду. Его слова о неком банке эварт не соответствуют действительности. И он отлично это знал на момент совершения преступления! Никакого банка эварт, платёжной системы эварт, банковских карт эварт, ничего этого нет и не существовало никогда. Всё это ложь. Как и то, что эварт нетворк вела какую-либо коммерческую деятельность и используя прибыль от этой деятельности выплачивала.

Конечно, на любого из активных участников ОПГ EVART NETWORK можно и нужно писать заявления в полицию.

Только это позволит вернуть деньги.

Ну а те, кто продолжает верить в сказки блажкунят, в их обещания и просьбы подождать ещё, ... ну что ж, видимо их жизнь ничему не научила.
Значит это действительно проблема умственного развития. Легковерность близкая к шизофрении.

Вы чётко должны понимать - преступники перекладывают ответственность, тянут время для сокрытия следов преступной деятельности. Ну и для смены мест жительства, конечно.

PS
Обязательно распространяйте эту информацию! Давайте людям ссылку на эту тему на форуме. Вероятность положительного решения ситуации больше, когда привлечено и проинформировано максимальное количество людей.
Не говоря уже о том, что распространяя эту информацию, скопировав и распространив ссылку на эти материалы, вы предостережете и обезопасите других.
И это вам зачтётся в карму!

PS
Кстати, они пытаются заметать следы.
С сайта убраны фамилии, адреса. Убраны некоторые контактные данные. Также чистятся соцсети.
Действия, конечно, глупые и бессмысленные. Учитывая то, что всё давно скопировано.
Но эти действия демонстрируют нам их трусливость. Все они понимают, что обманув людей, а некоторые из руководства еварта этим занимаются постоянно, они не избежат ни уголовного преследования, ни частного.
Ну и Бог - не Ерошка, видит немножко.

добавлено через 2 часа 36 минут
Давнешнее видео, https://www.youtube.com/watch?v=EYrhgzlEJHg
Эдик окучил дядьку на покупку кейса
Лично мне кажется что надо на эдика и ему подобных заявление писать

Посмотрев (и сделав копию) видео мне абсолютно понятно, что оно является прямым доказательством совершенного Эдуардом Затулывитером уголовного преступления.

В видеоролике показано как преступник обманом подталкивает потерпевшего к потере денег.

Конечно, Затулывитер, как неоднократный активный участник различных финансовых пирамид, не мог не понимать что и еварт является пирамидой.
При этом он лжёт на видео о какой-то деятельности еварта, которой не существует. Лжёт о платёжной системе, якобы принадлежащей эварт. Лжёт о том, что якобы есть некие договорённости между эварт и Мастеркард.

Посмотрев ролик я отправил письмо потерпевшему от мошеннических действий Эдуарда Затулывитера:
(кликните на картинку для увеличения)

И каждому рекомендую после требования о возврате денег к тому, кто вас затащил в этот эварт, обращаться в соответствующие правоохранительные органы своей страны и страны пребывания преступника.

Граждане РФ могут прямо из дома, воспользовавшись интернетом, подать заявление по этой ссылке
 
Последнее редактирование:

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
/

Максим Блажкун.................Игорь Авдеев......................Олег Рыжков
Олег Капелюшный...............Богдан Хруставчук..............Тарас Карбашевский
Богдан Аронец....................Андрея Тиссен....................Тарас Сахно
Ольга Лобанова..................Николай Лобанов................Камшат Оралова
Константин Белоус..............Эльхан Сулейманзаде...........Игорь Колесов
Сергей Трухимович.............Николай Зинков...................Денис Ерофеев

Евгений Писарев.................Сергей Ким.........................Николай Ларицкий
Оксана Заяц.......................Владимир Омелянюк.............Николай Андриенко
Назгуль Бейсембаева...........Алия Салкынбеков...............Индира Нарикбаева
Гульназ Искакова................Орынкуль Яхшиликова.........Наталия Сагакова
Платон Воложин..................Алексей Черний

Ebru Acar.............................Rejep Hasanov.....................Guven Tural
Hegyi Anna..........................Andreas Tissen.....................Ирина Шмунк
Far Arias

/
Отличное расследование.
Список в закладки, как только где-то опрозвучит одна из этих фамилий - нужно бежать )
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Что нового наврал блажкун на пятничном общении с паствой?
Кому сказать СПАСИБО за видео выступления этого мелкого мошенника?
 

BiSS

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
244
Реакции
30
Поинты
0.000
Кому сказать СПАСИБО за видео выступления этого мелкого мошенника?

можете мне сказать = вот видео

прослушайте и сделайте Ваше резюме, а мое, про вебинар Блажкуна такое - ой многие сбежали (такие как Рыжков, Авдеев....), а те кто остался - держитесь там без денег, я стараюсь их вернуть, очень стараюсь...! Вообщем ничего конкретного
 
Последнее редактирование:

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
можете мне сказать = вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=Z_nXoSqa1ns

прослушайте и сделайте Ваше резюме, а мое, про вебинар Блажкуна такое - ой многие сбежали (такие как Рыжков, Авдеев....), а те кто остался - держитесь там без денег, я стараюсь их вернуть, очень стараюсь...! Вообщем ничего конкретного

Спасибо Вам большое!
Обязательно потрачу десяток минут, посмотрю видео.
Мнение выскажу чуть позже.
Просто потому, что в отличие от этого вруна я и в субботу иной раз занимаюсь реальным бизнесом.
Срочно вот надо подготовить документы для инвесторов.

Чуть позже своё мнение о видео выскажу.
 

Dimkouuu

Специалист
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
322
Реакции
124
Поинты
0.000
можете мне сказать = вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=Z_nXoSqa1ns

прослушайте и сделайте Ваше резюме, а мое, про вебинар Блажкуна такое - ой многие сбежали (такие как Рыжков, Авдеев....), а те кто остался - держитесь там без денег, я стараюсь их вернуть, очень стараюсь...! Вообщем ничего конкретного

а теперь ты видел, что банк где обслуживался эварт, финнадзор Латвии лишили лицензии. И максим дал ссылку где это можно проверить. и уж здесь соврать не возможно как мне кажется. все клиенты того банка пострадали. банк банкрот.
 

BiSS

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
244
Реакции
30
Поинты
0.000
а теперь ты видел, что банк где обслуживался эварт, финнадзор Латвии лишили лицензии. И максим дал ссылку где это можно проверить. и уж здесь соврать не возможно как мне кажется. все клиенты того банка пострадали. банк банкрот.

для пострадавших от Эварта, то есть людей, которые купили кейсы, это не подтверждение не виновности Блажкуна. Какой банк и почему лишили лицензии = проблема Эварта. Почему вкладчик, уже после первых месяцев СВОЕГО ВКЛАДА, не может получать дивиденты???? Вот в чем вопрос..... А не в этих оправданиях - "ой блин нас заказали", "мы не готовы были к этому", "подождите чуть..." Если банк оказался не способен защитить свою лицензию = грош ему цена, значит там не было все чисто. Попробуй забери лицензию у таких как Райффайзен .... А соответственно и грош цена тем финансистам которые пытались с этим банком работать. И еще меня, да и думаю многих, поражает скорость с который ПСЕВДОЛИДЕРЫ типа Авдеева (который уже уничтожил свой аккаунт в ВК, а в ФБ вообще не появляется, и не проводит вебинары, которые обещал для Казахов) и Рожкова, получавшего баснословный гонорар, и другие.... БРОСИЛИ Эварт, а заодно и свои структуры.... Ответ - прост - они не верят, да впрочем и никогда не верили в Блажкуна, просто срубили деньжат по-легкому и в кусты
 

Dimkouuu

Специалист
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
322
Реакции
124
Поинты
0.000
для пострадавших от Эварта, то есть людей, которые купили кейсы, это не подтверждение не виновности Блажкуна. Какой банк и почему лишили лицензии = проблема Эварта. Почему вкладчик, уже после первых месяцев СВОЕГО ВКЛАДА, не может получать дивиденты???? Вот в чем вопрос..... А не в этих оправданиях - "ой блин нас заказали", "мы не готовы были к этому", "подождите чуть..." Если банк оказался не способен защитить свою лицензию = грош ему цена, значит там не было все чисто. Попробуй забери лицензию у таких как Райффайзен .... А соответственно и грош цена тем финансистам которые пытались с этим банком работать. И еще меня, да и думаю многих, поражает скорость с который ПСЕВДОЛИДЕРЫ типа Авдеева (который уже уничтожил свой аккаунт в ВК, а в ФБ вообще не появляется, и не проводит вебинары, которые обещал для Казахов) и Рожкова, получавшего баснословный гонорар, и другие.... БРОСИЛИ Эварт, а заодно и свои структуры.... Ответ - прост - они не верят, да впрочем и никогда не верили в Блажкуна, просто срубили деньжат по-легкому и в кусты

я согласен с этим. но получилось так что тот банк каким то образом работавший давно тоже соскамился через 2 месяца после эварта
 
  • Like
Реакции: BiSS

drvint

Любитель
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
350
Реакции
208
Поинты
0.000
Пусть он покажет договор на обслуживание с тем банком или выписку со счета

а то любимая тема скамов - найти недавно обанкротившийся банк и рассказывать что у нас якобы были счета в нем
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Всем привет!
Времени на форум совсем не хватает, поэтому на этот раз кратко напишу :)

В документе, которым перед паствой размахивал блажкун, говорится о том, что из реестра исключена запись о SIA "FSC EU".

SIA "FSC EU" это не банк. Это некий платёжный сервис. Не более того.
Компания, которая входит (якобы) в группу компаний First Swiss Card. И которую мошенники из эварта в своих разглагольствованиях называли "наша платёжная система", "наш банк" и так далее.
Сейчас же блажкун лично опроверг всё то, что говорил он и его подпевалы. Я больше скажу - блажкун опровергая себя и подельников подтвердил справедливость всего того, что мы давно писали здесь. А именно то, что он и вся его кодла всё это время врали не только про себя, про бизнесА, но и про наличие собственной платёжной системы и прямые договорённости между евартом и мастеркакрд.

Правда при этом мы не знаем ничего толком о SIA "FSC EU". Насколько легальна эта компания и её деятельность нам не известно.
За неимением времени, или потому, что таковой информации просто нет, я не увидел ничего, что в действительности подтверждало бы легенду этой FSC.
Да, где-то написано, что они "растут" из Швейцарии. Ну и что? В интернете, как и на заборе что только не пишут :)
Мы же с вами понимаем, что если такое написано в интернете, но не подтверждено документами и ссылками на серьёзные, имеющие авторитет и имя другие информационные ресурсы, цена такой информации близка к нулю.

Да, сайт FIRSTSWISSCARD.COM принадлежит FSC First Swiss Card AG. Информация об этом здесь.
Но это, как говорится, "инфа ни про что". Непонятно что есть FSC First Swiss Card AG. Под красивым названием может скрываться очередной пшик. Надо смотреть другие ресурсы. А времени нет. Посему на данный момент не скажу, что FSC внушает доверие. Если кому будет не лениво и найдёте что-нибудь веское об этой шараге, буду признателен.

Точно мы знаем одно - это не банк, а платёжный сервис.
Это важное замечание!
Потому как блокировка сервиса не равно блокировка счетов компании!
Счета компании находятся в банке. Счета никто не блокировал. Деятельность компании в целом, а также каждого из её элементов никто не приостанавливал.

Более того, эта шобла, во главе с блажкуном, регулярно рассказывала всем о том, что эварт эта мега крутая и многоликая, многоуровневая корпорация. Нам рассказывали о том, что она состоит из большого числа коммерческих структур, расположенных в разных странах мира. При этом блажкунята регулярно рассказывали о том, что эварт открыл офисы в многочисленных странах мира.

Если бы всё это было правдой, тогда запрет деятельности некой сторонней платёжной системы никоим образом не может сказаться на деятельности всей компании в целом.
Почему?
Потому, что все юрлица, входящие в компания, а это и каждый отдельный офис в разных странах, обязаны иметь отдельные счета в банках. На которые поступают деньги от покупателей кейсов. То есть если кейс куплен в Казахстане или Азербайджане, то деньги должны были бы идти через офис этой страны. Ну ведь расходы по офису, зарплаты сотрудникам должны выплачиваться со счёта официального офиса? Так? Значит даже на счетах офисов обязательно аккумулируются некие средства.
Не говоря уже о всех тех многочисленных коммерческих компаниях, про которые рассказывали блажкунята. У этих компаниях тоже свои счета в региональных банках. На эти счета поступают деньги от реализации товаров и услуг. Правильно?
Итого мы имеем:
- счета эварта в банке или в банках
- счета компаний, которые входят в эварт
- счета официальных офисов в регионах
ПЛЮС!
те оплаты кейсопокупателей, которые платили за кейсы через адвакэш и прочие биткоины.

Вопрос: где всё это?
Вопрос: где деньги, которые переведены в эварт через разные платёжные сервисы, кроме FSC?
Вопрос: какая сумма заблокирована в FSC ? Документы покажите! Скорей всего там денег-то и не было!
Вопрос: где прибыль от коммерческой деятельности компании и её подразделений?
Вопрос: как могло окончание деятельности одного из платёжных сервисов препятствовать процветанию других многочисленных бизнесов?


Ведь как рассказывали блажкунята, деньги кейсопокупателей шли в бизнес, а значит приносили прибыль. Именно этой прибылью блажкунята объясняли выплаты кейсопокупателям.
Значит и сейчас ничего не мешает продолжать выплачивать прибыль, делиться ею.

Подведу промежуточный итог.
Врут ВСЕ блажкунята о том, что прекращение деятельности платёжного сервиса как-то связано с прекращением выплат.
Собрали с людей денег, положили в карманы и дурят мозг.
Тянут время, перекладывают ответственность, постепенно делают всё, чтобы уйти от ответственности. Не более того.

Ну и готовят новые лоховозки.
В самое ближайшее время вы увидите от двух и более новых удивительно легальных и доходных проекта :)
Поверьте.
 
  • Like
Реакции: BiSS

dmole2

Новичок
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
255
Реакции
405
Поинты
0.000
/
Врут ВСЕ блажкунята о том, что прекращение деятельности платёжного сервиса как-то связано с прекращением выплат.
Собрали с людей денег, положили в карманы и дурят мозг.
Тянут время, перекладывают ответственность, постепенно делают всё, чтобы уйти от ответственности. Не более того.

Ну и готовят новые лоховозки.
В самое ближайшее время вы увидите от двух и более новых удивительно легальных и доходных проекта :)
Поверьте.
Стандартная сказка при скаме. Не виноватая я, это все обстоятельства.
Скам он и есть скам.
Деньги потерпевшие внесли? Внесли.
Деньги им вернули? Нет.
Деньги им вернут? Нет конечно.

А время да, будут тянуть, до последнего. Пока все не смирятся с потерей. Там уже и новый супер проект на подходе.
 

Dimkouuu

Специалист
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
322
Реакции
124
Поинты
0.000
Всем привет!
Времени на форум совсем не хватает, поэтому на этот раз кратко напишу :)

В документе, которым перед паствой размахивал блажкун, говорится о том, что из реестра исключена запись о SIA "FSC EU".

SIA "FSC EU" это не банк. Это некий платёжный сервис. Не более того.
Компания, которая входит (якобы) в группу компаний First Swiss Card. И которую мошенники из эварта в своих разглагольствованиях называли "наша платёжная система", "наш банк" и так далее.
Сейчас же блажкун лично опроверг всё то, что говорил он и его подпевалы. Я больше скажу - блажкун опровергая себя и подельников подтвердил справедливость всего того, что мы давно писали здесь. А именно то, что он и вся его кодла всё это время врали не только про себя, про бизнесА, но и про наличие собственной платёжной системы и прямые договорённости между евартом и мастеркакрд.

Правда при этом мы не знаем ничего толком о SIA "FSC EU". Насколько легальна эта компания и её деятельность нам не известно.
За неимением времени, или потому, что таковой информации просто нет, я не увидел ничего, что в действительности подтверждало бы легенду этой FSC.
Да, где-то написано, что они "растут" из Швейцарии. Ну и что? В интернете, как и на заборе что только не пишут :)
Мы же с вами понимаем, что если такое написано в интернете, но не подтверждено документами и ссылками на серьёзные, имеющие авторитет и имя другие информационные ресурсы, цена такой информации близка к нулю.

Да, сайт FIRSTSWISSCARD.COM принадлежит FSC First Swiss Card AG. Информация об этом здесь.
Но это, как говорится, "инфа ни про что". Непонятно что есть FSC First Swiss Card AG. Под красивым названием может скрываться очередной пшик. Надо смотреть другие ресурсы. А времени нет. Посему на данный момент не скажу, что FSC внушает доверие. Если кому будет не лениво и найдёте что-нибудь веское об этой шараге, буду признателен.

Точно мы знаем одно - это не банк, а платёжный сервис.
Это важное замечание!
Потому как блокировка сервиса не равно блокировка счетов компании!
Счета компании находятся в банке. Счета никто не блокировал. Деятельность компании в целом, а также каждого из её элементов никто не приостанавливал.

Более того, эта шобла, во главе с блажкуном, регулярно рассказывала всем о том, что эварт эта мега крутая и многоликая, многоуровневая корпорация. Нам рассказывали о том, что она состоит из большого числа коммерческих структур, расположенных в разных странах мира. При этом блажкунята регулярно рассказывали о том, что эварт открыл офисы в многочисленных странах мира.

Если бы всё это было правдой, тогда запрет деятельности некой сторонней платёжной системы никоим образом не может сказаться на деятельности всей компании в целом.
Почему?
Потому, что все юрлица, входящие в компания, а это и каждый отдельный офис в разных странах, обязаны иметь отдельные счета в банках. На которые поступают деньги от покупателей кейсов. То есть если кейс куплен в Казахстане или Азербайджане, то деньги должны были бы идти через офис этой страны. Ну ведь расходы по офису, зарплаты сотрудникам должны выплачиваться со счёта официального офиса? Так? Значит даже на счетах офисов обязательно аккумулируются некие средства.
Не говоря уже о всех тех многочисленных коммерческих компаниях, про которые рассказывали блажкунята. У этих компаниях тоже свои счета в региональных банках. На эти счета поступают деньги от реализации товаров и услуг. Правильно?
Итого мы имеем:
- счета эварта в банке или в банках
- счета компаний, которые входят в эварт
- счета официальных офисов в регионах
ПЛЮС!
те оплаты кейсопокупателей, которые платили за кейсы через адвакэш и прочие биткоины.

Вопрос: где всё это?
Вопрос: где деньги, которые переведены в эварт через разные платёжные сервисы, кроме FSC?
Вопрос: какая сумма заблокирована в FSC ? Документы покажите! Скорей всего там денег-то и не было!
Вопрос: где прибыль от коммерческой деятельности компании и её подразделений?
Вопрос: как могло окончание деятельности одного из платёжных сервисов препятствовать процветанию других многочисленных бизнесов?


Ведь как рассказывали блажкунята, деньги кейсопокупателей шли в бизнес, а значит приносили прибыль. Именно этой прибылью блажкунята объясняли выплаты кейсопокупателям.
Значит и сейчас ничего не мешает продолжать выплачивать прибыль, делиться ею.

Подведу промежуточный итог.
Врут ВСЕ блажкунята о том, что прекращение деятельности платёжного сервиса как-то связано с прекращением выплат.
Собрали с людей денег, положили в карманы и дурят мозг.
Тянут время, перекладывают ответственность, постепенно делают всё, чтобы уйти от ответственности. Не более того.

Ну и готовят новые лоховозки.
В самое ближайшее время вы увидите от двух и более новых удивительно легальных и доходных проекта :)
Поверьте.

http://www.fktk.lv/en/publications/...egister-of-electronic-money-institutions.html - вот регулятор или как его там финнадзор говорит о закрытии FSC. скидываю документ где говорится, что FSC расторгает договор с Эвартом, тогда каким образом произошла блокировка карт, если это платежка, а не банк? это получается FSC платежка типо адв? значит бабки хранились на счетах FSC точно так же как и на адв. Это к примеру заблочат сейчас адв и всех кинут, точно так же будет как и с FSC. помните как платежка какая то всех кинула некоторое кол-во времени назад. так что скорее блажкун говорит правду, чем не правду по поводу блокировки всех денег на счетах.
https://company.lursoft.lv/ru/els-international/40003614436 - это не обычная платежка. это гибрид чтоли, так как у них есть и активы и вложения в банк этот и финансовые услуги. и если набрать вакансии в эту компанию, станет еще яснее.
И да пополнение с адв и биткоина были копеешными, 90% пополняли картами. http://intercorp.hk/russian/services/banking/banks/first-swiss-card.php#sthash.AUGQOJJc.dpbs - вот еще, говорит, о том, что счета есть. так же в онлайн банкинге есть счета как банковского так и карточного. Не думаю я что Блажкун решил кинуть всех на таком маленьком этапе развития, на 6ом месяце работы всего лишь. так как перспективы были огромными. И видны были его старания по развитию. понимаю проработать 1-2 года да, но не на 6ом месяце. 1 февраля когда всем заблочили карты, банк попросил предоставить документы о происхождении денежных средств + личные документ, а это обычная платежка делать не станет. И да Тарас Сахно получал огромные суммы денег на развитие медиа в США, в своем видео он об этом говорил, правда получал деньги в последнюю очередь, что ему не понравилось и он решил уйти + максим просил комиссионые с его фирмы, на что Сахно отказался и ушел опять же
 

Вложения

  • ny5zHpIqHiU.jpg
    ny5zHpIqHiU.jpg
    153.8 KB · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

Cornholio

Новичок
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
103
Реакции
20
Поинты
0.000
fktk.lv/en/publications/p...titutions.html - вот регулятор или как его там финнадзор говорит о закрытии FSC

Регулятор ничего не говорит ни о закрытии FSC, ни о блокировке его счетов, ни о приостановке его деятельности. Это всего лишь очередное вранье и отмазка Блажкуна, пользующегося незнанием английского и легковерностью своей паствы.

Регулятор говорит лишь об исключении FSC из "реестра организаций, предоставляющих услуги электронных денег" (register of electronic money institutions). Ниже собщения приведена ссылка на полный список таковых организаций (состоящий, к слову сказать, из всего трех!!! позиций) - fktk.lv/en/market/electronic-money-institutions2/registered-electronic-money-in.html. Речь идет, я так понимаю, о разрешениние на предоставление услуг электронных кошельков, на подобии яндекс-денег - один из трех участников реестра - небезысвестный Qiwi.

Непосредственно же банковская деятельность First Swiss Card тут вообще не при чем, банк как работал, так и продолжает работать.

скидываю документ где говорится, что FSC расторгает договор с Эвартом, тогда каким образом произошла блокировка карт, если это платежка, а не банк?

В документе нет ни слова о блокировке счетов - речь идет лишь о "брендировании удаленных услуг". Т.е. Блажкуну всего навсего отрубили за лоховодство и мошенничество доступ через API к онлайн банкингу, это как раз то, что Блажкун именовал "собственным интернет-банком", через который буратины подключались к своим счетам. Уверен, что все деньги благополучно осели в кармане у Максимки, как оно и задумывалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу