• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Евро и доллар близки к паритету впервые за 20 лет

1657574334955.png


Впервые за 20 лет обменный курс между евро (EUU) и долларом США почти совпал — две валюты отличаются от паритета менее чем на один цент.

Евро колебался около 1,004 доллара в понедельник днем, снизившись примерно на 12% с начала года. На континенте очень много опасений рецессии, подогреваемой высокой инфляцией и неопределенностью с поставками энергоносителей, вызванной вторжением России в Украину.

Европейский Союз, который до войны получал примерно 40% своего газа по российским трубопроводам, пытается уменьшить свою зависимость от российской нефти и газа. В то же время Россия сократила поставки газа в некоторые страны ЕС, а недавно на 60% сократила поток газа в газопроводе «Северный поток» в Германию.

Теперь эта важная часть инфраструктуры импорта газа в Европе была закрыта на плановое техническое обслуживание в течение последних 10 дней. Немецкие официальные лица опасаются, что его больше не включат.

Энергетический кризис сопровождается замедлением экономического роста, что ставит под сомнение способность Европейского центрального банка адекватно ужесточить политику для снижения инфляции. ЕЦБ объявил, что повысит процентные ставки в этом месяце впервые с 2011 года, поскольку уровень инфляции в еврозоне составляет 8,6%.

Источник

Уникальность
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,977
Реакции
1,396
Поинты
0.766
Зарабатываю я чаще всего в долларах, а живу на евро. Я даже в принципе не против чтобы он выше пошел.
Наконец то мечты сбываюсь, станет удобнее считать. :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,665
Реакции
14,377
Поинты
18.271
Сверху Снизу