• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Евро - Технический обзор (июнь 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога, а также случайно зашедших на огонек. Сегодня мы "читаем" евро (пару Евро/доллар).

Очередной месяц подходит к концу, на этот раз первый летний. Значит пора посмотреть что произошло с прошлого обзора и прикинуть что может произойти в июле.

Ссылку на прошлый обзор, если вы такой-же как я (любите сравнивать что говорилось, с тем что произошло). - Евро, обзор, май 2020

Ну и в начале надо не много попиарится:

В прошлом обзоре уже писал, что начал торговать валютно парой евро/доллар по внутридневным стратегиям (что не делал 8 лет) и под это дело завел ветку на форуме и канал в телеграмм, где описываю торговые идеи, свои сделки, результаты торгов.

- Ветка - Торгуем евро
- Телега - torguem_eur

Переходим к основной части, и конечно повторение мать учения.

Принципы технического анализа применяемого мной для обзоров.

Технический взгляд - общий набросок, можно сказать взгляд без подробностей но достаточно четкий для которого требуется 3 параметра:
1) Направление тренда (если он есть на графике)
2) Критические уровни, проход которых ценой приведет к изменению среднесрочной тенденции
3) Уровни комфортных зон покупок и (или) продаж. Зависит от существующей среднесрочной тенденции, если тренд есть, то всегда одна зона, если же коридор, то зоны будет две.

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие паттерны (фигуры) и пробуем определить возможное движение цены, цели этого движения и уровни отмены (слома) торговых планов, а так-же возможные зоны сопротивления или поддержки сформированные за счет этих паттернов.

EURUSD - технический взгляд (4-х часовой график)



В прошлом обзоре у нас был критический уровень 1.1366, как видите он сломан. Следовательно среднесрочный тренд у нас восходящий, с зоной комфортных покупок 1.0870 - 1.0990.

"Зона комфортных покупок" - это не значит что не надо покупать сейчас, или продавать сейчас. Суть такой зоны в том что цена игры (соотношение стопа к профиту) в такой зоне отличное "комфортное". И следовательно если цена придет в такую зону (особенно если резко) то купить в такой зоне в большинстве случаев - "легкие деньги".

Однако...Снижение цены с 23 по 25 июня, создало зону контр-трендовых продаж 1.1285 - 1.1320 (кстати цена один раз отбилась от этой зоны). Критический уровень - или уровень отмены контр-трендовых продаж 1.1348. Если этот уровень пробьют вверх, то есть шанс на обновление локального максимума.

Ну что, пройдемся по графическому анализу.

EURUSD (графический анализ долгосрочная идея).



Долгосрочная идея у нас без изменений, правда с прошлого обзора цена успела вырасти на 4 фигуры (400 пунктов) и скорректироваться после роста на 2 фигуры вниз.. Но по сравнению с масштабами идеи, это просто мелочь. Но тем не менее в зоне поддержки был сформирован треугольник (видите не большой)... вот о нем сейчас и не много поговорим.

Треугольник (Дневной график)



В прошлом обзоре писал:
фигура пока еще в стадии формирования, чтоб она стала активной (рабочей) требуется пробой одной из границ консолидации 1.0635 или 1.1147.
Пробой верхней границы состоялся и у нас получился треугольник ЗД (завершения движения). Много целей обозначать не буду, укажу 3. Минимальная 1.1265 (достигнута), первая цель 1.1455, вторая 1.1645 - отмена плана на покупку = слом фигуры - проход ценой ниже уровня 1.0635.

но это еще не все с дневными фигурами...

Строится паттерн.



Пока похоже а треугольник ПД (продолжения движения), однако в реальности пока консолидация с границами 1.1168 - 1.1422. Пробой одной из границ запустит либо восходящий, либо нисходящий сценарий движения цены.

Ну и глянем 4-х часовой, график, тут не менее интересно...:dirol:

Фигуры на 4-х часовом графике



Есть треугольник ЗД (завершения движения) на продажу (рабочий), с целями 1.1165 (до минимальной цели не дошли 1 пункт:biggrin2: и так бывает), 1.1088, 1.1008. - критический уровень для этой формации 1.1422, пробой которого вверх сломает паттерн и следовательно план.

А также строится второй треугольник, и как вы думаю понимаете все это в рамках дневного треугольника который находится в стадии формирования о котором писал выше.

Резюмирую.
Среднесрочно вниз, долгосрочно вверх. Это значит что в следующем месяце нас ждут увлекательные движения цены...:biggrin2: Надеюсь мой обзор поможет вам не много подготовится.

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите себя и своих близких.

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.
 
Сверху Снизу