• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Евро взлетит до максимума за 6 лет: появился прогноз для Украины

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
После соглашения ЕС о создании фонда восстановления экономики евро может укрепиться до 1,185$/евро. А справедливой стоимостью в долгосрочной перспективе считают уровень 1,24$/евро.

Об этом говорится в прогнозе Credit Agricole, передает Минфин. Указано, что это напрямую повлияет на Украину. К началу лета более 12% госдолга было номинировано в европейской валюте – 271 млрд грн в гривневом эквиваленте. Отмечается, что укрепление евро повысит расходы госбюджета на обслуживание этой части долга и наоборот.

Как объяснил руководитель отдела аналитики Forex Club Андрей Шевчишин, факт неопределенности ситуации с бюджетом будет оказывать давление на европейскую валюту.

“И сейчас рынки этого не ощущают… В первую очередь, это связано с ситуацией в США: Штаты не могут справиться с пандемией, а их экономика, ожидают эксперты, будет восстанавливаться дольше, чем европейская. Правда, несмотря на всплеск в июне и в начале июля, общий индекс евро, как и раньше, в реальном выражении на 14% ниже максимума, установленного в октябре 2009 года. Тогда как доллар, несмотря на падение в последние недели, остается на 29% выше минимума июля 2011-го”, – объясняет автор материала.

“Мы получили реальную обоснованность рассматривать евро как актив убежища после соглашения, достигнутого лидерами ЕС. В течение следующих 12 месяцев евро будет расти до 1,3$/евро – уровня, которого не было в течение шести лет”, – сказал глава отдела стратегии японской банковской холдинговой компании Mizuho Питер Чатуелл.

Шевчишин считает, что курс евро может упасть ниже 1,16 $/евро. Так же аналитик Фридом Финанс Украина Степан Джус видит перспективы для некоторого снижения евро в случае непринятия поправок в бюджет Евросоюза.

“Поэтому пока в эпопее с финансовыми документами не будет поставлена точка, евро ждет волатильность курса. На положительных новостях валюта будет укрепляться, а стоит одной из стран заявить, что изменения ее не устраивают, как начнется обратный процесс”, – отмечено в материале.

🎬 Узнавайте первыми о валютных колебаниях на YouTube-канале Finance.ua

По материалам Минфин.com.u
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
прям так и читается среди строк - сдавайте доллары, покупайте евро... только вот не будет ли это загоном людей перед падением евро к доллару?!
 
Сверху Снизу