• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Европа начинает игнорировать газовый маршрут Украины

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966

Русские побеждают: Европа начинает игнорировать газовый маршрут Украины  | Русская весна
Решение Венгрии по российскому газу ожидаемо довело Украину до истерики. В Киеве в очередной раз попытались обвинить в адекватном решении Будапешта Москву, якобы это она выступила инициатором, а наивные венгры на всё это «повелись».
Традиционно Киев пообещал дать всем на это «жесткий ответ»
, как это обычно делает Зеленский. Но чем может ответить Украина? Очевидно, ничем. Тот факт, что «Газпром» заключил прямую сделку с Венгрией в обход «незалежной», демонстрирует реальные «компетенцию, профессионализм и авторитет украинских властей» на международной арене.
С полной уверенность можно сказать, что действия Будапешта по газовому вопросу — лишь начало. Киев на протяжении всего времени бездействовал в вопросе транзита «голубого топлива», не желая решать очевидные проблемы. Ведь проще хаять Россию себе под нос, прячась по норам, чем сделать хоть какое-то усилие по организации переговоров.
Киев, видимо, не понимает, что другие страны, чей транзит российского газа проходит через украинскую границу, могут поступить аналогично, а именно заключить новый контракт с Москвой.
Тогда в использовании ГТС Украины не будет никакой необходимости. Если раньше власти «незалежной» ещё могли хоть как-то оказывать влияние на поставки энергоносителей своими истериками, то сейчас они полностью утратят эту возможность.
Но даже после случившегося Украина могла сделать так, чтобы участники транзита не разбегались от неё. Для этого просто не стоило закатывать скандал Будапешту, а нужно было провести с венгерскими властями консультации и достичь предварительных договоренностей. Тогда бы Киев смог заранее предотвратить дальнейшую потерю транзитных мощностей в своей ГТС.
К сожалению, украинские власти не умеют разговаривать, хотя именно за счет дипломатии можно довольно быстро разрешить многие проблемы.
Но если сейчас Киев не сделает выводы из этой ситуации (а он скорее всего не сделает), то с приближением зимы число участников транзита через украинскую ГТС заметно поубавится. Особенно если учесть, что Украина умудрилась испортить отношения даже с Польшей.
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

 
Сверху Снизу