• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Евросоюз окончательно отказывается от выпуска банкнот в 500 Евро

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,752
Реакции
20,052
Поинты
157.582



Французское издание "20 minites" сообщает, что купюры номиналом в 500 Евро будут постепенно вытесняться из жизни европейцев.

Так, например уже в январе текущего года многие страны Европы официально откажутся от выпуска этой купюры столь крупного номинала. Издание напоминает, что купюры в 500 Евро были введены в обращение во всех странах Еврозоны в 2002 году, в 2019 году их печать должна прекратиться.

Европейский Центральный банк (ЕЦБ) опубликовал свой пресс-релиз, в котором подтвердил, что с 27 января этого года, 17 из 19 банков стран Европы, где ещё печатают эту крупную купюру, просто прекратят её выпуск.

И только ЦБ Германии и Австрии по техническим причинам смогут остановить печать купюр в 500 Евро 26 апреля 2019 года.

Впрочем, из оборота эта купюра будет изыматься только при её попадании в банк, а как платежное средство в 500 Евро она продолжит существовать. Просто впоследствии все желающие могут также обращаться в офисы ЦБ своих государств для совершения обмена этих купюр и главное, что ограничений по времени такого обмена никаких не будет. То есть можно менять сейчас, а можно через несколько лет - как вам будет удобно.

И на данный момент в мире в обращении находится почти 521 млн купюр номиналом в 500 Евро.

Также напомним, что эта купюра на данный момент является одной из самых дорогих в мире, а её постепенный вывод из обращения в большей степени связан с возможностью ограничить её подделку, а также её использованием криминальными структурами в своей незаконной деятельности.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c2a7e9a896a7
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
а также её использованием криминальными структурами в своей незаконной деятельности.
На счет подделок полностью согласен, но криминал зачастую предпочитает использовать более мелкие купюры - с ними меньше возможностей для контроля наличности со стороны правоохранительных органов
 
Сверху Снизу