Евросоюз согласился заморозить активы главы Сбербанка и дочерей Путина


why.png

Европейский союз согласился заморозить активы в ЕС главы крупнейшего российского кредитора Сбербанка, двух дочерей Владимира Путина и еще нескольких олигархов, говорится в документе опубликованном в официальном журнале ЕС в пятницу.

С начала войны на Украине ЕС занес в черный список около 700 человек, связанных с Кремлем и обвиняемых в поддержке вторжения, которое Москва называет спецоперацией. Однако это не всегда приводило к быстрой заморозке активов из-за юридических препятствий, а иногда и отсутствия политической воли.

Новые меры коснутся еще более 200 человек, в основном из сепаратистских районов Луганска и Донецка, а также ведущих бизнесменов, политиков и военных, близких к Кремлю.

Еще 18 организаций также пострадали от замораживания активов, в том числе четыре банка, таких как ВТБ и военные фирмы, что почти вдвое увеличило количество компаний, пострадавших от санкций с начала войны.

Согласно документу, глава Сбербанка, Герман Греф был внесен в черный список ЕС, что имеет символическое значение. ЕС до сих пор воздерживался от санкций в отношении банка, который играет ключевую роль в платежах за энергию.

Дочери Путина, Екатерина Тихонова и Мария Воронцова теперь также попали под санкции за получение выгоды от российского правительства, говорится в документе.

Путин уже подвергся санкциям в рамках первого раунда ограничительных мер, хотя неясно сколько активов, если таковые имеются у него и его семьи в ЕС.

Состоятельные олигархи обычно используют подставных лиц или анонимные подставные компании и трасты для защиты своих активов, из-за чего следователям очень трудно, если не невозможно идентифицировать их, особенно в юрисдикциях со слабыми правилами в отношении бенефициарных владельцев компаний.

Под санкции также попали исполнительный директор нефтяной компании Сургутнефтегаз, Владимир Богданов, основатель алюминиевого гиганта Русал, Олег Дерипаска, миллиардер Борис Ротенберг, крупный акционер крупнейшей российской золотодобывающей компании Полюс, Саид Керимов и глава российской платформы электронной коммерции Ozon, Александр Шульгин.


der.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,064
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Интересно сколько капитала успеют заморозить
Много есть через подставных лиц. Для этого нужна спецслужба, чтобы этим занималась. Сами банки могут частично этим заниматься. Похоже, как в крипте когда мертвый кошелек начинает резко шевелиться.
 

Tomhenkc

Интересующийся
Регистрация
10.04.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Маразм уже до детей доходит лживый запад. А у Путина, тем временем поддержка 81 процент у населения. Все правильно делает наш президент!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,064
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Маразм уже до детей доходит лживый запад. А у Путина, тем временем поддержка 81 процент у населения. Все правильно делает наш президент!
До детей тех убитых в Буче, Мариуполе… или где. Маразм вся брехливая Россия. 81% этого путинизма - это две трубы и дебилизация населения. Придется этому 81% населению расплачиваться за грехи путина. Русский писатель Михаил Салтыков-Щедрин сказал: «Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым».
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
До детей тех убитых в Буче, Мариуполе… или где. Маразм вся брехливая Россия. 81% этого путинизма - это две трубы и дебилизация населения. Придется этому 81% населению расплачиваться за грехи путина.
вы это все пишете человеку, который выполняет свою работу? думаете его переубедить?
п.с.: как по мне у дочерей путина и других детей основная часть капитала как раз с рос.бюджета. так что тут еще вопрос чьи деньги блокируют...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,064
Реакции
7,346
Поинты
158.917
вы это все пишете человеку, который выполняет свою работу? думаете его переубедить?
п.с.: как по мне у дочерей путина и других детей основная часть капитала как раз с рос.бюджета. так что тут еще вопрос чьи деньги блокируют...
Я пишу для всех, но не все это понимают. Данный человек может даже за сахар выполнять работу. Совесть должна быть. Такие прости не люди. Одноклеточные. Не важно что и где блокируют, главное результат на лицо. Даже взять того же Абрамовича и покопать историю. Он теперь только стал таким пушистым. Теперь они не будут жить в шоколаде. Пускай путе скажут спасибо.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Даже взять того же Абрамовича и покопать историю. Он теперь только стал таким пушистым. Теперь они не будут жить в шоколаде. Пускай путе скажут спасибо.
та как бы от них сильно не убыло. они до своего богатства ничего не имели, потом упало на голову миллиардами. а сейчас миллионом больше или меньше я думаю они не заметят ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,064
Реакции
7,346
Поинты
158.917
та как бы от них сильно не убыло. они до своего богатства ничего не имели, потом упало на голову миллиардами. а сейчас миллионом больше или меньше я думаю они не заметят ;)
Жизнь хорошая для них закончилась. Может имеют еще где-то в подполье, но ними они уже не сумеют использоваться или будут ждать тихо молча 50 лет, когда ситуация исправится. Они сейчас хотят жить хорошо, а не потом перед смертью.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Жизнь хорошая для них закончилась. Может имеют еще где-то в подполье, но ними они уже не сумеют использоваться или будут ждать тихо молча 50 лет, когда ситуация исправится. Они сейчас хотят жить хорошо, а не потом перед смертью.
за них не стоит волноваться. вы думаете что у них нет запасного плана по хорошей жизни?! вы их недооцениваете ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,064
Реакции
7,346
Поинты
158.917
за них не стоит волноваться. вы думаете что у них нет запасного плана по хорошей жизни?! вы их недооцениваете ;)
Нет у них запасов, а если еще остались, то не такие, как бы им хотелось. Их ждет мучительная жизнь.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Нет у них запасов, а если еще остались, то не такие, как бы им хотелось. Их ждет мучительная жизнь.
я думаю 80% страны хотели бы иметь такую мучительную жизнь ;)
 
Сверху Снизу