• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ежедневный анализ валютной пары AUD/USD - Страница 7

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
И нашла таки пара силы даже подняться выше предполагаемого уровня в виде 0.8057. Силен австралиец ничего не скажешь)))
Заметила такую ситуацию, что сейчас многие пары пришли к ключевым уровням и данная пара не является исключением. На дневном таймфрейме видно, что пара торгуется вблизи локального максимума. На часовике же ход вверх еще получается в район 0.8118 (+2\8 Мюррея)
Данная пара совершила похоже что пинок вниз, впрочем это касается всех долларовых. Очень мощно пробила уровень 6/8 (0.8057) вниз, так что отскока от него не выйдет уже, закругляются быки похоже что. Тем более, что как было верно подмечено пара находится у максимума, откуда уже следовал разворот. В связи с этим ожидаю падения в район 5/8 (0.7935).
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Данная пара совершила похоже что пинок вниз, впрочем это касается всех долларовых. Очень мощно пробила уровень 6/8 (0.8057) вниз, так что отскока от него не выйдет уже, закругляются быки похоже что. Тем более, что как было верно подмечено пара находится у максимума, откуда уже следовал разворот. В связи с этим ожидаю падения в район 5/8 (0.7935).

Больше всего сегодня мне понравилось, как четко отработали мюрреевские уровни, так как на часовом таймфрейме цена четко отскочила от уровня 0.8118 (6\8 Мюррея) и наконец таки развернулась. Конечно ни про какой глобальный разворот речи не идет, но то что было изображено внутридневное снижение, уже есть хорошо для медведей. Поэтому также рассматриваю продолжение коррекционного снижения пока в район 0.7995 (2\8 Мюррея). А вот дальше буду наблюдать, так как на данном уровне на таймфрейме Н4 находится пивот, поэтому не исключаю отбой и продолжение роста.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    62.8 KB · Просмотры: 90

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Больше всего сегодня мне понравилось, как четко отработали мюрреевские уровни, так как на часовом таймфрейме цена четко отскочила от уровня 0.8118 (6\8 Мюррея) и наконец таки развернулась. Конечно ни про какой глобальный разворот речи не идет, но то что было изображено внутридневное снижение, уже есть хорошо для медведей. Поэтому также рассматриваю продолжение коррекционного снижения пока в район 0.7995 (2\8 Мюррея). А вот дальше буду наблюдать, так как на данном уровне на таймфрейме Н4 находится пивот, поэтому не исключаю отбой и продолжение роста.
Да, именно от этого уровня цена отлично отскочила. Можно было попытаться поймать вершинку войдя в продажи с минимальным стопом в несколько пунктов, но такие случаи редкость. Зато так четко дойти до уровня 6/8 (0.7996) уже паре не удалось, а могла бы оттуда получиться неплохая покупка. Пошел здесь рост и думаю снова пощупаем максимумы в районе +2/8 (0.8118).
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да, именно от этого уровня цена отлично отскочила. Можно было попытаться поймать вершинку войдя в продажи с минимальным стопом в несколько пунктов, но такие случаи редкость. Зато так четко дойти до уровня 6/8 (0.7996) уже паре не удалось, а могла бы оттуда получиться неплохая покупка. Пошел здесь рост и думаю снова пощупаем максимумы в районе +2/8 (0.8118).

Вы оказались правы и пара вновь вернулась к уровню 0.8118 (6\8 Мюррея) и обновила локальный максимум. В общем никак не хочет сдаваться австралиец))) В целом восходящее движение по паре не отменяется. Единственное на дневном таймфрейме цена уперлась в локальный максимум и как раз в пятницу даже его проколола. Завтра понедельник и навряд ли пойдем на пробой данного сопротивления, поэтому все же предполагаю возможность отката. От уровня 0.8120 рассматриваю продажу с целью 0.8057 (4\8 Мюррея и пивот). Пока мысли такие, но посмотрим еще на ситуацию после открытия рынка.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    62.5 KB · Просмотры: 98

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
После открытия рынка валютная пара поднялась в район предполагаемой точки входа в продажу, откуда последовал отбой. Хоть вход и был неплохой, но вот нормального отката мы так и не получили. Торговля велась в рамках узкого диапазона: между уровнями 5\8 и 6\8 Мюррея, с неоднократными проколами нижней границы диапазона. Индикаторы АО и АС подают слабый сигнал на покупку. Линии МА 21 и 55 пересечены вверх. Предположу, повторный подъем цены в район 0.8118 (6\8 Мюррея), а оттуда пока ожидаю нисходящее движение в район 0.8057 (4\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    60.4 KB · Просмотры: 89

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Вы оказались правы и пара вновь вернулась к уровню 0.8118 (6\8 Мюррея) и обновила локальный максимум. В общем никак не хочет сдаваться австралиец))) В целом восходящее движение по паре не отменяется. Единственное на дневном таймфрейме цена уперлась в локальный максимум и как раз в пятницу даже его проколола. Завтра понедельник и навряд ли пойдем на пробой данного сопротивления, поэтому все же предполагаю возможность отката. От уровня 0.8120 рассматриваю продажу с целью 0.8057 (4\8 Мюррея и пивот). Пока мысли такие, но посмотрим еще на ситуацию после открытия рынка.
Данная пара все еще привлекательно смотрится для покупок, так как по-прежнему находится выше уровня 6/8 (0.8057). Так что я полагаю здесь цели верхние остаются такими же, то есть на уровне 7/8 (0.8179) и на мой взгляд есть все основания, чтобы мы уже в ближайшее время ее достигли.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Данная пара все еще привлекательно смотрится для покупок, так как по-прежнему находится выше уровня 6/8 (0.8057). Так что я полагаю здесь цели верхние остаются такими же, то есть на уровне 7/8 (0.8179) и на мой взгляд есть все основания, чтобы мы уже в ближайшее время ее достигли.

Если честно, с данной парой у меня некая путаница получается. Уровень 0.8057 сегодня был успешно достигнут и пара даже опустилась ниже него, пробив пивот. Далее пара вновь успела сходить в район 6\8 Мюррея и пробила пивот. По индикаторам получается идем вниз, также МАшки пересечены в южном направлении. В общем пока локальный максимум не пробит вариант с нисходящим движением оставляю наиболее вероятным.
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    59.4 KB · Просмотры: 104

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Если честно, с данной парой у меня некая путаница получается. Уровень 0.8057 сегодня был успешно достигнут и пара даже опустилась ниже него, пробив пивот. Далее пара вновь успела сходить в район 6\8 Мюррея и пробила пивот. По индикаторам получается идем вниз, также МАшки пересечены в южном направлении. В общем пока локальный максимум не пробит вариант с нисходящим движением оставляю наиболее вероятным.
А мне нравится эта пара в плане продолжения роста. Удержались выше четного уровня 6/8 (0.8057) более, чем уверенно закрепившись выше него. И хотя имеем пока флэт, все же тренд ему предшествовал затяжной, а значит есть высокая вероятность выхода из него вверх и думаю еще хотя бы на один рывок быков хватит, а цель на 7/8 (0.8179) будет достигнута.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В ходе вчерашних торгов уровень 0.8118 вновь стал для пары разворотным, от которого цена направилась вниз, что соответствовало ожиданиям. По текущей ситуации на таймфрейме Н4 успешно достигнут уровень 0.8000 (пивот), от которого отскочила.
На таймфрейме Н1 пробит пивот и успешно преодолен ЕМА 365. МА 21 и 55 пересеклись вниз. Индикаторы АО и АС указывают на возможный откат вверх. Пока уровень 0.7996 является ключевым, пробой которого отправит цену в район 0.7965, 0.7935 (0\8 Мюррея). Но данное движение рассматриваю пока лишь в качестве коррекции.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    63.1 KB · Просмотры: 93

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Долгожданное для многих медведей коррекционное снижение наконец началось))) В пятницу пара преодолела уровень ЕМА 365 и после пробоя 2\8 Мюррея, преспокойно отправилась отрабатывать целевые уровни. Оба уровня успешно достигнуты и минимум дня установлен ниже 0\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС застыли в неопределенности. МА 21 и 55 направлены вниз. Завтра ожидаю снижение в район 0.7904 (-1\8 Мюррея), 0.7890 с последующим ростом в район 0.7965 (1\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    59 KB · Просмотры: 102

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Уровень 0.7904 и 0.7890 пара достигла буквально сразу после открытия рынка. В течение дня цена медленно ползла вверх и максимум дня установлен на уровне 0.7955. Ожидания по паре оправдались и небольшую погрешность по цели наверху (0.7965) можно опустить.
По паре продолжаем движение вниз. Индикаторы АО и АС на данный момент четкого сигнала не подают. Линии МА 21 и 55 широко расправлены вверх. Если посмотреть на дневной таймфрейм, то здесь после образованной в пятницу медвежьей свечи логично ждать снижение поглубже текущих цен. Но вот думаю, что заход вверх мы еще можем получить. Завтра по австралийцу выход важных новостей. Движение по паре предполагаю следующее: снижение до 0.7860 с ростом в район 0.7980.
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    71.4 KB · Просмотры: 99

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Сегодня пара опустилась даже чуть ниже моего лимитника, установив минимум дня на отметке 0.7839. В течение дня особых телодвижений не было - цена протопталась во флэте и лишь сейчас наблюдается очередная попытка роста. На дневном таймфрейме уровень пивота устоял, который расположен на отметке 0.7860. По индикаторам АО и АС получается возможный ход вверх, но пересечение вниз линий МА 21 и 55 намерение быков пока ограничивает. В связи с этим пока сильного роста по паре не жду и предполагаю близкую цель в районе 0.7935 (2\8 Мюррея).
Если посмотреть на таймфрейм Н4 цена вполне может продолжить рост до 0.8000, но для этого нужно сначала преодолеть 0.7935.
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    56.3 KB · Просмотры: 94

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Сегодня пара вновь не смогла подняться выше 0.7910 и продолжила валиться вниз. На данный момент торговля ведется вблизи локального лоу. Индикаторы АО и АС продолжают сигналить вниз. МА 21 и 55 направлены в южном напрвлении. Линии МА 21 и 55 также оказывают на нисходящую тенденцию. Ожидаю продолжение снижения до уровня 0.7813 (0\8 Мюррея), который может оказать поддержку паре.
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    55.7 KB · Просмотры: 101

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Валютная пара сегодня долго топталась вблизи уровня 0.7813, набирая силы для рывка. Попытки роста в течение дня были предприняты, но дальше 0.7845 уйти не получилось. И вот к вечеру силы появились у медведей и смогли продавить уровень 0\8 Мюррея. Завтра последний торговый день на этой неделе и навряд ли сильно поменяем недельную свечу. Пока же на дневном таймфрейме ход цены вниз получается до уровня 0.7840 (ЕМА 233). От данного уровня можем получить внутридневной отбой.
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    60.9 KB · Просмотры: 92

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Валютная пара сегодня долго топталась вблизи уровня 0.7813, набирая силы для рывка. Попытки роста в течение дня были предприняты, но дальше 0.7845 уйти не получилось. И вот к вечеру силы появились у медведей и смогли продавить уровень 0\8 Мюррея. Завтра последний торговый день на этой неделе и навряд ли сильно поменяем недельную свечу. Пока же на дневном таймфрейме ход цены вниз получается до уровня 0.7840 (ЕМА 233). От данного уровня можем получить внутридневной отбой.
Продавили не то слово этот уровень, закрепившись ниже него. А тот слабый пробой вверх похоже был ложным прорывом, пара в итоге вновь вернулась в зону ниже него. Закрытие же на дневках многообещающее для медведей, пара явно закроется ниже ключевого уровня 4/8 (0.7813), после чего ожидаю снижения вплоть до -2/8 (0.7690) на Н4.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Валютная пара сегодня долго топталась вблизи уровня 0.7813, набирая силы для рывка. Попытки роста в течение дня были предприняты, но дальше 0.7845 уйти не получилось. И вот к вечеру силы появились у медведей и смогли продавить уровень 0\8 Мюррея. Завтра последний торговый день на этой неделе и навряд ли сильно поменяем недельную свечу. Пока же на дневном таймфрейме ход цены вниз получается до уровня 0.7840 (ЕМА 233). От данного уровня можем получить внутридневной отбой.
Вы знаете, пара так резко падает в течении последних двух недель, что вот пока с мыслями не соберусь, чего она надумала дальше, просто знаю, что такое падение так же резко может и завершиться, но пока не вижу признаков на разворот, но чую, они где то близко, в общем смотрю по паре на север, а где купить пока не вижу.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Продавили не то слово этот уровень, закрепившись ниже него. А тот слабый пробой вверх похоже был ложным прорывом, пара в итоге вновь вернулась в зону ниже него. Закрытие же на дневках многообещающее для медведей, пара явно закроется ниже ключевого уровня 4/8 (0.7813), после чего ожидаю снижения вплоть до -2/8 (0.7690) на Н4.

Я в плане падения пока ограничиваюсь диапазоном 0.7740 - 0.7720. На 0.7740 находится МАшка, которая может оказать поддержку. Хоть в пятницу данный уровень и не был достигнут, но думаю все же дотянем до нее.

но чую, они где то близко, в общем смотрю по паре на север, а где купить пока не вижу.

Мое чутье мне подсказывает, что в районе 0.7740 уже надо присматриваться к покупкам. В прошлом году, когда пивот на данном уровне был пробит, я писала что вернемся к этому уровню, так как по моей системе здесь своеобразный "должок" образовался. Поэтому жду цену здесь, а дальше пока продолжение роста.

Но возврат к 0.7720 мы еще скорее всего увидим, но это наверно будет в следующем году.

Не поленилась, нашла этот пост. Вот иногда все же как получается интересно:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мое чутье мне подсказывает, что в районе 0.7740 уже надо присматриваться к покупкам. В прошлом году, когда пивот на данном уровне был пробит, я писала что вернемся к этому уровню, так как по моей системе здесь своеобразный "должок" образовался. Поэтому жду цену здесь, а дальше пока продолжение роста.
Честно говоря, учитывая то с какой дикой скоростью валиться пара, то к покупкам я присматриваться пока не желаю никак и даже предсказывать не берусь где она развернется вверх. То есть какие то наметки есть у меня, но учитывая данный полет вниз они еще очень сырые, так что даже говорить о них пока не буду.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Честно говоря, учитывая то с какой дикой скоростью валиться пара, то к покупкам я присматриваться пока не желаю никак и даже предсказывать не берусь где она развернется вверх. То есть какие то наметки есть у меня, но учитывая данный полет вниз они еще очень сырые, так что даже говорить о них пока не буду.

Ну мой уровень 0.7740 тоже конечно выглядит сыровато. Также можно назвать лишь наметкой, ориентиром... Здесь я пока нахожусь вне рынка, так как продавать уже не вижу особого смысла. Предполагаемая точка входа есть, но еще понаблюдаю как пара будет себя там вести, ведь и пробить ее вниз паре также ничего не стоит. В общем пока жду развязки)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну мой уровень 0.7740 тоже конечно выглядит сыровато. Также можно назвать лишь наметкой, ориентиром... Здесь я пока нахожусь вне рынка, так как продавать уже не вижу особого смысла. Предполагаемая точка входа есть, но еще понаблюдаю как пара будет себя там вести, ведь и пробить ее вниз паре также ничего не стоит. В общем пока жду развязки)))
Ну продавать нет смысла хотя бы потому что не совсем понятно с какими целями это делать, в общем это можно было делать в конце прошлой недели, когда выходили нонфармы, но я как то упустил этот момент. так как больше смотрел вверх, хотя развортная фигура четко тогда обозначилась.
 
Сверху Снизу