• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ежедневный анализ валютной пары GBP/JPY

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Решила открыть еще одну тему с "любимым" моим фунтом. Торгую по данной паре не так часто, но среди валютных пар, которые я анализирую каждый день, она также занимает почетное место. Итак приступим!
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Сегодня рынок открылся с гэпом вверх, который пара с натяжкой сегодня закрыла))) На таймфрейме Н1 видно, что от уровня +1\8 Мюррея пара снизилась до МА 21 и зафлэтила. Индикатор АС сигналит о возможном росте, АО указывает на возможность снижения. Линии МА 21 и 55 пересечены по направлению вверх. По паре сохраняется возможность продолжения роста с целью 150.78 (+2\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    70.9 KB · Просмотры: 294

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
"Прыгучая" валютная пара сегодня не смогла преодолеть сопротивление на пути к продолжению роста в виде 8\8 Мюррея, тем самым не подтвердив мои ожидания. От данного уровня последовали распродажи и котировки упали до 6\8 Мюррея. На таймфрейме Н1 имеем пробой пивота. Линии МА 21 и 55 пересеклись в южном направлении. Индикатор АС сформировал зеленый бар, указывая на возможный рост. Предположу, что пара поднимется до 149.70 (МА 21), откуда возможна очередная попытка снижения.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    61.1 KB · Просмотры: 281

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
"Прыгучая" валютная пара сегодня не смогла преодолеть сопротивление на пути к продолжению роста в виде 8\8 Мюррея, тем самым не подтвердив мои ожидания. От данного уровня последовали распродажи и котировки упали до 6\8 Мюррея. На таймфрейме Н1 имеем пробой пивота. Линии МА 21 и 55 пересеклись в южном направлении. Индикатор АС сформировал зеленый бар, указывая на возможный рост. Предположу, что пара поднимется до 149.70 (МА 21), откуда возможна очередная попытка снижения.
Вот тут покажу уровни, которые я пока вижу на этой паре, они конечно не Мюррея, но все таки тоже хорошо пара их пока отрабатывает, вот видите, у нас был очень явный уровень сопротивления, наклонная линия с небольшим углом наклона, потом мы ее пробили наконец и теперь, как видим, она стала поддержкой, от которой мы и оттолкнулись, так что по этой причине по паре я смотрю пока только вверх.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вот тут покажу уровни, которые я пока вижу на этой паре,

У меня конечно таймфрейм намного меньше вашего, но также можно применить наклонную линию. И по ней у меня в течение дня все же остается былое мнение: возможен рост с последующим снижением. А вот после снижения, вполне можем и продолжать двигаться вверх. Посмотрим в течение дня, что нам подкинут новости. Сегодня довольно "беспокойный" день не только для фунта...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    61.8 KB · Просмотры: 298

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня конечно таймфрейм намного меньше вашего, но также можно применить наклонную линию. И по ней у меня в течение дня все же остается былое мнение: возможен рост с последующим снижением. А вот после снижения, вполне можем и продолжать двигаться вверх. Посмотрим в течение дня, что нам подкинут новости. Сегодня довольно "беспокойный" день не только для фунта...
Да я понять не могу, ну почему большинство на восходящем тренде так ищут каких то целей внизу, ну что, делать нечего, почему не идти вместе с трендом? Вон управляющий из Ice Fx, Frame, в которого я инвестировал, тоже закрыл свой бай по этой паре и открыл шорт, такое впечатление что он ваши картинки смотрит, ну какое падение, если и месячный и недельный график, у нас восходящий тренд?
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да я понять не могу, ну почему большинство на восходящем тренде так ищут каких то целей внизу, ну что, делать нечего, почему не идти вместе с трендом? Вон управляющий из Ice Fx, Frame, в которого я инвестировал, тоже закрыл свой бай по этой паре и открыл шорт, такое впечатление что он ваши картинки смотрит, ну какое падение, если и месячный и недельный график, у нас восходящий тренд?

Я уважаю ваше мнение, но прошу заметить, что у каждого свой взгляд на рынок. Если вернутся к вопросам системности, так может и вашему управляющему также поступили сигналы на продажу, как и мне?:thumbsup: К тому же интрадейщикам на недельные и месячные графики нет смысла смотреть, так как в работе используются гораздо меньшие фреймы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я уважаю ваше мнение, но прошу заметить, что у каждого свой взгляд на рынок. Если вернутся к вопросам системности, так может и вашему управляющему также поступили сигналы на продажу, как и мне? К тому же интрадейщикам на недельные и месячные графики нет смысла смотреть, так как в работе используются гораздо меньшие фреймы.
Нет, ничего ему не поступало, он просто после нескольких месяцев хорошей доходности начал эмоционально дергаться, он уже который раз за последнюю неделю по этой паре открывает то бай, то селл, определиться не может никак, так что просто покину я его в следующий роловер, пусть дергается без моих денег.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Нет, ничего ему не поступало, он просто после нескольких месяцев хорошей доходности начал эмоционально дергаться, он уже который раз за последнюю неделю по этой паре открывает то бай, то селл, определиться не может никак, так что просто покину я его в следующий роловер, пусть дергается без моих денег.

Думаете это так сказались его профитные былые месяца? Такое ведь тоже бывает и "включается" эффект излишней самоуверенности в своих силах...
В любом случае мое видение также оказалось неверным, но я не отчаиваюсь и после пробоя локального максимума на таймфрейме Н1 (150.47), зашла небольшим лотом на покупку. Если смотреть таймфрейм Н4, то у пары есть все шансы подняться в район 152.00, а то и локального максимума в виде 152.80:k-unsure:
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    58.1 KB · Просмотры: 298

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаете это так сказались его профитные былые месяца? Такое ведь тоже бывает и "включается" эффект излишней самоуверенности в своих силах...
В любом случае мое видение также оказалось неверным, но я не отчаиваюсь и после пробоя локального максимума на таймфрейме Н1 (150.47), зашла небольшим лотом на покупку. Если смотреть таймфрейм Н4, то у пары есть все шансы подняться в район 152.00, а то и локального максимума в виде 152.80
Кто знает, у него еще открыты баи по евро доллару, так что я думаю он еще рванет по доходности, но после этого его точно нужно будет пока покинуть, хотя трейдер отличный, но даже самые лучшие трейдеры сменяют прибыльные периоды убыточными. На счет фунт иены, не знаю, я в этом месяце много от нее не жду, а будущий месяц ожидаю бычьим.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Кто знает, у него еще открыты баи по евро доллару

По моему ваш товарищ неплохо сегодня погорел на покупках по евро\доллару, если только не успел их вовремя прикрыть. А вот если бы он смотрел мои картинки (как вы ранее назвали :biggrin2:), то я на сегодня как раз таки и ожидала снижение.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Возвращаемся к нашей валютной паре. Данная валютная пара вчера мишек обманула, а вот сегодня дала им все же немного по куролесить на рынке... Я все же предполагала, что на позитивных данных фунта, пара продолжит восхождение, но не тут то было... На сегодня имеем снижение от уровня +1\8 Мюррея и пробой пивота. На данный момент торговля ведется чуть выше уровня 8\8 Мюррея. Индикатор АС сформировал зеленый бар, указывая на возможность отката вверх; АО по прежнему находится в красной зоне. Повышение котировок выше уровня 150.50 не ожидаю и основным направлением на завтра предполагаю снижение с целью 149.50, 149.22 (7\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    58.1 KB · Просмотры: 303

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По моему ваш товарищ неплохо сегодня погорел на покупках по евро\доллару, если только не успел их вовремя прикрыть. А вот если бы он смотрел мои картинки (как вы ранее назвали ), то я на сегодня как раз таки и ожидала снижение.
Я надеюсь вы меня не будете убеждать что вы новая Ванга и знаете в какой день цена упадет, а в какой вырастет? Потому что это бесполезно, не убедите. А так, он торгует долгосрочно и для него то что происходит сегодня или завтра, не имеет значения, сделки он держит не менее месяца обычно.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Возвращаемся к нашей валютной паре. Данная валютная пара вчера мишек обманула, а вот сегодня дала им все же немного по куролесить на рынке... Я все же предполагала, что на позитивных данных фунта, пара продолжит восхождение, но не тут то было... На сегодня имеем снижение от уровня +1\8 Мюррея и пробой пивота. На данный момент торговля ведется чуть выше уровня 8\8 Мюррея. Индикатор АС сформировал зеленый бар, указывая на возможность отката вверх; АО по прежнему находится в красной зоне. Повышение котировок выше уровня 150.50 не ожидаю и основным направлением на завтра предполагаю снижение с целью 149.50, 149.22 (7\8 Мюррея).
Добрый день. Отличный анализ, который полностью отработался, цена достигла указанного уровня 7/8. Если говорить об Н1, то здесь у меня сформировалось пересечение, которое указывает на дальнейшее снижение. К тому же, уровень 7/8 (149.22) пара пусть и незначительно, но пробивала. Поэтому ожидаю снижения в район уровня 6/8 (148.44).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день. Отличный анализ, который полностью отработался, цена достигла указанного уровня 7/8. Если говорить об Н1, то здесь у меня сформировалось пересечение, которое указывает на дальнейшее снижение. К тому же, уровень 7/8 (149.22) пара пусть и незначительно, но пробивала. Поэтому ожидаю снижения в район уровня 6/8 (148.44).
Последние дни недели пара показала нам разворот на юг и хотя я не думаю, что уйдем мы сильно глубоко, но так прикидываю, что минимум этого месяца обновим похоже, не знаю, наверное уже в следующем месяце. Но цена понюхала новый хай и он ей пока не понравился, так что откатились хорошо.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добрый день. Отличный анализ, который полностью отработался, цена достигла указанного уровня 7/8. Если говорить об Н1, то здесь у меня сформировалось пересечение, которое указывает на дальнейшее снижение. К тому же, уровень 7/8 (149.22) пара пусть и незначительно, но пробивала. Поэтому ожидаю снижения в район уровня 6/8 (148.44).

Спасибо! Очень приятно:_4:
У меня тоже пока все указывает на юг. МА 21 и 55 пересечены вниз. Но вот в понедельник думаю цена все же чуток поднимется вверх. Примерно от уровня 149.70 ожидаю возобновление снижения. Цель внизу также совпадает с вашей - 148.44 (6\8 Мюррея).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Спасибо! Очень приятно
У меня тоже пока все указывает на юг. МА 21 и 55 пересечены вниз. Но вот в понедельник думаю цена все же чуток поднимется вверх. Примерно от уровня 149.70 ожидаю возобновление снижения. Цель внизу также совпадает с вашей - 148.44 (6\8 Мюррея).
Вот сейчас с югом я соглашусь, конец недели цена успела развернуться, правда с целями не особо понятно куда все это упадет, ну в общем для тейк профита есть вполне понятный уровень, минимум этого месяца, я так думаю, что тейк профит поставленный в том районе будет вполне себе адекватным решением.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Хоть торговый день еще не окончен, но вполне можно подвести кое какие итоги торгов.
Первую половину дня данная пара преимущественно профлэтила вблизи 7\8 Мюррея, от которого оттолкнулась и выросла до 8\8 Мюррея. Рост был ожидаем и далее от 8\8 Мюррея пара развернулась. На данный момент цена уперлась в ЕМА 365. Индикаторы АО и АС указывают на снижение. МА 21 и МА 55 пересечены в южном направлении. Цель снижения остается прежняя - 148.44 (6\8 Мюррея).
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    59.7 KB · Просмотры: 268

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
И вновь данная валютная пара выбрала иное направление. На таймфрейме имеем Н1 отбой от уровня 7\8 Мюррея, который пара так и не смогла пробить. Далее цена улетела вверх, пробив на своем пути пивот. На данный момент торговля ведется выше уровня +1\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. МА 21 и 55 пересеклись вверх. Пока рассматриваю повышение котировок с близкой целью 151.56 (+2\8 Мюррея). Пробой данного уровня может отправить цену аж до 152.34.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    59.8 KB · Просмотры: 281

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вчера данная валютная пара укрепилась до уровня 2\8 Мюррея, что соответствовало ожиданиям. После незначительного подъема до отметки 151.91, последовал отскок. Сегодня первую половину дня пара флэтила и после выхода новостного блока по Англии, последовало хорошее падение. На часовом таймфрейме цена улетела аж ниже уровня -1\8 Мюррея. Индикатор АС сформировал зеленый бар, указывая на возможность отката. Линии МА 21 и 55 широко расправлены по направлению вниз. По паре рассматриваю пока только продажи. Цель - 148.44, 147.66.
 

Вложения

  • 10.png
    10.png
    61.4 KB · Просмотры: 202
Сверху Снизу