• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Еженедельный обзор NAGA 8-12 мая

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
1683928053086.png

В этом выпуске вы найдете важные идеи со всего мира.

Мы углубляемся в снижение инфляции в США и его влияние на стратегию федеральной резервной системы по процентным ставкам. Также есть рост акций Alphabet после ее объявлений ориентированных на ИИ. На валютном рынке анализируем последние колебания пары GBP/USD. Наконец, мы справляемся с турбулентностью на рынке нефти на фоне опасений по поводу физического спроса и потенциального возобновления экспорта из Ирака.

#Рынки

Инфляция в США ниже 5% впервые за два года

Согласно официальным данным, инфляция в США снизилась до 4,9% за 12 месяцев до апреля, отметив десятый месяц подряд замедления роста цен. Снижение последовало за резким повышением процентных ставок центральным банком США, направленным на сдерживание инфляции.

Однако несмотря на то, что инфляция в настоящее время впервые за два года ниже 5%, базовая инфляция остается повышенной на уровне 5,5%, а в некоторых секторах, таких как жилье, бензин и подержанные автомобили, с марта по апрель наблюдался значительный скачок цен. Федеральная резервная система повышала процентные ставки 10 раз с марта прошлого года, доведя их до самого высокого уровня с 2007 года.

#Акции

Рыночная стоимость Alphabet (GOOG) выросла на $131 млрд

Акции Alphabet выросли на 9% после нескольких заявлений связанных с искусственным интеллектом. Генеральный директор Сундар Пичаи заявил, что они «пересматривают все основные продукты, включая поиск».

Этот рост увеличил рыночную стоимость Alphabet на $131 млрд., подняв акции до самого высокого уровня с августа 2022 года. Этот положительный рост контрастирует с более ранним падением акций после появления Bard, ИИ, который конкурировал с ChatGPT.

Alphabet также запустила новую языковую модель, которая поддерживает более 100 языков и поддерживает 25 новых продуктов и функций, включая возможность написания кода.

#Товары

Физические рынки нефти начинают демонстрировать признаки слабости

Цены на нефть продолжают снижаться второй день, при этом цена на нефть марки West Texas Intermediate упала ниже $71 за баррель из-за опасений по поводу физического спроса и потенциального возобновления экспорта из Ирака.

Эти опасения затмевают планы США начать пополнение своего стратегического нефтяного резерва после июня. Слабая маржа переработки и некачественные закупки в некоторых регионах указывают на вялость физического рынка. Кроме того, в двух крупнейших экономиках, США и Китае появились признаки экономического охлаждения, о чем свидетельствует рост числа заявок на пособие по безработице в США и замедление восстановления в Китае.

#Forex

Пара GBP/USD вспоминает вызванное банком Англии падение до 1,2500 из-за пессимистического ВВП Великобритании

Пара GBP/USD пытается восстановиться после потерь вызванных банком Англии (BoE).

Разочаровывающие данные из Великобритании перед открытием торгов в Лондоне в пятницу привели к тому, что пара GBP/USD достигла внутридневного минимума около 1,2500. Несмотря на это, предстоящие данные по инфляции в США и катализаторы риска все еще могут повлиять на пару.

Предварительный ВВП Великобритании за первый квартал показал рост на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как месячный ВВП в марте упал на -0,3%.

88x31_07777.png
 
Сверху Снизу