• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Facebook опубликовал данные 14 млн пользователей из-за сбоя в программе

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Из-за сбоя в работе социальной сети Facebook множество частных записей оказались доступны для публичного просмотра. Так, из-за ошибки настройки данных учетные записи были изменены без ведома их хозяев.

В результате сообщения и материалы, которые данные пользователи размещали в соцсети, считая, что их увидит только ограниченная группа людей, стали доступны всем желающим.

Читайте также: Facebook предоставляла доступ к персональным данным 60 производителям телефонов – NYT

Речь идет о записях, которые пользователи отметили как предназначенные для ограниченного круга людей.

В результате ошибки настройки данных некоторых учетных записей изменились без ведома пользователей, и личные посты стали доступны широкой общественности.

Сбой произошел в период с 18 по 27 мая, говорится в публикации. В компании его заметили 22 мая, но исправили ситуацию только через пять дней.

Причиной произошедшего представители Facebook назвали испытания новой функции соцсети.

В компании извинились за ошибку и заявили, что сейчас она уже устранена.

По материалам УНИАН
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
28
Поинты
0.000
https://www.facebook.com/

Не удается получить доступ к сайту
Соединение сброшено.

У меня одного такая проблема?Вчера все нормально было.А вот сейчас-проблемы.Это как-то связанно со сбоем в работе соц-сети?

добавлено через 1 час 18 минут
О!Все отлично!Заработало!:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
28
Поинты
0.000

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
28
Поинты
0.000
В последнее время у них много косяков
На моей памяти это первый косяк в этой соц-сети с которым я столкнулся за всю свою историю.Возможно я-бы и не заметил это происшествие если-бы как и прежде имел нормальный доступ к "ВК","Одноклассники","Мэйл.ру","Яндекс".Но к сожалению у нас все это заблокировано,а попытка использования анонимайзера привела к потере одного из аккаунтов.Именно из за этого я,и мои земляки постепенно мигрируют в буржуй-нет.

добавлено через 4 минуты
Цукерберк выгреб кассу, выгнал программеров, нанял индусятину за плошку риса.
Да,индусы реально большие претензии имеют к ай-ти технологиям.Это у них чуть-ли не в государственные программы развития закладывается и щедро субсидируется.
 
Последнее редактирование:

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
28
Поинты
0.000
Андрей, только здесь есть три ветки про косяки ФБ
ИМХО-" In my humble opinion ". Исключительно личное мнение не претендующее на сто процентное заключение.Может и были косяки но на мне не отразились,прошли незамеченными.
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
28
Поинты
0.000
не заметить убогость интерфейса и проблемы с загрузкой, посто невозможно.
Тем не менее это социальная сеть номер один в мире.Я могу много сказать в пользу российских социальных сетей.Это то что там можно найти всякие запрещенные "вкусняшки" типа контент нарушающий авторские права либо запрещенные другими социальными сетями контент.Но если мыслить глобально-фэйсбук рулит.ВК и прочие популярны на отдельно взятых территориях,фэйсбук-во всем мире. ВК сравнивать с фэйсбуком это все равно что Qzone сравнивать с фэйсбуком. Китай-народу много.У них местная соц-сеть.У них популярная,у нас совсем неизвестная.Может и у них интерфейс круче.Поди,проверь!Так что интерфейс на поверку это еще не решающий показатель.
Да и сомнительно такое свободомыслие в ВК потерявшей своего создателя.Такое ощущение что все мы там под колпаком.
Проблем с загрузкой не испытываю.Правда если контент нарушает авторские права-скрипт не пропускает.В других случаях не вижу ни каких неудобств.Как минус могу отметить отсутствие возможности загружать аудио файлы.Я не специалист в програмировании ни мне судить о интерфейсе.Для меня фэйсбук олицетворяет первую в мире соц-сеть такого масштаба.Вероятно есть другие показатели влияющие на популярность сети.
 
Последнее редактирование:

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Я не знаю, сколько людей и сколько фейков (или роботов или оферов) пользуются ФБ, хотя иногда кажется, что вторых больше, но зато хорошо вижу плохой интерфейс и маленькую скорость загрузки. И никакую поддержку. Что еще нужно для плохой сети?
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
28
Поинты
0.000
Что еще нужно для плохой сети?
Ну и какая,по вашему мнению,социальная сеть с хорошим интерфейсом,большой скоростью загрузки и пропорционально меньшим наличием либо отсутствием фейков (или роботов или оферов)?Только без всяких односложных ответов а аргументированно,со ссылками на инструменты при помощи которых измерялись показатели.хороший-плохой,медленный-быстрый,много-мало,все это "вода".Добавьте конкретики,цифры пожалуйста. Например:вот я измерил скорость загрузки стартовой странички VK и FB.Измерял при помощи
PageSpeed Tools
В итоге:скорость загрузки VK-1,3s,FB-1,4s.Да,действительно FB-грузится на одну десятую секунды медленней.Не думаю что эта одна десятая секунды видна "невооруженным глазом".Эта одна десятая может быть аргументом в пользу локальной сети против глобальной?
Вопрос о количестве фэйковых аккаунтов тоже цифра не измеримая.Да и сама возможность создания фэйкового аккаунта может быть рассмотрена с разных точек зрения,как с положительной,так и с отрицательной.
И никакую поддержку.
Ну и в какой сети вы видите хорошую поддержку?В FB,я так понимаю,все проблемы решаются на уровне скриптов и алгоритмов,не нужно стучаться в поддержку.Мне никогда не приходилось стучаться в поддержку FB,если и были проблемы-прошли незамеченными.VK-на Украине запретили,использование при помощи VPN привело к утрате аккаунта.Конечно жалко.Меня ущемили в моих свободах дважды.Первый раз запретили,второй-"ломанули".Вот чем закончилась моя эпопея в VK.В facebook я с января 2009 года.Никаких проблем,ни разу в поддержку не стучался.Вижу в facebook необъятные возможности.Если-бы знал что с ВК все так закончится не стал-бы в нее так вкладываться,уделил-бы больше внимания FB,Чем больше вникаю в FB,тем больше понимаю насколько глубокий функционал у сети,насколько широкий потенциал.По неволе ВК скомпрометировано в моих глазах.Ну какие теперь плюсы могут компенсировать такие жирные минусы?
Как-бы там ни было не следует зацикливаться на какой-то отдельно взятой соц-сети,Зачем себя в чем-то ограничивать.Разумнее всего недостатки одной сети компенсировать преимуществами другой.
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Вы можете измерять как хотите, я то вижу, как грузится ВК и ФБ. ВК летает по сравнению с этим тупым монстром. Мее ФБ у же полгода название страницы меняет и повторно не дает из менить, типа запрос на рассмотрении. В ВК это делает легко и просто. Интерфейсы вообще не сравнимы, в ФБ он застыл на уровне ЧБ мониторов как по внешнему виду, так и по функционалу.
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
28
Поинты
0.000
я то вижу, как грузится ВК и ФБ.
Как вы тогда поясните что я не вижу разницы,и вынужден прибегать к проверке разными аналитическими инструментами?Я слышу о том что вы говорите,я вам верю но у себя такой проблемы не вижу.Может вы пользуетесь той частью фэйсбука которая находится на серверах отличных от серверов той части фэйсбука которой пользуюсь я?
Интерфейсы вообще не сравнимы, в ФБ он застыл на уровне ЧБ мониторов как по внешнему виду, так и по функционалу.
Если интерфейсы разные то это не значит что интерфейс какой-то лучше а какой-то хуже.Утверждения типа "он застыл на уровне ЧБ мониторов" недоказуемо,и вполне применимо к "ВК".
ФБ он застыл на уровне ЧБ мониторов
Во времена черно белых мониторов была создана прототип современных одноклассников американская СlassMates,это было в 1995 году.

Проблема скорее не в том.Проблема в отдельно взятом пользователе у которого ограниченное мышление не способное успешно использовать разные интерфейсы.Мышление типа:"В ВК я раздуплился, привык,разобрался и по этому вк это хорошо,а в фэйсбуке все не так как в ВК,все по другому,дупля не дам,не освоился,не привык по этому Фэйсбук это плохо.Думаю что это элементарный человеческий комплекс.Человеку свойственно во всех своих проблемах обвинять внешние факторы.Сложно откровенно,самокритично посмотреть на себя,проще обвинить в несовершенстве нечто другое,отличное от того к чему привыкли.Мое мнение: современный,интеллектуально развитый человек должен в равной степени,без всяких там тараканов,умело,грамотно использовать минимум две социальные сети.Это Фэйсбук и ВК. Если человек не в состоянии безболезненно выйти за рамки одной социальной сети-это комплекс,своего рода психологическое отклонение.Если хотите- оставайтесь в резервации пост-советских ВК,мэй.ру,ОК. Свободный человек не сможет долго быть в резервации,и пойдет дальше,по пути всего цивилизованного мира-фэйсбук,твиттер,инстаграмм.Нет,не отдаст предпочтение,а гармонично,рационально,умело будет использовать весь доступный ему спектр,и по возможности и дальше будет развиваться а не чахнуть в одной сети.
PS:В Польше ВК не заблокирован.Поляки предпочитают фэйсбук(не смотря на то что есть польская,никому не известная соц.сеть) .Своих знакомых поляков я подтянул в ВК что-бы они почувствовали разницу.Сейчас они в равной степени успешно используют и ФБ и ВК.Не смотря на разницу в интерфейсе они не обвиняли соц-сеть в недоработке,они немного "попыхтели",освоились,вышли за рамки привычного комфорта ФБ и не загнулись в неизведанном ВК.:)
Развивайтесь,не зацикливайтесь и не комплексуйте.Все проблемы-в вашей голове.Вы-же не хотите сказать что интерфейс ВК-самый лучший в мире?Что можно считать идеальным интерфейсом?Где точка отсчета,"абсолютный ноль"?Например я сейчас скажу что "У зимбабвийской социальной сети самый лучший интерфейс в мире!"Вы сможете оспорить?Или допустим я стану утверждать что ВОТ социальная сеть с идеальным интерфейсом!Вы можете обоснованно опровергнуть?
А теперь я буду говорить и обосновывать сказанное фактами.ВК это прообраз ФБ.То есть Дуров создавал ВК по образу и подобию ФБ.Это факт описанный в книге Павел Дуров. «Немного об истории „контакта“ на четырех первых страницах.
Декабрь 2006. На свет появляется «ВКонтакте», социальная сеть, созданная по образу и подобию Facebook.
Именно в этот момент на горизонте появляется Вячеслав Мирилашвили с предложением создать социальную сеть по образу и подобию Facebook.
Прошу обратить внимание на что обращен взор Дурова.Не на что-нибудь,а конкретно на Фэйсбук.Так что если хотите пользоваться клоном а не первоисточником-это ваш выбор.Если конечно вас устраивает видоизмененный в мелких деталях и адаптированный под "российские дороги" фэйсбук.
Павел Дуров в ответ на обвинения утверждал, что действительно впервые ознакомился с принципами социальной сети на примере Facebook
Да,конечно,он кое что добавил,видоизменил,что-то убрал и на два года позже создания фэйсбук получил то что мы видим на сегодняшний день.
но реализация сайта потребовала адаптации концепции под российскую систему образования, а также написания собственного программного кода.
Ну конечно если-бы не собственный програмный код то это была-бы точная копия фэйсбук.Логично?
Схожесть дизайна объясняется использованием открытой концепции стилей, описанной, в частности, в книге «The CSS Anthology: 101 Essential — Tips, Tricks & Hacks».
Но даже после написания собственного програмного кода схожесть дизайна очевидна.Это для любителей поспорить "за интерфейс"
Кроме того, в ответ на критику создатели заявляют, что некоторые идеи и механизмы, используемые в социальных сетях, впервые были реализованы именно во «ВКонтакте»
Ну и что эти идеи и механизмы,вывели ВК на уровень социальной сети номер 1 в мире?Нет.Просто перехватили часть русскоязычной,потенциальной аудитории у фэйсбука,воспользовавшись тем что у ФБ,на то время,не было русскоязычного интерфейса.
Но нужно отдать должное создателям ВК,они так переписали код что сеть стала на столько отличаться от прародителя и вдохновителя что пользователи почувствовали разницу интерфейсов.Подавляющее число русскоязычных пользователей регистрировались в свой первой в жизни социальной сети.Это было ВК.не смотря на то что уже на полных парах работала буржуйская глобальная социальная сеть.Лично я ее помню еще без русского языка.Люди пользовались ВК,потом регистрировались в фэйсбук и попадали в отличающуся среду,и этого было достаточно что-бы пользователя с ограниченным мышлением поставить в ступор.Он сравнивал "яйцо с курицей".У него было искаженное восприятие.В его сознании понятный клон стал образцом,а прототип,оригинал стал чем-то ущербным,не понятным и несовершенным(в его понимании).Это просто смешно:i-yes:
Подсадили всех на подделку,после чего на оригинале стало не удобно.
 
Последнее редактирование:

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
28
Поинты
0.000
на ваши изыскания.
Это не мои изыскания.
вижу убогую СС
даже в самой убогой(с ваших слов) сидят миллиарды.Вся мировая элита там сидит. Акции фэйсбук приносят прибыли трейдерам на ведущих мировых биржах..У фэйсбука потрясающая разум программа грантов от миллиона долларов для пользователя. Фэйсбук развивает гигантские,глобальные строительные проекты на подобии этого и выско-технологичные разработки аналогов которым нет даже в упоминаниях.Любой,начиная с мало-мальски значимого,банк мира старается интегрироваться с фэйсбук. Майкрософт и Гугл организовывают совместные проекты ни с кем-то там,а конкретно с фэйсбук!Фэйсбук рассматривал возможность заработка на постинге в своей сети и выпуска собственных крипто-токенов. Любой форум,организация,движение,магазин газета,телевизионный канал будет не самодостаточный пока не создаст страничку в фэйсбук. И наш форум не исключение.Все,буквально все,анализирующие социальную активность инструменты основываются в первую очередь на фэйсбук.Ни одна разработка бота социальной сети не получит мирового признания в силу своей ограниченнсти,а у фэйсбук получит. Даже этого далеко не полного перечня доводов в пользу фэйсбук достаточно что-бы сеть заслуживала более пристального внимания чем какая-то иная.А вы говорите о
я вижу убогую СС
Возможно благодаря этой убогости она и стала самой передовой сетью в мире,доступной для понимания всех слоев населения не взирая ,на языковые барьеры,разницу концессий и социальных статусов,границы и разделяющие континенты океаны.Все гениальное-просто!Вы пытаетесь взвесить несопоставимое Ваши скудные аргументы "против"-песчинка в океане "за"!Надоело мне юлить и мириться с теми кто на черное говорит белое!Начинаю называть вещи своими именами-фэйсбук самая лучшая,самая передовая и прогрессивная,образцовая,самая посещаемая,самая совершенная на сегодняшний день социальная сеть в мире на много порядков превосходящая своих ничтожных и примитивных узконаправленных дефективных,ущербных,жадных,дешевых,зашоренных клонов!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу