• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Факторы, влияющие на стоимость доменов - Страница 3

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560

100chuk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
А почему так, расскажите более подробно.
У нас наоборот Яндекс в зоне .рф домен полюбил.

добавлено через 1 минуту
Особенно по Я.Новостям видно - есть старые домены .com и .ru, но они в топ сюжетов нечасто попадают, а новый в зоне .рф - постоянно на первых местах
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Кто скажет, есть ли целесообразность покупки доменов зоны SU. Какие могут быть нюансы?
 

musetel

Интересующийся
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
dmitr7,статья отличная! такой вопрос возник, домен ключевик - занят во всех зонах,продают в одной из зон за 90 тыс. долл. свободна только зона name стоит покупать?
 

talismanos

Интересующийся
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Я чайник вообще в этом всем.
Не понял, нужно покупать имя (напр. salа) и зону (напр. .net) отдельно друг от друга? Или sala.net это полное доменное имя и платится 1 раз?
 
Последнее редактирование:

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Я чайник вообще в этом всем.
Не понял, нужно покупать имя (напр. salа) и зону (напр. .net) отдельно друг от друга? Или sala.net это полное доменное имя и платится 1 раз?

sala.net это одно доменное имя и платить за него нужно один раз
 

talismanos

Интересующийся
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
sala.net это одно доменное имя и платить за него нужно один раз

А если сайт нужен для англ. аудитории и стран СНГ, то домен играет большую роль. а именно .com, .net ...?
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
если сайт нужен для англ. аудитории и стран СНГ, то домен играет большую роль. а именно .com, .net
Подберите универсальный домен - я бы советовал com, net, точно не .ru =)
Я для многоязычных сайтов всегда регистрирую ком, если нет свободного - подбираю другой.
 

talismanos

Интересующийся
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Для eng аудитории есть смысл брать gTLD домены

Простите, но я никогда не покупал доменов. Могли бы подробней рассказать, что такое gTLD? Это какой-то англ. сайт регистрации доменов?
 

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Простите, но я никогда не покупал доменов. Могли бы подробней рассказать, что такое gTLD? Это какой-то англ. сайт регистрации доменов?

Из википедии:
gTLD (англ. generic Top-Level Domain — Общий домен верхнего уровня) — домен верхнего уровня, созданный для сегментации адресов электронных ресурсов определённого класса организаций либо сообществ.
В настоящее время существуют 6 доменов gTLD без регистрационных ограничений — .com, .net, .org, .info, .biz и .name. Указанные домены используются повсеместно, вне зависимости от типа организации.
 

Junior1

Новичок
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Может быть кому то будет интересно,компания Polusweb продает домены по 0.59 евро за год.
 

olga18375

Интересующийся
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласна полностью с вами! Очень полезная инфа!
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
У нас наоборот Яндекс в зоне .рф домен полюбил.
Редкий случай! Обычно эта зона не является популярной у вебмастеров из-за трудностей ее раскрутки. Например, вбейте любой запрос в гугле и посмотрите выдачу, сколько в ТОПе присутствует урлов в зоне .рф.
 

serviss

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Думаю сейчас нужно скупать домены .рф, года через два цены на красивые домены хорошо подлетят, например: "фильмы.рф" :thumbsup:

Вопреки ожиданиям зона не особо популярна сейчас.
 

Aroused777

Интересующийся
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день.
Купил домен arthouse. cafe
Хочу продать его. Ценен ли он на ваш опытный взгляд?
Посоветуйте рекомендуемую цену..
А вообще у меня целый список в зоне com, с ними понятно.
Вопрос такой. Тематика сайта, имя домена и его зона идеально подходят друг другу. Разве он не будет ценный?
я про зоны money\ online\ market
Благодарю за ответ)
 
Сверху Снизу