• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фамилию Навальный признали экстремистской

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,936
Поинты
2.762

Суды как минимум четырех регионов приравняли фамилию «Навальный» к символике экстремистской организации​


В распоряжении «Первого отдела» оказались три постановления по делам об административных нарушениях, выписанных участникам акций памяти Алексея Навального.
Фигурантам этих дел назначили наказания в виде административных арестов за фамилию «Навальный» на плакатах. Вот цитата из одного из судебных постановлений в отношении девушки, которая вышла с плакатом с надписью «Убит Алексей Навальный. Его кровь на твоих руках, Вова»:
«На тексте надписи присутствует имя и фамилия основателя и лидера общественного движения “Штабы Навального”, некоммерческих организаций “Фонд борьбы с коррупцией” (ФБК), “Фонд защиты прав граждан” (ФЗПГ), которые неоднократно использовали имя и фамилию “Алексей Навальный” как атрибутику и символику».

При описании обстоятельств «нарушений» использовалась «экспертиза» 25-летнего доносчика Данилы Михеева. Его выводы многократно использовались судами в делах о демонстрации запрещенной символики из-за логотипов, связанных с Навальным. В 2022 году Минюст признал Михеева «неквалифицированным».
Фамилия «Навальный», написанная где бы то ни было, не может считаться экстремистской символикой — уверены адвокаты.
Адвокат Евгений Смирнов:
«Символика, которая признается экстремистской, должна быть указана в решении суда. Ни одним решением суда фамилия Навального не была запрещена и не может быть запрещена. Имя и фамилия — это то, что нельзя отнять у человека».
«Первому отделу» известно о случаях отождествления фамилии «Навальный» с экстремистской символикой в Челябинске, Краснодаре и Мурманске. Ранее автор телеграм-канала «Симбирский шугожор» Виталий Ахмеровов рассказал, что в Ульяновске на него составили протокол о правонарушении за упоминание Алексея Навального.


Адвокаты «Первого отдела» считают, что, учитывая такую широкую географию, «наказание за фамилию» можно считать практикой, а не «эксцессами на местах».
Адвокат Евгений Смирнов:
«Эти решения показывают, что такая практика пошла в разных регионах, а это говорит об одном — соответствующий циркуляр спустили сверху».

Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,936
Поинты
2.762
Напомню, ранее мужчина по фамилии Навальный был найден среди убитых жителей Бучи. Жительница Мариуполя по фамилии Навальная была арестована по обвинению в подготовке теракта.
 
  • Wow
Реакции: xbb
Сверху Снизу