• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: 10 ошибок, которые совершают начинающие предприниматели - Страница 3

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Весьма познавательная статья. Более того, узнала себя в некоторых моментах. Нужно эти ошибки испавлять и рубить на конрю. Благодарю и успехов вам
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,681
Реакции
14,385
Поинты
22.782
Самые главная ошибка на мой взгляд, это неправильно созданный бизнес-план:i-yes: Точнее не совсем корректный.
Начинающие предприниматели также пренебрегают платными услугами специалистов, которые могут помочь и направить его.
+ неправильно направляют стартовый капитал, что в итоге направляет предпринимателя на кредитование в банке.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
2. Тратите слишком много денег
Это самое главное по моему, не забывать и о оборотном капитале, который трогать вообще ни в коем случаи нельзя. Иначе бизнес нечем будет поддерживать, а это распад дела. Много денег тратить нельзя, должны быть статьи доходов и расходов, а сверх прибыль себе конечно.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Статья действительно не плохая, особенно второй, третий пункт прямо в точку , у меня часто с этим проблемы возникают, либо не хватает денег , либо не решаюсь купить нужную вещь для бизнеса, а когда нет возможности ее купить, жалею что не приобрела когда возможность была.:rolleyes:
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Это самое главное по моему, не забывать и о оборотном капитале, который трогать вообще ни в коем случаи нельзя. Иначе бизнес нечем будет поддерживать, а это распад дела. Много денег тратить нельзя, должны быть статьи доходов и расходов, а сверх прибыль себе конечно.
Нужно уметь вовремя понять что нужно выводить средства из бизнеса, приостановить его что бы окончательно не растратить то что осталось.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нужно уметь вовремя понять что нужно выводить средства из бизнеса, приостановить его что бы окончательно не растратить то что осталось.
Во время остановить, а может лучше развиваться все таки. Но да, есть ситуации, когда есть смысл свернуть всю деятельность.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
есть смысл свернуть всю деятельность.
Да, смысл безусловно есть, и это хорошо видно на примере когда человек действительно понимает каким должен быть результат, а если он делает свой бизнес по средством чей либо наводки, то так можно и без гроша остаться))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
который бы пожалел об этом.
А я, к сожалению, знаю двух моих знакомых людей, которые прогорели и разорились, занимаясь своим делом. При этом они оба довольно умные и предприимчивые люди, которых я когда либо знала...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А я, к сожалению, знаю двух моих знакомых людей, которые прогорели и разорились, занимаясь своим делом. При этом они оба довольно умные и предприимчивые люди, которых я когда либо знала..
Не каждому человеку удается удачно создать свой бизнес. И их ума и способностей порой может быть очень мало. Критериев для удачного бизнеса слишком много
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
И их ума и способностей порой может быть очень мало. Критериев для удачного бизнеса слишком много
Ну не знаю, здесь наверное их подвел характер: не хватило терпения и стрессоустойчивости, ведь они вели свой бизнес около 10 лет. А возможно просто не смогли подстроиться под постоянно меняющиеся вкусы потребителей....
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну не знаю, здесь наверное их подвел характер: не хватило терпения и стрессоустойчивости, ведь они вели свой бизнес около 10 лет. А возможно просто не смогли подстроиться под постоянно меняющиеся вкусы потребителей....
Очень мешают в данное время постоянное изменение в законодательстве, которое в последнее время работает явно не в пользу бизнесменам(
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
которое в последнее время работает явно не в пользу бизнесменам(
Да и это тоже является сдерживающим фактором для развития малого бизнеса. Я одного не понимаю: зачем их ущемлять, ведь эти люди платят налоги, выполняют все свои обязательства перед государством? Если останутся одни государственные предприятия, то не каждому человеку хватит работы, я о раюочих местах, которые также создаются малыми предпринимателями
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да и это тоже является сдерживающим фактором для развития малого бизнеса. Я одного не понимаю: зачем их ущемлять, ведь эти люди платят налоги, выполняют все свои обязательства перед государством? Если останутся одни государственные предприятия, то не каждому человеку хватит работы, я о раюочих местах, которые также создаются малыми предпринимателями
Так у нас поэтому и не хватает работы сейчас. Я уже молчу про работу по своей специальности. Это вообще уже давно забытый всеми миф.
 
Сверху Снизу