• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: 10 ошибок, которые совершают начинающие предприниматели - Страница 2

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Согласен, статья действительно очень полезная, главное - она отличается своей непохожестью на безликую кучу информации о том, как построить свой бизнес.

Про интуицию - полностью согласен. Не нужно уменьшать ее роль, это очень полезный инструмент, способный уберечь от совершения серьезных ошибок. А ошибки в бизнесе, как известно, всегда стоят огромных денег.
 

SportPitanie

Интересующийся
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
186
Реакции
2
Поинты
0.000
отличная статья,Спасибо+
 

webguru

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
217
Реакции
1
Поинты
0.000
Поучительная статья, есть что взять для себя, как начинающему так и уже бывалому:)
| |
| |
v v
 

ble

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
В целом я пришел к тем же выводам
 

investor777

Любитель
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
371
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть конечно с чем можно поспорить, дав противовес сказанному... Я по поводу "Формальных отношений с партнерами или теми же клиентами". Я уверен, что данный фактор зависит от уровня компании, фирмы. Если говорить о раскрученной и довольно известной компании, то использование формального подхода просто обязывает.

Неформальный подход следует использовать только, если ваша должность и должность партнера равны. Но если вы обычный сотрудник и пытаетесь с вашим неформальным подходом общаться с дирекцией - это конечно же противоречит всем принципам воспитанности.

С клиентами тоже необходимо поддерживать формальные отношения до тех пор, пока этот клиент не стал вашим постоянным клиентам. Тут хочешь - не хочешь, но к этому всё будет идти. Частые контакты сближают людей.
 
Последнее редактирование:

Triad

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Очень правильно и за интуицию полностью согласен, сами с ней спорим, а потом пеняем
 

Dima_65

Интересующийся
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Что касается описания ошибок, то в качестве комментария вспоминается фраза из К/Ф "Место встречи изменить нельзя": "Мда...складно звонишь!". Но пока сам шишек не набьешь статью можно пропустить, так сказать, мимо ушей...
 

camrad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень понравилась статья:)) все по делу и без воды.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Очень интересная и поучительная статья , есть над чем задуматься и что переосмыслить. Благодарю!
 

romass85ss

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Моя ошибка на первых этапах была до ужаса банальна. Я не строил далеко идущих планов. К такой необходимой вещи как бизнесс план отнесся как к чему то необязательному. В итоге мой проект забуксовал на несколько лет.
 

injener3d

Новичок
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да,статья действительно хорошая много полезного выцепил для себя!
 

IIIAMAH

Интересующийся
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошая статья, спасибо:d-thumbup:
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
В целом материал хороший — все перечисленные ошибки имеют место быть. Одна я лично столкнулся именно с этой «Тратите слишком мало денег». Чрезмерная экономия на рекламе и персонале поставила проект под угрозу краха. Совладельцы (я в их числе) переругались в силу разногласий по объему необходимых расходов. Правда, смогли найти компромисс — но ситуация была крайне негативная.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
В целом материал хороший — все перечисленные ошибки имеют место быть. Одна я лично столкнулся именно с этой «Тратите слишком мало денег». Чрезмерная экономия на рекламе и персонале поставила проект под угрозу краха. Совладельцы (я в их числе) переругались в силу разногласий по объему необходимых расходов. Правда, смогли найти компромисс — но ситуация была крайне негативная.

эта ошибка - норма, никто не хочет много вкладывать,боясь в итоге остаться вообще без денег
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Очень интересная и полезная статья на собственном опыте! Спасибо! Согласен с большинством ошибок. Да, их могут совершать все, но главное умение их осознавать, анализировать и исправлять, тогда будет успех!
 
Сверху Снизу