• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Часто задаваемые вопросы и ответы по лимитам доверия - Страница 11

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,672
Реакции
20,365
Поинты
5.520
2) Перечислить средства прямым переводом, или через счет, или любым иным способом. При этом лимит открыть на максимально возможную сумму (10квмз) под больший процент.
Это что за комбинация интересная? Прямой перевод и лимиты не совместимы.

Кто подскажет что делать с чеком Paymer?
Продать должнику или тем кто захочет его купить.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
Кто подскажет что делать с чеком Paymer?

Есть 2 вида чеков Пэймер:
1. Обыкновенный - его можно перевести в титульные знаки ВМ или использовать для оплаты в инет магазинах.
2. Долговой - используется в качестве доказательства при взыскании долгов в оффлайне.
 

attende

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Наверняка этот вопрос уже задавался, но я все-таки переспрошу. Допустим, у меня есть 200 WMZ. Я открываю лимит на 200 WMZ. Может ли заемщик воспользоваться этой суммой полностью?
Или на моем кипере должна быть сумма 200 WMZ + 0,8% ?
 

dakon

Любитель
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Поинты
0.000
attende, Снимятся деньги с учотом 0.8%. Тоесть если есть ровно 200, то заемщик сможет взять только 198.4 доллара
morg, А как я могу продать должнику этот чек? И кто захочет его купить?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,672
Реакции
20,365
Поинты
5.520
morg, А как я могу продать должнику этот чек? И кто захочет его купить?
Должник переводит вам средства (любым оговоренным способом), а вы сообщаете ему данные чека. Или наоборот. Но тут всё будет построено на доверии. Хоят можно подстраховаться перепиской.
Кому интересно, тот и купит. Ведь покупали в своё время долги крупных предприятий чтоб потом ими завладеть.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Сайт Debt частенько работает с тормозами!! Бесит!!!... Или это только у меня так? :)
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Это что за комбинация интересная? Прямой перевод и лимиты не совместимы.


Продать должнику или тем кто захочет его купить.

Ну вот представь себе, ты кредитуешь заемщика на 10000вмз под 1% на 30 дней. В конце срока выплата составит 10000*(1+30*1%)=13000вмз. Надо увеличичить сумму займа в 2 раза на тех же условиях, т.е. не будь ограничения, выплаты составили бы 20000*(1+30*1%)=26000вмз. Чтобы обойти ограничение, надо выдать 10000 под 5,33% на 30 дней, т.е. выплата составит 10000*(1+5,33%*30)=26000вмз. Единственное, что надо сделать, так это обеспечить передачу 10000 не через лимиты, а прямым переводом или выставлением от заемщика счета на 10000вмз на "покупку" увеличенного процента. Для заемщика эта схема хороша тем, что кредитору будет накладно использовать досрочный возврат, т.к. он теряет средства переданные прямым переводом.

Т.е. всем выгода - и панику предотвращает в случае чего (не будет досрочных требований на возврат, а уж если кредитор и потребует, то у заемщика откуда ни возьмись лишний доход, который как бы ниоткуда и очень в облегчении долгового бремени в случае паники) и ограничение на лимит снято.

Единственное, как на это посмотрит администрация ВМ, мало ли какие потенциальные нарушения есть в такой схеме.
 

iamallin

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
13
Реакции
5
Поинты
0.000
Сразу прошу прощения, если не доглядел и такой вопрос уже был.
Если я открываю лимит, положим на 500 вмз на 60 дней под 1%, его полностью приняли. Через 30 дней я изменяю его увеличив до 1000 оставив сроки прежними.
Что будет в последствии?
за первые 30 дней я получу 30% от 500 и в оставшиеся 30 дней получу 30% от 1000 ?
или изменив величину лимита автоматом нужно задавать новые сроки (и если изначально стояло 60 дней и я добавляю лимит до 1000 через 30 дней, то автоматом назначается как бы новый срок величиной 1000 на указанные 60 дней, т.е. в сумме всех операций я продержу все вложенные средства в обороте 90 дней) ?
 

abazaba777

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
Сразу прошу прощения, если не доглядел и такой вопрос уже был.
Если я открываю лимит, положим на 500 вмз на 60 дней под 1%, его полностью приняли. Через 30 дней я изменяю его увеличив до 1000 оставив сроки прежними.
Что будет в последствии?
за первые 30 дней я получу 30% от 500 и в оставшиеся 30 дней получу 30% от 1000 ?
или изменив величину лимита автоматом нужно задавать новые сроки (и если изначально стояло 60 дней и я добавляю лимит до 1000 через 30 дней, то автоматом назначается как бы новый срок величиной 1000 на указанные 60 дней, т.е. в сумме всех операций я продержу все вложенные средства в обороте 90 дней) ?
Открытие лимита - это задание условий, по которым заемщик сможет взять деньги.
Когда заемщик берет деньги - по этим конкретным взятым деньгам фиксируются те условия, которые были на момент взятия им денег.
Если Вы потом измените условия, то естественно на взятые раньше деньги это не повлияет.
 

Falan18

Интересующийся
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ситуация такая. Допустим я открыл лимит заёмщику на 100 wmz на 30 дней. Заёмщик лимитом воспользовался. Через 25 дней у заёмщика начинаются проблемы с выплатами, я чтобы не рисковать нажимаю на кнопку "вернуть досрочно" (при нажатии этой кнопки как я понял все проценты теряются) но ничего досрочно мне вернуть не удаётся из за отсутствия средств у должника. Проходит допустим ещё 5 дней когда срок моего лимита заканчивается. Т.е все 30 дней лимита закончились. В этом случае я могу возвратить всю сумму с процентами ? или без процентов ? так как ранее нажимал (хотя и безрезультатно) кнопку "вернуть досрочно"
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Ситуация такая. Допустим я открыл лимит заёмщику на 100 wmz на 30 дней. Заёмщик лимитом воспользовался. Через 25 дней у заёмщика начинаются проблемы с выплатами, я чтобы не рисковать нажимаю на кнопку "вернуть досрочно" (при нажатии этой кнопки как я понял все проценты теряются) но ничего досрочно мне вернуть не удаётся из за отсутствия средств у должника. Проходит допустим ещё 5 дней когда срок моего лимита заканчивается. Т.е все 30 дней лимита закончились. В этом случае я могу возвратить всю сумму с процентами ? или без процентов ? так как ранее нажимал (хотя и безрезультатно) кнопку "вернуть досрочно"

Если вы уже пытались вернуть досрочно, то не важно, получили вы что-нибудь или нет, по истечению срока, ситуация не изменится, и если рано или поздно, у заёмщика и появятся средства, то вы получите только займ без процентов, да ещё и в минусе окажитесь, так как, вы переводили ему лимит и при этом платили системе комиссию в размере 0,8%.
 

mix_mike

Любитель
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
370
Реакции
1
Поинты
0.000
Для инвесторов в лимиты !

Интересует 2 вопроса на счет лимитов :

1. Как отключить уведомления "Ваш заемщик (WMID хххх ) получил новый займ на сумму ххххх", но так что б сохранялось в истории сообщений

2. И если ли у кого то тулс для анализа сообщений , или кто то возьметься написать небольшую програмку за адекватную цену , что б делала анализ сообщений и давала сводку по времени и суммам ?
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией:
Пытаюсь использовать лимит доверия. То есть ввожу сумму, срок займа, выходит страница с договором. Нажимаю на кнопку "принять договор", происходит переадресация на сайт Paymer. А вот уже там выскакивает ошибка 404 - запрашиваемая страница не найдена. Второй день не могу добиться ничего внятного от тех поддержек.
Заранее благодарен
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Что делать, если заблокируют WMID? А точнее можно-ли изменять лимиты и открывать новые с заблокированным ВМИДом и получу ли я возвраты по ним?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
вопросик, открыто несколько лимитов заемщику с разными сроками, с разными процентами, сейчас изменил условия для действующих лимитов,поставив больший процент, заемщик согласился. В дебте, где отображается общая сумма лимита, отображается новый процент, а при просмотре вкладов по отдельности старые проценты, где верно?
 

Sergij7

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
512
Реакции
2
Поинты
0.000
вопросик, открыто несколько лимитов заемщику с разными сроками, с разными процентами, сейчас изменил условия для действующих лимитов,поставив больший процент, заемщик согласился. В дебте, где отображается общая сумма лимита, отображается новый процент, а при просмотре вкладов по отдельности старые проценты, где верно?
Старые займы действуют на старых условиях, соответственно сумма в займах верная.
 

guest512

Любитель
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
358
Реакции
163
Поинты
0.000
Займы и лимиты это разные понятия. После того как заемщик согласился с очередным изменением условий по лимиту доверия только НОВЫЕ займы по этому лимиту будут с новыми условиями.
 

iamallin

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
13
Реакции
5
Поинты
0.000
Если я сейчас нажму "Удалить лимит", то получается все останется на своих местах: в конце срока я получу возврат, но заемщик не сможет воспользоваться снова средствами на кошельке? И получив выплату я могу спокойно открывать новый лимит и после того, как деньги ушли можно так же удалять лимит?
 

planvova07

Любитель
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Поинты
0.000
Если я сейчас нажму "Удалить лимит", то получается все останется на своих местах: в конце срока я получу возврат, но заемщик не сможет воспользоваться снова средствами на кошельке? И получив выплату я могу спокойно открывать новый лимит и после того, как деньги ушли можно так же удалять лимит?
Абсолютно верно.:wink2:
 
Сверху Снизу