FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд) - Страница 7

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Глупости он пишет, на пять лет точно никаких предпосылок для роста не предвидится. На 10 лет вперед не могу заглянуть, но не думаю что будет сколько нибудь многозначительный рост, способный переплюнуть банковский процент. А вот то что за 10 лет ПИФы могут просесть в цене это уже более вероятно. Поэтому вкладываться в ПИФы не вижу никакого смысла.
 

Джеки Бой

Новичок
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день у меня есть пару вопросов
1 Я живу не в РФ, а в Кыргызстане, могу ли я приобрести ПИФ РФ будучи у себя на родине через интернет?
2 Каков минимально возможный стартовый депозит для покупки ПИФа
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Добрый день у меня есть пару вопросов
1 Я живу не в РФ, а в Кыргызстане, могу ли я приобрести ПИФ РФ будучи у себя на родине через интернет?
2 Каков минимально возможный стартовый депозит для покупки ПИФа
__________________


Да, потребуется отправить документы обычной почтой.
Пример ПИФа

- есть вариант с заверением электронной подписью, нужно уточнять у каждой конкретной УК
- паи ПИФа можно купить на фондовом рынке, через местного брокера
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Да, потребуется отправить документы обычной почтой.
Пример ПИФа

- есть вариант с заверением электронной подписью, нужно уточнять у каждой конкретной УК
- паи ПИФа можно купить на фондовом рынке, через местного брокера

пример низкой доходности, рынок акций в РФ оставляет желать лучшего
 

LirikOnline

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
63
Реакции
10
Поинты
0.000
Глупости он пишет, на пять лет точно никаких предпосылок для роста не предвидится. На 10 лет вперед не могу заглянуть, но не думаю что будет сколько нибудь многозначительный рост, способный переплюнуть банковский процент. А вот то что за 10 лет ПИФы могут просесть в цене это уже более вероятно. Поэтому вкладываться в ПИФы не вижу никакого смысла.

Ого,да вы Нострадамус просто,глядеть на 5 лет вперед))А если серьезно то тренд может развернуться после отмены санкций против России)):_108:
Я не говорю что экономика сразу пойдет вверх,но позитивный сигнал рынку даст.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Нострадамус строил свои прогнозы ориентируясь на звезды я же опираюсь на анализ экономической и политической ситуации в мире и в России в частности.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Нострадамус строил свои прогнозы ориентируясь на звезды я же опираюсь на анализ экономической и политической ситуации в мире и в России в частности.

надо сказать, что такой прогноз в корне не верен, т.к. банки сами зарабатывают денежку на инвестициях-это раз, и второе - санкции-это повод поднять нашу экономику, и значит это повлечет и рост многих позиций на финансовом рынке.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Верен или нет, может показать только время, но боюсь через пять лет эта тема затеряется в архивах данного форума. Одно могу сказать, для меня все настолько очевидно, что даже спорить на эту тему не хочется.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Пройдет время хаоса и будут пифы опять привлекательными,только для этого нужно время и стабильность в мире.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000

Ирина Сукачева

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Паевые инвестиционные фонды дают инвесторам ряд преимуществ. Во-первых, их активами управляют профессионалы рынка. Государство осуществляет строгий контроль над управляющими компаниями. Денежные средства и ценные бумаги фонда полностью отделены от имущества управляющей компании – они учитываются на отдельных счетах. Во-вторых, для приобретения паев цена входа на рынок невелика, и при этом с самого начала предоставляется высокий уровень диверсификации портфеля, то есть снижается риск. В-третьих, участие в ПИФе дает налоговое преимущество: подоходный налог уплачивается инвестором только при выходе из состава участников, один раз, а не по результатам изменения стоимости портфеля, как это происходит при самостоятельном управлении им.
За свои услуги управляющая компания может брать три вида вознаграждения. Это надбавка при покупке инвестором пая фонда, которая по закону не может превышать 1,5%. А также скидка при продаже – не более 3% от стоимости пая. И определенный процент от стоимости чистых активов фонда в год – как правило, от 0,5% до 5%. Все эти комиссии удерживаются независимо от прибыли или убытка инвестора.
По направлениям инвестирования в нашей стране ПИФы подразделяются на фонды акций, облигаций, фонды смешанных инвестиций, индексные фонды.
 

Сергей Кузьмин 2110781240

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
ПИФ или паевой инвестиционный фонд может быть хорошим источником прибыли. Некоторые ПИФы достигают годовой доходности в сотни процентов за год. Например, средняя доходность фонда Синегрия 3 составляет 129%, что намного выше процентных ставок депозитов в банках (10-20% годовых).
 

Ярина

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
50
Реакции
194
Поинты
0.000
Скажите, есть ресурсы, где можно сравнить доходность разных пифов за какой-либо период?
 

Ярпилий

Интересующийся
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Народ ПИФ это развод. Вы торгуете на торговой площадке, которая не за какие коврижки прибыль не получает. Торговая площадка хлопнется в любое время и вы потеряете все сбережения. Пример FOREX MMCIS group

добавлено через 4 минуты
Все Торговые площадки построены на 2 вида
1) Кухня (график скачет и ваши денюшки сливаются)
2) Прикрытая финансовая пирамида (Даёт зарабатывать "и то не факт, что трейдер сольётся" пока создатель не захочет всех кинуть и забрать себе все деньги )
 
Последнее редактирование:

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Народ ПИФ это развод. Вы торгуете на торговой площадке, которая не за какие коврижки прибыль не получает. Торговая площадка хлопнется в любое время и вы потеряете все сбережения. Пример FOREX MMCIS group

добавлено через 4 минуты
Все Торговые площадки построены на 2 вида
1) Кухня (график скачет и ваши денюшки сливаются)
2) Прикрытая финансовая пирамида (Даёт зарабатывать "и то не факт, что трейдер сольётся" пока создатель не захочет всех кинуть и забрать себе все деньги )


Немножко не в тему. Прочитайте первый пост в этой ветке о том, что такое Паевый Инвестиционный Фонд. Вы спутали Пифы с кухнями и пирамидами
 

LiarLiar

Интересующийся
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
74
Реакции
28
Поинты
0.000
А цена пая в фондах акций на отсечки (я имею в виду даты закрытия реестра) реагирует или этого практически не заметно? Я смотрел, вроде в разных УК в фондах акций примерно один и тот же набор компаний присутствует, отсечки практически у всех в этом году в мае-июне...
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
Любопытно. Спасибо автору за пост. Я о таком никогда не слышал, а может кто-то подсказать, где можно купить эти паи, в статьи рассказано о них довольно подробно, но где их приобрести и как. Кстати, а документы нужны для этого? То есть оформляется договор у нотариуса или это сходно с форексом и все делается под "честное слово"?
 
Сверху Снизу