FAQ: Что такое ShareHolder.ru и Capitaller.ru? - Страница 13

Наталья Серских

Интересующийся
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет) Приняла участие в проекте с Шерхолдер с конца марта, пока всё устраивает.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
пока чисто теоретический вопрос, есть ли вообще на будущее смысл продумывать привлечение средств через биржу путем создания автомата на инвестирование в фондовый рынок, недвижимость? (по недвижимости вход большой, по акциям доходность не большая, но стабильная) заинтересует ли это интернет пользователей? Ведь в инете привыкли к большим ежемесячный % на пирамидах.
 

referer35

Любитель
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
268
Реакции
369
Поинты
0.000
пока чисто теоретический вопрос, есть ли вообще на будущее смысл продумывать привлечение средств через биржу путем создания автомата на инвестирование в фондовый рынок, недвижимость? (по недвижимости вход большой, по акциям доходность не большая, но стабильная) заинтересует ли это интернет пользователей? Ведь в инете привыкли к большим ежемесячный % на пирамидах.
Есть, несомненно. Сейчас на шарехолдере считается нормальной доходностью 1% в месяц. Если хотите привлечь боле крупную сумму нужно 20-24% годовых в рублях. Можете посмотреть последнюю [справку по доходности] самых лучших БА на площатке.
 

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Вопрос по БА - обязательно нужно участвовать в голосованиях по распределению дивидендов или достаточно просто раз в месяц заходить и забирать дивиденды ?
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Вопрос по БА - обязательно нужно участвовать в голосованиях по распределению дивидендов или достаточно просто раз в месяц заходить и забирать дивиденды ?

Не обезательно. Тут по желанию.
Лучше, конечно, принимать участие в голосованиях, что бы быть в курсе деятельности БА.

добавлено через 2 минуты
Ведь в инете привыкли к большим ежемесячный % на пирамидах.

Ну в БА такого нет. При высоких %%%, понятино куда клонит БА.
Нормальный %%% для БА от 1% до 3% в месяц.
 
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ну в БА такого нет. При высоких %%%, понятино куда клонит БА.
Нормальный %%% для БА от 1% до 3% в месяц.

1-3% это тоже много для меня.

Я тут подумываю, только стабильно 10% годовых давать (в баксах) и 3 раза в год платить. + ежегодный рост долей и обратного выкупа. такое я еще потяну, выше конечно вряд ли.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Я тут подумываю, только стабильно 10% годовых давать (в баксах) и 3 раза в год платить. + ежегодный рост долей и обратного выкупа. такое я еще потяну, выше конечно вряд ли.

Пасив... Главное, что бы желающие были... Думаю 10% мало...
 

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Посоветуйте БА с максимум 3-4 года окупаемости. Не то купил несколько долей разных БА за бесценок, рассчитал окупаемость, 20-40-100 лет окупаемости. Я блин в могиле буду пока на дивидендах доля окупится, а спекулировать на биржах желания нету, хочется просто вложить деньги и получать проценты.
 

ektcs

Интересующийся
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
80
Реакции
12
Поинты
0.000
Бизнес, есть бизнес, ни чего личного.
Я блин в могиле буду пока на дивидендах доля окупится
Посоветуйте БА с максимум 3-4 года окупаемости.
Таких БА не бывает в принципе, если брать по номиналу, окупаемость максимум порядка 3 лет при условии работы системы обратного выкупа долей.
 

Trall87

Интересующийся
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
59
Реакции
11
Поинты
0.000
Бизнес, есть бизнес, ни чего личного.

Таких БА не бывает в принципе, если брать по номиналу, окупаемость максимум порядка 3 лет при условии работы системы обратного выкупа долей.

Я по одной долке почти с каждого БА из этого раздела купил. Но дальнейшие инвестиции в БА будут только при более менее адекватных сроках окупаемости. 40 или 60 лет для интернет инвестиций это чересчур большой срок, ну его нафиг, я лучше на эти деньги хороший сайт куплю.
 
Сверху Снизу