• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 3

Dimko

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток!

Сперва наперва хочу сказать огромное спасибо всем участникам и передать привет маме)), для меня этот форум оказался настоящим кладезем полезной информации.

Не минула и меня горячее предложение сделать кучу денег из воздуха, хорошо что вовремя наткнулся на сей источник, а то уже шёл за молотком, разбивать копилку, после 2х недельных бесплатных курсов:) Хорошо что интуиция и наблюдательность всё таки уберегла от "заплати 300 уе и пройдёшь мастер курсы, после которых будешь грести лопатой чуть ли не каждый день", вещал "гуру-трейдер" с 10ти летнем стажем и владеющий неким золотым ключиком от сундука с секретом, но видимо из скромности преподающий в этом самом центре с мобильником не дороже 100 уе и тд, ну думаю большинству знакома ситуация:)

В общем было и понятно с самого начала что не бывает всё так просто.
Сейчас сижу на демке, депо 5000уе, выбрал для себя какое то подобие ТС, хотел бы услышать мнение бывалых, так сказать, трейдеров:)

в общем обозначил такие вот правила ведения торговли:

1. Против тренда не идти(определяю по тому же графику только с большим периодом - Н4 + MA 100)
2. СЛ = 10% от депо
3. ТП >= СЛ

ну а для входа в рынок ориентируюсь по следущим сигналам:

1. C какой стороны МА 5 пересекает МА 20
2. Смотрю показания стохастика (5,3)
3. Пытаюсь торговать М5-М15

Успел поставить только 2 ордера, один + 255уе, второй BS отменил, расчитывал на флаг, но он чёта перестал вырисовываться

Очень бы хотелось выслушать замечания и получить пару тройку советов.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

z7z7

Новичок
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Каждому новенькому нужно найти микро форекс и начинать там
 

Крюгер Фредди

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Форекс... так это ж пойми причины движения валюты, тут ведь надо за всеми мировыми событиями следить, да еще к тому же анализировать.
Тут новичку сложновато будет. Бросатья сразу в такой круговорот - ликвидность громадная, возможности практически неограниченные, торги круглосуточно..... представьте, сколько там таких же как вы желающих со всего мира, которые хотят денег, причем ваших... :) И новичку придется тягаться с лучшими умами, охотниками за деньгами.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Не имел случая обучаться на курсах и в академиях, но по личному опыту могу утверждать, что без них обойтись тоже можно. Точно не стану выступать противником обучения, так как знания за плечами не носить. Надо понимать только одну вещь: обучение - это не записывание в ваши мозги некой программы по зарабатыванию бабла, это всего лишь передача информации, которую нужно самим осмыслить своим умом и суметь найти ей применение на практике. А этому, ИМХО, не научит ни одна школа - только опыт.
Главное чтобы учителя хорошие были
 

Regrant

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
по форексу есть и бесплатные видео курсы, хотя толку от них маловато, может кто знает как начать с минималки и хотя бы остаться при своих?
А вдруг есть какие то секреты :)
 

alxgoss

Интересующийся
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Почитал форум и тоже хочу поделиться что может помочь тем кто только делает первые шаги. Это финансовый блог Алексея Зиневича на сайте Зиневич точка ру. Я сам года полтора назад начал инвестировать и тоже искал информацию куда чего и как покупать. Нормальные форумы или адекватные статьи сложно найти - все что-то рекламируют или куда-то заманивают. Сейчас понимаю что мне повезло и я удачно начал знакомство с биржами именно с этих статей. Вобщем рекомендую всем.
 

DemiSH

Новичок
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Форексу учился только сам)

добавлено через 1 минуту
Сам искал литературу и сидел часами изучал
 
Последнее редактирование:

Madrih

Профессионал
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
1,469
Реакции
1
Поинты
0.000
подскажите плиз надёжного брокера для выхода на NASDAQ , NYSE , Amex
 

Madrih

Профессионал
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
1,469
Реакции
1
Поинты
0.000
Основное . прочитать Путь Черепах . на бирже не возможно потерять деньги !!!
 

Vojik

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья очень хорошая! Большое спасибо автору. Но меня инетересует может кто-нибудь может на примерах и учитывая своий опыт написать статью или целый цикл по поводу фундаментального анализа?
 

Крюгер Фредди

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите плиз надёжного брокера для выхода на NASDAQ , NYSE , Amex

Посмотрите здесь рейтинг российских брокеров, предоставляющих возможность торговать на международных рынках. Знакомый один мой торгует через Финам, мне ближе прямые брокеры :wink2: Если хотите узнать про прямых брокеров, то здесь же на форуме есть ветка с обсуждением.
 

zzzzzzzzz

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
помощь по рынку
я говорю какие акции купить и примерно на сколько,покупаете-держите-продаете-потом платите мне 15 проц от прибыли. всегда плюсовая стратегия при любых просадках рынка.единственное требование под мою стратегию-чтобы это были не заемные деньги и никаких плеч.предваряя вопрос-почему сам не торгуешь-отвечаю-торгую,все мои деньги постоянно работают там,но если есть правильные инвестидеи-почему бы еще не заработать дополнительно.форумы не смотрю,пишите только на мыло sil75 @ mail.ru
 

Madrih

Профессионал
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
1,469
Реакции
1
Поинты
0.000
Посмотрите здесь рейтинг российских брокеров, предоставляющих возможность торговать на международных рынках. Знакомый один мой торгует через Финам, мне ближе прямые брокеры :wink2: Если хотите узнать про прямых брокеров, то здесь же на форуме есть ветка с обсуждением.

благодачики за содействие . интересует прямые брокеры подскажите плиз ветку обсуждения
 

Крюгер Фредди

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000

Madrih

Профессионал
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
1,469
Реакции
1
Поинты
0.000
благодарчики . Вы тоже спекулируйте ?
 

Крюгер Фредди

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Неее я осторожный инвестор :) я обычно либо среднесрочно либо в долгую торгую... торговля типа интрадей - времени нет постоянно втыкать в монитор :wink2:
 

Madrih

Профессионал
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
1,469
Реакции
1
Поинты
0.000
я тоже предпочитаю среднесрочный и долго срок . сейчас активно ищу брокера , так как остался без выхода на площадку
 

Крюгер Фредди

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Более менее уже определились или пока еще в "мучительном поиске"? :)
 
Сверху Снизу