• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 2

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Хорошая статья для новичков.

В ближайший месяц я пополню ряды трейдеров на фондовом рынке.
Создам два портфеля: инвестиционный (для долгосрочных покупок) и спекулятивный (для краткосрочной игры).

Из пайщика когда-то нужно переходить на следующую ступень.
Для меня этот момент настал :)


поделитесь пожалуйста результатами пополнения в ряды фондовых трейдеро.

Как поживают ваши 2 портфеля.

Думаю это было бы интересно услышать новичкам.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

поделитесь пожалуйста результатами пополнения в ряды фондовых трейдеро.

Как поживают ваши 2 портфеля.

Думаю это было бы интересно услышать новичкам.

Да все нормально.

Удачно вошел в рынок в январе в самых низах на уровнях где-то 600 по ММВБ. Купил голубых фишек с гос. участием, т.к им была гарантирована поддержка со стороны гос-ва в случае усугубления обстановки.
Большая часть пошла в Срербанк, т.к 13-15 рублей - это была ну ооочень привлекательная цена для акций, которые когда-то стоили 110 руб.

Продал спекулятивную составляющую портфеля перед началом лета (о чем писал здесь: https://mmgp.com/t30792.html).

Еще раз убедился, что для меня не подходит интрадей, т.к я не спекулянт. Поэтому спекулятивный портфель стал мне неинтересен, да и трейдинг отнимает много времени.

Теперь готовлюсь к очередным долгосрочным покупкам.
Т.е планирую постепенно наращивать свой портфель используя стратегию усреднения.

Параллельно читаю литературу, посвященную фр, развиваю себя в этом направлении.
Пока не могу назвать себя профессионалом в этом деле, но стараюсь принимать решения самостоятельно, а не на основе рассказов аналитиков.

Как-то так :)
 

Walker

Интересующийся
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Да все нормально.

Удачно вошел в рынок в январе в самых низах на уровнях где-то 600 по ММВБ. Купил голубых фишек с гос. ....

Продал спекулятивную составляющую портфеля перед началом лета (о чем писал здесь: https://mmgp.com/t30792.html).

..

Теперь готовлюсь к очередным долгосрочным покупкам.
Т.е планирую постепенно наращивать свой портфель используя стратегию усреднения.

Параллельно читаю литературу, посвященную фр, развиваю себя в этом направлении.
Пока не могу назвать себя профессионалом в этом деле, но стараюсь принимать решения самостоятельно, а не на основе рассказов аналитиков.

Как-то так :)


Владимир, спасибо за ответ.

Какими книгами руководствовались? (что читали сначала и что советуете почитать новичкам, не только что такое акция и какие есть стратегии, а поразвернутей)
на что обращали внимание с самого начала и что оказалось важным а что не заслуживает внимания?

Я тут добрался до фондового рынка после опробирования себя с паевыми фондами.

Опыт начала работы с фондовым рынком был бы очень интересен.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Владимир, спасибо за ответ.

Какими книгами руководствовались? (что читали сначала и что советуете почитать новичкам, не только что такое акция и какие есть стратегии, а поразвернутей)
на что обращали внимание с самого начала и что оказалось важным а что не заслуживает внимания?

Я тут добрался до фондового рынка после опробирования себя с паевыми фондами.

Опыт начала работы с фондовым рынком был бы очень интересен.

Начинал с этой книги: https://mmgp.com/311424-post20.html
Также читал некоторые из списка, предложенного на том сайте.

На остальные вопросы не могу ответить определенно, т.к всё слишком субъективно.
Для кого-то ежедневные спекуляции - это то что нужно. Соответственно, литература для спекулянтов является важной.
Я выбрал путь инвестора, т.е книги посвященные спекуляциям для меня не так важны.

Также опыт пайщика оказался полезным, т.к по сути ПИФы это та же инвестиционная стратегия, но нужно платить управляющим. А при самостоятельных инвестициях платить нужно только брокеру.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

А у меня остался один неясный вопрос. Может кто-нибудь ответит грамотный.
Говорят "инвестиции-инвестиции", "инвестиционный портфель", но ведь самому предприятию после эмиссии уже ни холодно, ни жарко от ваших инвестиций, не так ли? Какие же это тогда инвестиции? Хоть так, хоть так - спекуляции, просто долгосрочные или краткосрочные. Или я в чем-то не так понимаю смысл слова "инвестиция"?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

А у меня остался один неясный вопрос. Может кто-нибудь ответит грамотный.
Говорят "инвестиции-инвестиции", "инвестиционный портфель", но ведь самому предприятию после эмиссии уже ни холодно, ни жарко от ваших инвестиций, не так ли? Какие же это тогда инвестиции? Хоть так, хоть так - спекуляции, просто долгосрочные или краткосрочные. Или я в чем-то не так понимаю смысл слова "инвестиция"?

Что значит ни холодно ни жарко?
Предприятие распродало часть своего бизнеса покупателям акций и получило денежные средства на развитие взамен.
При хорошем раскладе предприятие развивается, его акции растут в цене, все акционеры получают дивиденды. Получается взаимовыгодное сотрудничество.

Также крупные владельцы могут выкупить проданные акции обратно (как, например, владельцы ВТБ продали часть своих акций где-то за 14 копеек на IPO, а теперь могут выкупить их обратно по 3 копейки :wink2: ).

А про смысл слова "инвестиции" написано здесь: https://mmgp.com/t31835.html
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Что значит ни холодно ни жарко?
Предприятие распродало часть своего бизнеса покупателям акций и получило денежные средства на развитие взамен.
При хорошем раскладе предприятие развивается, его акции растут в цене, все акционеры получают дивиденды. Получается взаимовыгодное сотрудничество.

Также крупные владельцы могут выкупить проданные акции обратно (как, например, владельцы ВТБ продали часть своих акций где-то за 14 копеек на IPO, а теперь могут выкупить их обратно по 3 копейки :wink2: ).

А про смысл слова "инвестиции" написано здесь: https://mmgp.com/t31835.html

После эмиссии я говорю ни холодно, ни жарко... в смысле после того, как акции были распроданы, дальнейшая перекупка никаких вливаний в предприятие уже не приносит.
А за ссылку спасибо, я действительно не правильно понимал смысл этого слова, глядя на него, как бы со стороны получателя вливания, а не со стороны инвестора.
 

Maggi-1

Интересующийся
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Можно такие статьи собирать в сборники и продавать. В зависимости от стратегии, можно получить неплохие деньги)))))
 

GradiK

Интересующийся
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Продавать чужие статьи без согласия автора - нарушение его прав
 

mrtrader

Интересующийся
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: FAQ: Помощь начинающим трейдерам

Отличная статья! Почему я не нашёл такой же когда начинал свой тернистый путь трейдера?:wink2:
 

slava1809

Интересующийся
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Я когда стал трейдером (ужасное, кстати слово) слил в бездну 3К баксов, а сейчас просто читаю эти форумы, думаю, что сумею заработать на рынке forex
 

Vitaliy1

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
150
Реакции
2
Поинты
0.000
Не думай так , тебе мало слитых?? бабок, на форексе еще больше сольеш.
Люди я торговал 5 лет слил кучу бабок, все это лохотттрррещщинск мирового уровня.
А эти что учат ни один не торгует, только разводят начинающих на бабки. Не ведитесь на этот развод.
 

BraziL

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
156
Реакции
2
Поинты
0.000
Я все ни как не могу решиться сыграть на форексе. Регулярно читаю отзывы, есть различные, поэтому и пугает, стоит ли!?
 

Xinvest

Любитель
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
171
Реакции
8
Поинты
0.000
Я все ни как не могу решиться сыграть на форексе. Регулярно читаю отзывы, есть различные, поэтому и пугает, стоит ли!?
А то, что Вы рекламируете в подписи - это не "сыграть на форексе" ?
Забавно. Куда вожить деньги.
 

milk11

Интересующийся
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
а я вот на форексе всего неделю и заработал 40$.
 

BraziL

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
156
Реакции
2
Поинты
0.000
А то, что Вы рекламируете в подписи - это не "сыграть на форексе" ?
Забавно. Куда вожить деньги.

Я сам не работаю в форексе, у нашей компании заключены дилерские договора с сильными трейдерами форекса.
хочу сам попробовать свои силы в данном направление.
 

sangakam

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
717
Реакции
0
Поинты
0.000
Не думай так , тебе мало слитых?? бабок, на форексе еще больше сольеш.
Люди я торговал 5 лет слил кучу бабок, все это лохотттрррещщинск мирового уровня.
А эти что учат ни один не торгует, только разводят начинающих на бабки. Не ведитесь на этот развод.

Прежде чем писать о лохотроне, почитай книги, да и своей головой работать надо. Форекс существует очень давно. И, прежде чем выигрывать, нужно научится не проигрывать. А 5 лет торговли на рынке- не смеши людей и сказки рассказывай в ветке eurostar. Там таких сказочников много. Уверен ты даже не знаешь как определить тренд (если знаешь, что это такое:i-yes:)
 

pikado

Интересующийся
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите? мне предложили автомат советник Cash Hammer" как он работает ? можно с ним работать?Буду благодарен!!!!!!!!
 

horny

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
правильно чувак глаголишь,много тем крутиться возле етого и все попадают ,есть очень много факторов по которым можно определить лохотрон и я со всей уверенностью сказать могу что все темы про зароботке на форексе и прочее это кидалово красивое ,не ведитесь:wallbash:
 

Domra

Новичок
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Для новичков и тех, кто думает, что он умеет хорошо анализировать ситуацию на рынке, советую статью "Маркетмейкеры против толпы" Она легко ищется через Яндекс.
Она касается и фондовых и валютных рынков.
Весь "анализ" на деле сводится к "повезло-неповезло". Повезло - это когда увидел, что несколько месяцев цена на акции растет, купил, она еще подросла - продал. И наоборот - падает, значит, надо продавать, упала еще ниже - повезло, что продал раньше. А все эти новости, которые типа "влияют" на тренды, чистой воды для запудривания мозгов толпе.
 
Сверху Снизу