• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: С чего начать? Ответ здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Итак, Вы сделали свой первый сайт, выложили его на всеобщее обозрение и сели в ожидании потока заинтересованных посетителей (чтобы им было ещё больше интересно – разместили десяток рекламных баннеров – надо же пиво за что-то попить). Спустя некоторое время Вы обнаруживаете, что сайт посещают из закладок Ваши знакомые (и те очень редко), которым Вы дали ссылку. Естественно, возникло желание данную ситуацию изменить. В конце-концов попали вы на данный форум…

Первое, что я рекомендую – почитайте форум http://mastertalk.ru или http://forum.searchengines.ru, потратьте на это хотя бы несколько дней.

Если всё-таки Вам лень читать форум, то хотя бы дочитайте данные рекомендации.

Что делать в первую очередь начинающему оптимизатору? Сначала нужно определиться с семантическим ядром сайта, для чего самому себе ответить на следующие вопросы:
- о чём Ваш сайт?
- что должен сделать посетитель на сайте (купить что-либо, заказать услугу, зарегистрироваться, воспользоваться сервисом, просто посетить несколько страниц)?
- какому посетителю это должно быть интересно (нарисуйте портрет его предполагаемых интересов)?
- какой бы Вы задали запрос в поисковой системе, если бы искали имеющуюся на Вашем сайте информацию (товар, услугу)?

После того, как определились с запросам идём в Яндекс.Директ или статистику Рамблера (и та и другая работают со свойственными каждой отклонениями и погрешностями, нужны они для придания Вам направления дальнейшей работы). В этих сервисах подставляем в строку для анализа ответ на мой последний вопрос (для тех, кто забыл: «Какой бы Вы задали запрос в поисковой системе, если бы искали имеющуюся на Вашем сайте информацию (товар, услугу)?»)

Из полученной выдачи поисковых запросов выбираем те, которые, по вашему мнению, принесут Вам целевых посетителей (клиентов, покупателей, подписчиков и т.д.). Не стоит гнаться на первом же сайте за такими конкурентными запросами, как «знакомства», «работа», «реферат». На «кондиционеры», «холодильники» и «пластиковые окна», как мне кажется, вас и так не потянет.

Гораздо более эффективно сработает выборка по низкочастотным запросам. Выберите их в отдельный список и сохраните в файл (этот файл вам ещё не раз пригодится). В соответствии с данным списком определитесь со структурой сайта. Одну страницу сайта я рекомендую затачивать(оптимизировать) под 1-5 запросов (зависит от объёма страницы, не забывайте, человек с монитора успешно воспринимает 3000-3500 символов, дальше его внимание зачастую рассеивается). Далее в тексте данные слова и словосочетания (запросы) я буду называть ключами. Не заморачивайтесь с высчетом плотности слова на странице, помните, Вы не для поискового робота сайт пишете, а для людей (если посетитель зашёл один раз – неплохо, если он стал постоянным посетителем – гораздо, гораздо лучше).

Важными представляются следующие моменты:

1. Вхождение ключей в <TITLE> и мета-тег description. Первый будет иметь некоторое значения на место сайта в поисковой выдаче по данному запросу, из второго, с большой долей вероятности, сформируется сниппет (описание страницы). (mysilver: Значение Мега-description для большинства поисковиков никакой роли в данный момент не играют, но прописать их все равно стоит!)

2. В мета-теге keywords впишите ключи, которые использовали на странице (не на сайте вообще, а именно на той странице, для которой пишется тег). (mysilver: Эти значения для большинства поисковиков никакой роли в данный момент не играют, но прописать их все равно стоит!)

3. Используйте заголовки <H1> - <H6> на странице, при этом помня, что заголовок первого уровня описывает всю страницу в целом, второго – подпункты и так далее. Возьмите газету или журнал, посмотрите как там организованы заголовки и подзаголовки.

4. Включите ключи в текст страницы в разных падежах, словоформах и словосочетаниях, в наиболее важных местах выделите ключи тегом <STRONG>.

5. Предусмотрите интуитивно-понятную и удобную навигацию на сайте, не заставляйте посетителя задумываться над вопросами: «Где я нахожусь? Куда тут вообще кликать?» и т.п.

6. Составьте карту сайта, на ней поставьте ссылки на все страницы сайта. На карту сайта в свою очередь сошлитесь с главной страницы.

7. В корень сайта положите файл robots.txt следующего содержания (если ничего не хотите запрещать к индексации):

PHP:
User-agent: Yandex
Disallow:
host: your_site.com

User-agent: *
Disallow:

Более подробно о файле robots.txt можно прочитать здесь

8. Уникальность контента… Если весь контент честно спионерен с чужих сайтов – не будет у Вас счастья по многим причинам. Пишите свой, не можете писать – заказывайте. Если и сами не писатель, и денег на копирайтера нет – лучше забудьте о сайте, идите, например к дорвейщикам, там нужны другие таланты. Хотя и там придется работать, работать и ещё раз работать, так что – не обольщайтесь.


Сайт переделан, на нём уникальный контент (ну или большая часть контента), выложен на хостинг… Вот о хостинге ещё пару слов: скупой платит дважды. Не пожалейте денег на нормальный хостинг, ели прогнозируете долговременный проект, а не сайт-однодневку.

Поставьте на сайт счётчик статистики, мой выбор - LiveInternet.

Начинаем регистрацию в каталогах ссылок, белых каталогах, которые ставят прямую ссылку и не требуют обратной. Для этого мероприятия составьте список заголовков. Помните я о файле с ключами говорил? Вот он и пригодился, используйте ключи по 1-3 в данных заголовках (сочетания, словоформы…) не превышая общую длину 70 символов (очень распространённый стандарт в каталогах). Из них будут сформированы анкоры каталожных ссылок. Составьте описания для каталогов краткие – до 250 символов и детальные 500 – 1000 символов.

Я, обычно, исхожу из следующего принципа: на 100 каталогов 6-10 заголовков, 1-2 кратких описания. На весь проект 2-3 детальных описания. Для регистрации в каталогах использую программу AllSubmitter, которую купить можно здесь за 59 $ (имеется очень много вариантов оплаты). Базы каталогов там покупать я не рекомендую, очень много мусора.

После того, как Вы всё сделали всё вышеописанное – подождите пару апдейтов и сайт начнёт появляться в выдаче. Это время можете с пользой потратить на чтение данного форума (рекомендую заглянуть в Словарь SEO, разделы: «Оптимизация», «Яндекс» и «Google»), а также почитайте Учебника по SEO. Небесполезно будет посмотреть и попользовать программку Site-Auditor – там и мониторинг позиций, и подбор запросов, и некоторые другие небесполезные функции. Программа бесплатная, для начинающего оптимизатора сойдёт.

В итоге у Вас появятся результаты и минимум знаний, необходимых хотя бы для того, чтобы задать детальный вопрос и получить на него подробный ответ.

----------------
Источник: http://mastertalk.ru/topic10519s0.html
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Все вопросы по оптимизации сайта под поисковые системы задавайте прямо здесь. Постараемся на них ответить. :i-yes:
 

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
На счёт AllSubmitter, которую купить можно здесь за 59 $, mysilver, я вижу и в подписи стоит, значет платят или это твой проект :good0000: Дак вот наврядтле кто-то из нас будет покупать лицензию, которую можно скачать бесплатно, так что лично Piala хочу сказать, так как знаю, что денег нет на такое, можешь просто скачать, такова правда жизни!
 

Sitm

Любитель
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
209
Реакции
47
Поинты
0.000
Вопрос , важны ли метатеги (кейворды дискрипшен и др.). При оптимизации блога , если да , то почему , я слышал блоги и так в топ не плохо выбиваются и с не большим тиц.
 

DikiMonah

Любитель
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
164
Реакции
3
Поинты
0.000
Спасиво за советы в раскрутке прегождается весь опыт.вопрос только вот какой что способствует поиску в поискавиках кпримеру google
 

Vanea

Любитель
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
334
Реакции
16
Поинты
0.000
Вопрос , важны ли метатеги (кейворды дискрипшен и др.). При оптимизации блога , если да , то почему , я слышал блоги и так в топ не плохо выбиваются и с не большим тиц.

При оптимизации сайта следует обратить не только на метатеги! А блоги выходят в Топ, потомучто это постоянно обновляющиеся сайта, при чем с уникальным контентом, все поисковики любят эти сайты! Там же можно и сделать оптимизацию контента сайта, если есть опыт в этом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу