• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФАС оштрафовал Сбербанк на ₽600 000 за их уловки в рекламе кредита

1.jpg


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выписала штраф Сбербанку в размере 600 000 рублей за рекламу их кредита по ставке 4,9%.

Сообщается, что эта реклама шла на российских центральных телеканалах и во время её демонстрации, можно сказать на весь экран показывалась именно эта ставке по кредиту от 4,9%. При этом в ФАС отметили, что сведения о других условиях, которые влияют на стоимость кредита и возможность его получения, в том числе, сумма, срок и условие по заключению договора страхования демонстрировались в маленькой сноске с маленьким шрифтом трудным для чтения и в течение небольшого промежутка времени.

Из чего в ФАС сделали вывод, что финансовые потребители не получали всю информацию о всех условиях и окончательной стоимости столь "привлекательного кредита".

В итоге комиссия ФАС признала такую рекламу ненадлежащей. В ФАС уверены, что Сбербанк нарушил закон "О рекламе" и поэтому в ФАС было возбуждено административное дело и по итогам его рассмотрения надзорное ведомство оштрафовало банк на 600 000 рублей, хотя для такого гиганта сумма, конечно несущественная, но всё же хоть какое-то наказание и урок для них на будущее.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Смотрим на выручку СБЕРа и размер штрафа и понимаем, что подав нищему у метро 10 рублей, мы несём куда большие потери. :cool:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Смотрим на выручку СБЕРа и размер штрафа и понимаем, что подав нищему у метро 10 рублей, мы несём куда большие потери.
Сейчас Греф нервно вздрогнул, ведь это у него лично отобрали эти 600 000 рублей. :p
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Сейчас Греф нервно вздрогнул, ведь это у него лично отобрали эти 600 000 рублей. :p
даже если пририсовать еще пару нулей к сумме он вряд ли даже пошевелиться, а не то что вздрогнет :)
 
Сверху Снизу