• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ФАС оштрафовала Google на 2 млрд рублей

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Федеральная антимонопольная служба оштрафовала Google на 2 млрд руб. из-за злоупотребления доминирующим положением YouTube в части блокировки аккаунтов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Служба установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на Youtube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми»,— сказано в сообщении ФАС.

В ведомстве считают, что политика Google приводит к «внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей без предупреждения и обоснования действий». По мнению ФАС, это ущемляет интересы пользователей и ограничивает конкуренцию на смежных рынках.

Google должен оплатить оборотный штраф в размере 2 млрд руб. в течение двух месяцев, следует из сообщения пресс-службы.

ФАС возбудило антимонопольное дело против Google в апреле 2021 года по заявлению региональной общественной организации «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ). Организация настаивала, что на популярные каналы на YouTube подписано значительно больше аудитории, чем на их же каналах на конкурирующих российских платформах. В феврале 2022 года компанию признали виновной в злоупотреблении доминирующим положением YouTube в блокировке аккаунтов пользователей.

Подробнее — в материале «Ъ» «YouTube признали непрозрачным и необъективным».


Источник
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,278
Реакции
1,175
Поинты
3.076
И что, Гугл реально заплатит 34,5 млн долларов штрафа? Не проще ли помахать ручкой и отчалить восвояси, как он это сделал когда-то в Китае? В Адсенсе Гугл каждый цент считает и пересчитывает, когда за рекламу издателям платит, а тут так щедро выплатит космический штраф? :oops::eek::gay:
 
Сверху Снизу