• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФБР арестовали подозреваемых в мошенничестве на $10 млн и отмывании средств через криптовалюты

1.jpg


Федеральным бюро расследований (ФБР) США были задержаны три человека обвиняемых в мошеннических действиях с банками на общую сумму в $10 млн.

По данным ФБР, Чжун Ши Гао, Найфэн Сюй и Фэй Цзян совершили ряд преступлений, похитив миллионы долларов у почти десятка финансовых учреждений в регионе Нью-Йорка за период с 2018 по 2022 год.

"Обвиняемые выдавали себя за жертв мошенничества и подавали в банки поддельные отчеты о несанкционированных электронных переводах. Это побуждало учреждения временно кредитовать счета на сумму переведенных средств, фактически увеличивая изначально зачисленную сумму денег", - сказано в сообщении ФБР.

Также обвиняемые использовали криптовалютные биржи, чтобы отмыть похищенные средства, причем это им успешно удавалось некоторое время.

Судья подчеркнул, что эти обвинения должны послужить предупреждением для преступников, которые надеются использовать криптовалюту для сокрытия своей личности.

Обвиняемым предъявлены четыре обвинения каждому. В случае признания их виновными, им грозит более чем 80 лет тюремного заключения.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу