ФБР против TikTok

ByteDance, китайская материнская компания популярной социальной медиаплатформы TikTok, как сообщается, находится под уголовным расследованием в США за предполагаемое нарушение американских законов, связанных с национальной безопасностью.

Расследование находится на ранней стадии и ведется Министерством юстиции США и ФБР. Ранее ByteDance уже попадала под пристальное внимание американских властей в связи с опасениями по поводу обработки компанией данных пользователей и ее связей с китайским правительством.

Действия ФБР и допросы, вероятно, приведет к дальнейшему обострению отношений между США и Китаем, которые уже некоторое время остаются напряженными из-за таких вопросов, как торговля, технологии и права человека.
2023-03-19_063508.jpg


Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,373
Поинты
46.156
Первой китайкой компанией, уничтоженной США была ZTE. Не знаю, как там дела у Huawei, но от ByteDance тоже ничего не останется. Может хть глазом глянуть, что это за соцсеть tikTok?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Может хть глазом глянуть, что это за соцсеть tikTok?
Отличная соцсеть - почти лучшая в мире.
Американский рынок для Тиктока не самый главный, поэтому будет все хорошо у них
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,373
Поинты
46.156
Американский рынок для Тиктока не самый главный, поэтому будет все хорошо у них
И почему же он не главный? Из-за количества пользователей. Окей, допустим.
Думаю, что к запрету подключится Европа и остальные страны G7. Может тоже там не так много пользоватлей, но чем живет ТикТок? Доходами от рекламы, наверное. А основной потребитель товаров и услуг живет в странах G7.

Я не знаю истории счастливых компаний, выжившиз под санкциями США, кроме Ripple, но это совсем другая история.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Я не знаю истории счастливых компаний, выжившиз под санкциями США, кроме Ripple, но это совсем другая история
Huawei отлично себя чувствует. Пожалуй единственная, кто смог побороть кризис в условиях санкций США. Компания захватила внутренний китайский рынок и сбавлять обороты не собирается)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,373
Поинты
46.156
Ну как, отлично?

В 2021-м году Huawei лишилась треть доходов, в 2022-м году не нарастила прибыль. В то же время Apple получила рекордную выручку и прибыль, Samsung тоже наратил читую прибыль почти на 40%.

Huawei, кстати и в Китае не на первом месте. А будет еще ниже. Компании закрыть доступ к новейшим процессорам и технологиям 5G. Что будет, когда кончатся запасы чипов? Будут выпускать телефоны с большими кнопками для китайских бабушек?
 
Сверху Снизу