FermaSosedi.Ru - Ферма Соседи - Страница 131

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wildestboar

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
1,064
Реакции
49
Поинты
0.000
На калькуляторе. На форуме "Ферма Соседи" предложены несколько калькуляторов. Вводите количество загонов (фабрик, блинных) и получаете общий доход (оборот средств) и чистую прибыль. Например, 60 сборов за месяц дают указанную прибыль.


Благодарю за ответ! Про это я в курсе, но ведь количество сборов далеко не 60, и тратим средства по-разному. И думал, может ещё как-то считается.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
Благодарю за ответ! Про это я в курсе, но ведь количество сборов далеко не 60, и тратим средства по-разному. И думал, может ещё как-то считается.
Я стараюсь 60 сборов в месяц делать. Примерно так и получается. Только несколько раз из-за лагов пришлось пропустить. Так как я в течение трёх месяцев реинвестирую, то пока ещё не все загоны окупились, то есть чистая прибыль из-за этого несколько меньше. Что касается разной траты средств, то корма выращиваю сам и без удобрений, хватает на всех животных со 105 полей. Проблема в будущем может возникнуть только из-за очередей: если продукция кур и свиней продаётся сразу, то на молоко овец и коров в магазине сейчас очередь около недели. И неизвестно как эти очереди поведут себя дальше. Аналогично и с блинными. Если делать цепочки молоко-фабрики-блинные, то в конечном счёте неизвестно - какая очередь будет на продажу блинчиков через какое-то время.
 

Wildestboar

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
1,064
Реакции
49
Поинты
0.000
Благодарю за развёрнутый ответ. Я не успеваю корма для всех выращивать, ибо это постоянно надо быть у компа. С планшета процесс замедляется.

Насчёт молока овец и коров: ну это только первую неделю ждать придётся. А дальше постоянно закидывая в очередь на потоке будут выплаты происходить.

В следующем месяце ещё планирую закинуть некоторое количество средств, чтобы добрать отставание.
 

RTR54

Специалист
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
581
Реакции
89
Поинты
0.000
Благодарю за ответ! Про это я в курсе, но ведь количество сборов далеко не 60, и тратим средства по-разному. И думал, может ещё как-то считается.
Лично я умножаю максимальную прибыль со всех загонов и фабрик на 0,7 - получается примерно то что в среднем за месяц можно собрать учитывая неизбежные перерывы и комиссии. У каждого этот "поправочный коэффициент" свой :).
Михаил Шебунин - а как же фабрики? На 33 уровне уже можно 3 фабрики построить, а они в разы выгоднее загонов по трудозатратам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
а как же фабрики? На 33 уровне уже можно 3 фабрики построить, а они в разы выгоднее загонов по трудозатратам.
Конечно, можно и блинную, и три фабрики, и овчарни с коровниками докупить. Вкладываться надо. :) Трудозатраты меня не беспокоят, время есть. А по прибыли загоны выгоднее, так как дают 13,5% в месяц, тогда как фабрики меньше. Не помню, где-то была роспись по процентам прибыли с каждого вида фабрик. В идеале, если бы не было очередей, то можно всё предлагаемое покупать - до той поры, пока не будет выхода на нужную сумму месячного заработка. Сейчас слоновники и фабрики удобрений, в сущности, тупиковая ветвь развития, а насчёт всего остального следует свою стратегию выстраивать.
 

CansuMercury

Должник!!!
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1,495
Реакции
346
Поинты
0.000
Насчёт молока овец и коров: ну это только первую неделю ждать придётся. А дальше постоянно закидывая в очередь на потоке будут выплаты происходить.

при продаже новой партии молока,очередь вниз опускается ?
 

RTR54

Специалист
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
581
Реакции
89
Поинты
0.000

Wildestboar

Любитель
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
1,064
Реакции
49
Поинты
0.000
при продаже новой партии молока,очередь вниз опускается ?


Вы просто становитесь в конец очереди. Очередь движется в зависимости от того, как быстро раскупают эти ингредиенты. :)
 
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
Ремарка по по поводу фабрик. Теоретически в будущем фабрики теста и фарша (особенно фарша) могут привязать к блинным, как это сделано с фабриками сыра и сметаны. Если есть деньги на блинные, то это не проблема. Я же пока решил сконцентрироваться на загонах, докупив курятник, свинарник и овчарню.
 

fedoska

Любитель
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
202
Реакции
65
Поинты
0.000
С фабриками фарша и тесто не будет привязки. Но это не значит что вы все должны покупать именно эти фабрики, так как будет дефицит этих продуктов. Потому что все после привязки других фабрик кинулись покупать фабрики фарша и тесто. Загоны это хорошо, держите много животных и фабрики по возможности. Конечно как вам играть, вам решать.
 

CansuMercury

Должник!!!
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1,495
Реакции
346
Поинты
0.000
при продаже новой партии молока,очередь вниз опускается ?

Нет - создаётся новая ставка.

Вы просто становитесь в конец очереди. . :)

и чей ответ правельный :_4:
 

fedoska

Любитель
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
202
Реакции
65
Поинты
0.000

CansuMercury

Должник!!!
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1,495
Реакции
346
Поинты
0.000

narita

Любитель
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
154
Реакции
10
Поинты
0.000
От души поздравляю всех фермеров с 4-м днём рождения нашего любимого проекта. Всем нам благ и побольше профита, ну а Ферме, у которой очень большее будущее, еще больше пользователей, развития и процветания :e-clap::_106:
 

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000

GoldxMoney

Любитель
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
237
Реакции
60
Поинты
0.000
Новости проекта

С Днем Рождения ФЕРМА!
Уважаемые фермеры!
Вот и настал тот день, когда нашей любимой ферме исполнилось 4 года.
Это немалый срок, для такой игры, но мы постараемся чтобы он длился еще много десятков лет.

В честь Дня Рождения Игры, мы сделали турниры в игре "Попрыгун". Ознакомиться с ними Вы сможете в меню развлечений. Будут добавлены через пару часов.

Не забываем, что сегодня заканчивается конкурс "Купи блинчики! Выигрывай iPhone 6!".
Удачи всем, кто хочет победить!!!

Спасибо, что Вы с нами! Мы с вами будем всегда!

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу