• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фигуры разворота тренда - Страница 2

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Чего надо опасаться новичку - это, когда на графике сформировалась четкая фигура "Средний палец"...
А, если серьезно, "фигуры" работают на больших тайм-фреймах, на которых новички, как правило, не торгуют. И, в большей степени, это касается фондовых рынков, а не форекса.

форекс тоже разворачивается и тоже свои фигуры разворотные выстраивает, возможно они более запутаны чем на фондовом.
 

ladov

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
68
Реакции
8
Поинты
0.000
форекс тоже разворачивается и тоже свои фигуры разворотные выстраивает, возможно они более запутаны чем на фондовом.
__________________
А Вы не задумывались, что, ПРИ ЖЕЛАНИИ, можно найти какие угодно фигуры, особенно на малых таймфреймах. Причем, вероятность их "работы" будет 50х50. Проверьте.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Насколько я понимаю рынок форекс является статичным, по этому вероятно там нет данной закономерности.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
А Вы не задумывались, что, ПРИ ЖЕЛАНИИ, можно найти какие угодно фигуры, особенно на малых таймфреймах. Причем, вероятность их "работы" будет 50х50. Проверьте.

с каким соотношением риск/прибыль? В основном 1:1, редко 1:2

добавлено через 12 минут
Насколько я понимаю рынок форекс является статичным, по этому вероятно там нет данной закономерности.

а что значит статичен, что не работают разворотные закономерности?
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
а что значит статичен, что не работают разворотные закономерности?

Вы должны понимать, что я выражаю лишь собственное мнение... У кого-то работают, а у кого-то нет.

P.S. Кроме того, как заметил ladov можно заметить какие угодно закономерности, замечу - особенно при том, что все фигуры по сути уникальны.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
А Вы не задумывались, что, ПРИ ЖЕЛАНИИ, можно найти какие угодно фигуры, особенно на малых таймфреймах. Причем, вероятность их "работы" будет 50х50. Проверьте.

Работа трейдера не только находить эти фигуры, но и понимать смогут ли они отработать. Если Вы обнаружили что фигура треугольник пробита в конце американской сессии, когда они уже уходят с рынка, то мала вероятность, что фигура отработает. И т.п.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
А Вы не задумывались, что, ПРИ ЖЕЛАНИИ, можно найти какие угодно фигуры, особенно на малых таймфреймах. Причем, вероятность их "работы" будет 50х50. Проверьте.

на малом ТФ ищут фигуры только умалишенные) на таком ТФ шумом рисуется огромное количество фигур. Фигуры разворота как правило смотрят на старшем ТФ для того чтобы сыграть на хорошем тренде, а для пипсовки или скальпинга необходимы другие условия

добавлено через 1 минуту
особенно эта проблема с линиями, столько точек что можно прочертить что угодно, и доказывать что прав на 100%

у каждого должны быть свои линии, потому как ТС работает с разными рыночными исходными данными, поэтому и линии , стрелочки и уровни могут отличаться, но ключевые отличаются не существенно
 
Последнее редактирование:

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Насколько я понимаю рынок форекс является статичным, по этому вероятно там нет данной закономерности.

Что значит "статичным" ? Статика - это неподвижность. Рынок Форекс динамичен, что ровно наоборот.
Если уже его и определять как либо в контексте стартового поста, то он фрактален. А все эти фигруры (паттерны) - это фракталы. И умение видеть фрактальность рынка - это и есть ключ к графискому анализу паттернов.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Я очень люблю голову и плечи. И они практически всегда отрабатывают. А если не отработали, то на более старшем тайм-фрейме эта голова и плечи станут левым плечом.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,446
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Я очень люблю голову и плечи. И они практически всегда отрабатывают. А если не отработали, то на более старшем тайм-фрейме эта голова и плечи станут левым плечом.

Мне нравятся рельсы и ГиП. Ну еще флаги, вымпелы люблю.:_4:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Мне нравятся рельсы и ГиП. Ну еще флаги, вымпелы люблю.:_4:
А я даже и не слышал о рельсах, но флаги и вымпелы чуть ли не самое любимое из всего списка, только их по сути и стараюсь находить.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Обычные свечные модели - слабые и лживые даже. Так как их часто используют маркетмейкеры для развода толпы. А вот паттерны "двойная вершина/дно", "голова и плечи" - это очень сильные паттерны.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
причем чем меньше временной интервал тем хуже работают свечные модели. Да и они ничто сами по себе без уровней.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А Вы не задумывались, что, ПРИ ЖЕЛАНИИ, можно найти какие угодно фигуры, особенно на малых таймфреймах. Причем, вероятность их "работы" будет 50х50. Проверьте.
Ну как сказать. Например, доллар/йена очень любит рисовать головы и плечи и расширяющиеся колебания на разных ТФ. Бывает, что на М5 и даже М1. И вероятность отработки там почти 100%. Другое дело, что смысл входить в фигуру на 10 пунктов - на любителя. Я стараюсь поймать фигуры, где хотя бы 30 пунктов возможного движения цены.

добавлено через 5 минут
Мне нравятся рельсы и ГиП. Ну еще флаги, вымпелы люблю.:_4:
Я еще клинья люблю.Вообще, клин по классике предполагает наличие манипуляций при его формировании. Цель манипуляций проста - сброс лишних «пассажиров» или набор позиций крупным участником.Поэтому клинья очень часто отрабатывают. Во всяком случае на 50% от всей фигуры клина.
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Например, доллар/йена очень любит рисовать головы и плечи и расширяющиеся колебания на разных ТФ. Бывает, что на М5 и даже М1. И вероятность отработки там почти 100%
Как по мне, то любые фигуры теханализа лучше отрабатываются на более старших таймфреймах, причем это не только мое мнение, на каждом углу об этом твердят.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Как по мне, то любые фигуры теханализа лучше отрабатываются на более старших таймфреймах, причем это не только мое мнение, на каждом углу об этом твердят.
Я тоже долгое время не верила, что можно успешно торговать на М1. Но потом увидела, что фигуры отрабатываются практически везде, только ход цены на М1 и М5 очень маленький. И подчас эти фигуры и не видно, если не спуститься на более младший ТФ. Иногда бывает, что фигуры на младших и старших ТФ противоречат друг другу. Тогда, конечно, отрабатываются те, которые на старших.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я тоже долгое время не верила, что можно успешно торговать на М1. Но потом увидела, что фигуры отрабатываются практически везде, только ход цены на М1 и М5 очень маленький. И подчас эти фигуры и не видно, если не спуститься на более младший ТФ. Иногда бывает, что фигуры на младших и старших ТФ противоречат друг другу. Тогда, конечно, отрабатываются те, которые на старших.
На М1 мне вообще непонятно честно говоря, как там можно увидеть что-то кроме рыночного шума. Вот начиная от Н1 уже видны хорошие отработки фигур.
 
Сверху Снизу