• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фигуры разворота тренда - Страница 3

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На М1 мне вообще непонятно честно говоря, как там можно увидеть что-то кроме рыночного шума. Вот начиная от Н1 уже видны хорошие отработки фигур.
А как пипсовщики заходят? Ведь есть трейдеры, для которых 10 пунктов - это нормальная прибыль. Вот например, график на М1. Просто не было времени искать побольше фигуры.Посмотреть вложение 188967 Но я Вас уверяю, что на М5 можно найти фигуры по 30-35 пунктов. Чем плохая прибыль?
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А как пипсовщики заходят? Ведь есть трейдеры, для которых 10 пунктов - это нормальная прибыль. Вот например, график на М1. Просто не было времени искать побольше фигуры.Посмотреть вложение 188967 Но я Вас уверяю, что на М5 можно найти фигуры по 30-35 пунктов. Чем плохая прибыль?
Прибыль-то хорошая, особенно для такого мелкого ТФ. Вот только количество ложных таких фигур, когда они не будут отрабатываться, по-больше будет, чем на старших таймах.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Прибыль-то хорошая, особенно для такого мелкого ТФ. Вот только количество ложных таких фигур, когда они не будут отрабатываться, по-больше будет, чем на старших таймах.
Ну так для этого и существуют разные тайм-фреймы. Туда-то тоже надо поглядывать.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вот только количество ложных таких фигур
А мне кажется что от амфрема вообще не зависит срабатывание фигур. Движение одинаково на всех тф. А начинается оно с тикового графика.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
не согласен. Чем меньше тайм-фрейм тем хуже на нем будут отрабатываться фигуры, больше будет ложных срабатываний

Так везде и пишут что большинство индикаторов рассчитаны на как минимум на дневной график. Тот же свечной анализ более четкие сигналы дает на дневном. Но при этом конечно и на меньших таймферах можно использовать инструменты, только точность немного уменьшается и полезны для торговли в том таймфере имхо.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Так везде и пишут что большинство индикаторов рассчитаны на как минимум на дневной график. Тот же свечной анализ более четкие сигналы дает на дневном. Но при этом конечно и на меньших таймферах можно использовать инструменты, только точность немного уменьшается и полезны для торговли в том таймфере имхо.

На счет того, что на меньших ТФ больше ложных сигналов, но там тоже почти все работает. На малых ТФ больше сигналов и больше ложников, но и цели там меньше и соответственно стопы меньше. Если все правильно рассчитать по ММ то суть останется той же.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
здесь вопрос в том что ложяков может и больше, в количестве, но вот в процентом соотношении может быть все примерно одинаковым. Больше сигналов в целом, поэтому и больше ложных, как и не ложных
 

brookleen

Интересующийся
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Я тут полистал тему, благо не большая, хотя странно. Классика рулит везде, всегда и во всем!
Я уже давно ушел от индикаторов и использую иногда макд для подтверждения дивера который и так вижу. То есть анализирую голый график без всякой ерунды на нем из-за которой цены не видать.

Да, я ранее сам был уверен и всюду твердил, что классические фигуры разворота работают только на старших таймах от н4 и выше. Но однажды начал размышлять на тему "Фигуры" наблюдая график и откладывая в голове так сказать историю отработки на том или ином тайме.
И пришел я к выводу, что та или иная фигура, которую мы видим на графи - не что иное как модель движения цены, или модель ценообразования, комбинация крупных игроков. Не суть как это назвать, суть в том, что если правильно идентифицировать эти модели, то работать их можно хоть начиная с м15. На минутках конечно это совсем жесть, но на мелких таймах очень часто работает.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
вообще от индикаторов все , yebkb по крайней мере большинство со временем уходят. Просто в начале не известно как и что торговать, по индикаторам вроде все понятно вот и торгуют. А голый график это как правило уровни, кто то какие то комбинации движения цены называет фигурами, кто то еще как то , но это не суть важно. Важно то что для торговли вполне достаточно графика
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Важно то что для торговли вполне достаточно графика
А еще чтобы и денег было достаточно, да и у дачи, да и многое еще чего и не жизнь была бы а просто рай.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Ну это не более чем мечты. Мечтать конечно хорошо, но иногда нужно и в реальный мир возвращаться.
Да и давайте скажем честно - нельзя сказать что все успешные трейдеры - это везучие люди
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну это не более чем мечты. Мечтать конечно хорошо, но иногда нужно и в реальный мир возвращаться.
Да и давайте скажем честно - нельзя сказать что все успешные трейдеры - это везучие люди

Абсолютно верно. Здесь везение это только часть успеха. Что бы добиться успеха одного везения не достаточно. Всегда везти не может.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
«Двойная вершина» и «Двойное дно» думаю что это хороший сигнал на то, что сопротивление пробито не будет и цена развернется.
 
Сверху Снизу