• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фильм "20 дней в Мариуполе" номинирован на "Оскар"

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762

“20 дней в Мариуполе”, душераздирающая хроника Мстислава Чернова и международных журналистаов об осажденном украинском городе была номинирована на премию "Оскар" за лучший документальный фильм.

Фильм совместного производства AP и PBS ’Frontline” был снят в течение первых трех недель войны в Украине, в начале 2022 года. Чернов, украинский журналист и кинорежиссер, прибыл в Мариуполь за час до того, как Россия начала бомбардировку портового города. С ним были фотограф Евгений Малолетка и продюсер Василиса Степаненко.
Снимки и истории, которые они запечатлели — смерть 4-летней девочки, свежевырытые массовые захоронения, взрыв родильного дома - убедительно документировали мрачные, безжалостные реалии разворачивающейся осады.

“Это горькое чувство, потому что мы знаем, что этот фильм представляет огромную трагедию для человечества, а для украинцев это огромная потеря жизней", - сказал Чернов в интервью. "Все, что мы можем сделать, это попытаться убедиться, что эта трагедия не будет забыта. Каждая отдельная номинация, каждый отдельный приз, каждое отдельное признание этого фильма означают, что мы можем рассказать эту историю большему количеству людей, чтобы убедиться, что она не будет забыта".

Чернов выступил во вторник после прибытия в Париж на показ фильма “20 дней в Мариуполе”. В тот же день, когда он мог отпраздновать номинацию фильма на премию "Оскар", он узнал, что его родной город Харьков на северо-востоке Украины ранее в тот же день подвергся бомбардировке российскими войсками. По данным Организации Объединенных Наций, в результате ракетных обстрелов погибли шесть человек и 57 получили ранения, в том числе восемь детей. Взрывы также повредили около 30 жилых зданий.

Эта новость тяжело подействовала на Чернова. “Мой родной город подвергся бомбардировке”, - сказал он. “Я продолжаю видеть изображения того, что показано в фильме, и того, что происходит прямо сейчас в Украине — не только в Харькове, но и в Киеве и других городах — и это одни и те же изображения. Одни и те же вещи происходят снова и снова”.
“Каждый день город где-нибудь в Украине постигает судьба, очень похожая на то, что случилось с Мариуполем”, - добавил Чернов. "За те два года, что шел этот фильм, он стал символом не только Мариуполя. Он стал символом каждого украинского города, который был разрушен и стерт с лица земли российскими бомбами".

“Несмотря на чрезвычайно сложные и глубоко личные обстоятельства, мариупольская команда AP предоставила миру важную возможность взглянуть на российско-украинскую войну, когда она только начинала разворачиваться”, - говорится в заявлении старшего вице-президента AP и исполнительного редактора Джули Пейс. “То, что академия решила признать ‘20 дней в Мариуполе’, является свидетельством силы и храбрости журналистов на местах”.

96-я церемония вручения "Оскара" состоится 10 марта.

Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
В то время, как украинские фильмы получают "Оскар", в России снимают специальное zольдатен-кино для россиян.
Но россияне его не смотрят. В чём же дело?

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xbb

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
seter, весь цивилизованный мир знает кто именно уничтожил Мариуполь. Можете не напрягаться. Хотя вижу, что вы соскучились по ругани в таких темах. Ну так ...
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Ужу все фейки про Мариуполь давно разоблачены. А насчет вашего "цивилизованного" мира спросите у сербов, например.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Ужу все фейки про Мариуполь давно разоблачены
ну да ,разоблачены фейки (новое слово в рос законодательстве ) ,которые распространяют рос источники ,
только народ то помнит ,именно то население которое осталось в живых и успело выехать ,
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
«Никто не ждёт Украину»: японский журналист остался в шоке
Фамилия не Карлсон, случайно?
А то вроде было уже это, про "шок" через слово, когда про какого-то журналиста уже рассказывали.

 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
«Никто не ждёт Украину»: японский журналист остался в шоке

источник rg.ru, ссылается на японское издание dailyshincho.jp в котором статья называется с"Реальность Мариуполя глазами японского репортера Причины, по которым оставшиеся граждане живут под властью России"
слов «Никто не ждёт Украину» нет ни в rg.ru, ни в японском издании, "поздрявяю, господин соврамши" (с), отправляетесь в рубрику брехунов https://mmgp.com/threads/rabota-rossijskix-smi-i-kto-ee-prodvigaet.699018/

на третьем году войны
Мужчина в возрасте 80 лет не получал пенсию уже четыре месяца. Он жалуется, что хотя он и позвонил в офис, никто не ответил. До сих пор он получал пенсию из Украины, но теперь будет получать ее из России. Процесс перехода далеко не гладкий.

Одна женщина говорит, что не знает, почему ее пенсия лишь частично отражает ее стаж работы, хотя она десятилетиями работала на сталелитейном заводе. Другая женщина, напротив, сказала, что удовлетворена тем, что ее пенсия увеличилась после переезда в Россию.

Однако женщина, заявившая, что ей увеличили пенсию, до сих пор не получила компенсацию на ремонт поврежденного дома. Чтобы получить компенсацию, система такова, что ответственное лицо выходит и проверяет ситуацию с ущербом. Однако ходатайство дома женщины о компенсации было отклонено. Женщина говорит, что не знает, когда пришел ответственный и почему было установлено, что ущерба нет. Подготовить документы для подачи жалобы дилетантам сложно, и приходится нанимать платного адвоката. В случае с этой женщиной она нашла адвоката-добровольца. Это редкий случай
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Ну да, я тебе уже ответил про заголовок, так что не будь сам брехуном!
Во время эвакуации дети буквально "падали" на дорогу, а взрослых поблизости не было.Лицо ребенка было опухшим, красным, и у него была высокая температура.Он также был с матерью двоих детей, поэтому не мог оставить ребенка и попытался сбежать из города вместе с ними. "Я попросил украинских солдат вывезти нас из города и дать нам какое-нибудь лекарство, если оно не поможет, но они ничего не сделали.Напротив, они пригрозили застрелить его, если он будет продолжать."Она повернула обратно к центру города.Теперь она поддерживает Путина.
Вот тут я то же сам заголовок составил и что? - Озверение в Литве
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Джони

Интересующийся
Регистрация
09.04.2024
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.002
Этот фильм действительно важен, чтобы пролить свет на ужасные события в Мариуполе и напомнить миру о страданиях украинского народа. Его номинация на "Оскар" подтверждает важность документирования исторических событий через кинематограф. Надеемся, что его признание поможет привлечь ещё больше внимания к происходящему в Украине и поддержать украинский народ в их борьбе за мир и свободу.
 
Сверху Снизу