• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая подушка безопасности. Страхование жизни "Fidem Life" Украина

deibuk

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
221
Реакции
2
Поинты
0.000
На сегодняшний день много можно услышать по теме инвестирования. Но для того чтобы начать инвестировать, нужно иметь финансовую подушку безопасности. Она состоит из сбережений в банке, которых хватило бы на обеспечение своей жизни в течение полугода при отсутствие дохода, и со страховки жизни. Подробнее Вы можете прочитать по ссылке https://mmgp.com/showthread.php?t=41182.
В этой теме я хочу поговорить о страховании жизни, а именно о пенсионном накопительном страховании которое предлагает компания "Fidem Life" Украина.
Частное акционерное общество "Fidem Life" (ранее «Фортис Страхование Жизни Украина») - один из лидеров рынка страхования жизни Украины - работает на рынке с марта 2003 года и предоставляет услуги по долгосрочному накопительному страхованию жизни, пенсионного страхования, страхования жизни заемщика кредита, страхование на случай критического заболевания и страхование рисков вследствие несчастного случая и болезни.
Эта компания одна из самых лояльных по отношению к людям среднего достатка, так как тут можно оформить накопительный страховой полис всего от 1200 гривен в год. Это дает возможность быть защищенным людям, которые получают доход в месяц 1000 гривен.
 
Последнее редактирование:

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Страхование жизни это хорошо,но доходность лайфовых стаховок совсем никакущая.
 

deibuk

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
221
Реакции
2
Поинты
0.000
uomo, да, все относительно. Доходность есть, она едва перекрывает инфляцию. С другой стороны, лайфовская страховка рассматривается больше как подушка безопасности человека и накопление определенного капитала, а не как средство для инвестиций.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Эта компания одна из самых лояльных по отношению к людям среднего достатка, так как тут можно оформить накопительный страховой полис всего от 1200 гривен в год. Это дает возможность быть защищенным людям, которые получают доход в месяц 1000 гривен.
10% в месяц=грабительская схема.
лучше эти деньги инвестировать в жизнь или светлое будущее.а не к смерти готовиться.
 

deibuk

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
221
Реакции
2
Поинты
0.000
tiu-bik, а кто говорит к смерти готовиться? Разве откладывая себе на счет или ребенку на учебу это подготовка к смерти? Это планирование будущего. Если ставить на счет 1200 гривен в год, через 18 лет будет 21600 это если просто копить. Практика показывает что с учетом дополнительного инвестиционного дохода компании эта сумма составляет 39000 гривен. Конечно, это не большая сумма получается, но смотря с чем сравнивать. С ничем, со "светлым будущим" за 100 гривен в месяц. Я уже молчу о материальной поддержке человека при несчастных случаях и т.д.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520
А что будет, если ваша компания обанкротиться? Кто гарантирует выплаты? Хотя лично я страховался в одной из страховых компаний связанной с меткомбинатом по программе "накопительное страхование жизни". Но за меня ещё и платил завод сумму равную моим отчислениям и гарантом так же выступает завод.
 

deibuk

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
221
Реакции
2
Поинты
0.000
Компания Fidem Life имеет международный рейтинг высшей надежности ААА. Рейтинги категорий ААА, АА, А и ВВВ считаются инвестиционным классом. Все остальные категории расцениваются как спекулятивные. Если взять например российские компании, то у них рейтинг ниже ВВ, Украины - В. (Это не относится к компаниям, обязательства которых берут на себя их зарубежные учредители с более высоким рейтингом). Fidem Life имеет два перестраховщика, это французская компания SCOR Global Life и немецкая Munich Re. Да, и конечно же выплаты. На сайтах, которые собирают статистику по страховых компаниях, (например insurancetop.com ) Fidem Life на первом месте по выплатах, а в целом по разных показателях компания находится в ТОП 10.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Накопительное страхование жизни это очень хорошо, но выплата денег в случае отсутствия страхового случая, только через 10 лет. И все время возникает вопрос, а где будет эта страховая компания через 10 лет. За 10 лет с частным акционерным обществом может случится что угодно. Отсюда копил копил в течении 10 лет, а накопишь ли - вопрос..
 

deibuk

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
221
Реакции
2
Поинты
0.000
Artem_S, да, Вы правы, стабильного ничего нет в нашей жизни. То получается что и жить незачем. Если так пессимистически к этому относится, то можно поехать в офис в Америке и там заключить контракт.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
deibuk, а почему у этой компании происходит постоянный ребрендинг? То название сменили, то адрес. А через десять где искать их? Ведь не так раньше называлась она, год назад? И на сколько мне известно, это уже второй раз.
 

ruslana

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Накопительная пенсия это хорошо. Я была застрахована в Граве, но потом расторгла договор, потому что нет уверенности в завтрашнем дне и эти деньги сейчас инвестирую в золото.
 

deibuk

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
221
Реакции
2
Поинты
0.000
AIG Life - хорошая компания, надёжная? Какие у неё были рейтинги?
Я не понимаю что Вы этим хотите сказать. Наверное надежная. А почему были рейтинги? Они и сейчас есть. Наверное они поменялись.

deibuk, а почему у этой компании происходит постоянный ребрендинг? То название сменили, то адрес. А через десять где искать их? Ведь не так раньше называлась она, год назад? И на сколько мне известно, это уже второй раз.
__________________
Разве от этого что-то поменялось? Изменилась суть? В Украине есть около 80 страховых компаний, из них можно выбрать одну, две или даже три для создания своей подушки безопасности?
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Разве от этого что-то поменялось? Изменилась суть?
Да, многое. ( имею ввиду именно данную компанию)

А побольше информации о Фортис Вы можете дать?

(ранее «Фортис Страхование Жизни Украина»)

На сколько я знаю, вернее как мне подали именно представители компании, о которой здесь говорится, что Фортис - европейский банк с 300-от летней историей. Я сама информацию не смогла найти, опровергающую или подтверждающую это.
 

deibuk

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
221
Реакции
2
Поинты
0.000
Hamedoreja, Фортис - голландско-бельгийская финансовая группа, которая занимается страхованием и банковским делом. В 2008 году она разделилась отдельно на банк и страховую компанию. Банк остался Фортисом, а страховая компания изменила имя. Но внутри компании ничего особо не поменялось, перестраховщики как были так и остались прежними.
А что именно в этой компании Вас интересует?
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
deibuk, у меня сын был там застрахован, но эти все перемены меня насторожили и я просто перестала вносить деньги. А все из-за некомпетентности и вранья страховых агентов. Хотят преподнести красивей, а получилось еще хуже. Вранье стало явным. А деньги, есть деньги. Если видишь неточности, перестаешь доверять.


Фортис - голландско-бельгийская финансовая группа, которая занимается страхованием и банковским делом. В 2008 году она разделилась отдельно на банк и страховую компанию.
А мне этого не сказали и по прежнему говорили, это было в 2010 году, что страхование, это услуга именно банка. И не удивительно, что я не нашла информации.
 

deibuk

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
221
Реакции
2
Поинты
0.000
За компетентность я с Вами согласен. А вот за недостаток информации нет. В 2008 году в период кризиса много компаний были на грани банкротства, принимались меры по сохранению компаний. В этот год менялись владельцы компаний, объединялись и т.д. Так как Фортис Украина это дочерняя компания Бенилюксового Фортис, то когда происходило деление компании в Европе - в Украине не могло оставаться все также. Об этом Вы можете прочитать пройдя по этим ссылкам используя гугл переводчик:
http://en.wikipedia.org/wiki/Fortis_(finance)
http://www.globalsurance.com/blog/h...-of-fortis-life-insurance-ukraine-209520.html
Некомпетентность это конечно плохо, но забирать деньги и начинать переживать это лишнее. Этот случай показывает, что компания пережила мировой кризис 2008 года, а значит переживет легко и остальные сложные моменты (если они будут). Поменялись только владельцы компании, а компания продолжает дальше выполнять свои обязательства.

добавлено через 22 минуты
Hamedoreja, с другой стороны страховые агенты говорили Вам правду, Фортис - остался такой банк в Голандии, страховая деятельность проводится и сейчас в Европе и Азии той же компанией только под другим названием.
 
Последнее редактирование:

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
А вот за недостаток информации нет.
Недостаток информации, из-за не верного поиска по ложным данным. Потому и не нашла.


deibuk, меня смущает столь кардинальный ребрендинг. Мне присылали информационный журнал, и если я его завтра найду, то уточню, что именно меня смутило. Возможно Вы рассеете мои сомнения. :)
 

deibuk

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
221
Реакции
2
Поинты
0.000
За 10 лет с частным акционерным обществом может случится что угодно.
Можно поинтересоваться почему Вы так считаете?

добавлено через 3 минуты
Hamedoreja, возможно :). А в офисе какого города Вы обслуживаетесь?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу