• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая подушка (как не потерять) - Страница 9

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Любое начало инвестиций или бизнеса подразумевает эту самую "подушку" Она не только помогает в кризис бывает вы в самом начале работает только благодаря ей. Но в прочем это не лучшая идея

Конечно, со временем эта подушка будет пополняться непроизвольно из процента, который будет идти с инвестиций. Но для начала она нужна каждому
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Конечно, со временем эта подушка будет пополняться непроизвольно из процента, который будет идти с инвестиций. Но для начала она нужна каждому

Да и далеко не для начала она нужна. Конечно многие не понимают этого значения и вкладывают всё. В развитие бизнеса. Конечно иногда это очень хорошо. Бизнес развивается быстрее. Инвестиция быстрее окупает себя. Но это если очень повезёт
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да и далеко не для начала она нужна. Конечно многие не понимают этого значения и вкладывают всё. В развитие бизнеса. Конечно иногда это очень хорошо. Бизнес развивается быстрее. Инвестиция быстрее окупает себя. Но это если очень повезёт

Ну, даже да, не так сформулировал, она нужна постоянно, в любой ситуации, даже если не инвестируешь, просто нужно иметь какие-то сбережения на черный день
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну, даже да, не так сформулировал, она нужна постоянно, в любой ситуации, даже если не инвестируешь, просто нужно иметь какие-то сбережения на черный день

Несомненно.Но как по вашему удержать эту подушку если начались "черные дни". НА чём стоит экономить а на чём нет? Как по мне то чтобы пережить любой из кризисов то подушка должна быть довольно внушительных объёмов
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Конечно, со временем эта подушка будет пополняться непроизвольно из процента, который будет идти с инвестиций. Но для начала она нужна каждому


Безусловно, без нее любому кто хочет инвестировать никуда, а положить её в банк под проценты(чтоб постепенно капали) хороший вариант
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Безусловно, без нее любому кто хочет инвестировать никуда, а положить её в банк под проценты(чтоб постепенно капали) хороший вариант

Ну, банк это тоже хорошо, смотря под какой процент и под какие условия, они не часто выгодны бывают, например в случае, когда нужно снять средства, а время выплата процента еще не пришло
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Несомненно.Но как по вашему удержать эту подушку если начались "черные дни". НА чём стоит экономить а на чём нет? Как по мне то чтобы пережить любой из кризисов то подушка должна быть довольно внушительных объёмов

Мне кажется, что ее удерживать и не нужно, ей нужно пользоваться, чтобы пережить этот черный день, а после просто снова начинать накапливать эту подушку
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Мне кажется, что ее удерживать и не нужно, ей нужно пользоваться, чтобы пережить этот черный день, а после просто снова начинать накапливать эту подушку

Черные дни и кризисы имеют свойство длиться очень долго. Как по мне если вы начали использовать ту самую подушку то не стоить надеяться на то что черные дни быстро закончатся
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
"Лишние" деньги всегда должны быть под рукой на случай, если что-то вдруг пойдет не так. Более надежный вариант для сбережения каждый выбирает сам для себя, банк например, или еще что.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Финансовой подушкой могут быть нал, безнал и недвижимость. Мало ли что. Но конечно, я больше склоняюсь к безналу и недвижимости одновременно.
 

Serikbol

Интересующийся
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.100
Подушка это очень полезно ,необходимо застраховать так сказать свои финансы дабы их не потерять
Статья понравилось спасибо автору в предь буду окуратней
 

Real_Boitsov

Интересующийся
Регистрация
12.04.2024
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.020
Свою основную подушку держу в облигациях. Резервную,это 80000 держу на вкладе. чтоб в случае если уж совсем прям прижмет мог оперативно ее извлечь
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
Резервную,это 80000 держу на вкладе. чтоб в случае если уж совсем прям прижмет мог оперативно ее извлечь
на вкладе оперативно извлечь? где то я это слышал) в году так 89-90 прошлого столетия)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,309
Поинты
53.864
Финансовой подушкой могут быть нал, безнал и недвижимость. Мало ли что. Но конечно, я больше склоняюсь к безналу и недвижимости одновременно.
недвижимость, которая стоит без дела - это не подушка. это камень на шеи, который может в определенный момент потянуть на дно.
 
Сверху Снизу