• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовые новости от JASumy - Страница 6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну супермаркеты и магазины ладно, а вот недвижимость сама по себе ничего не производит. Поэтому к слову я и наблюдаю вывески аренда кругом, а вот технологичное производство, даже связанное с сельским хозяйством гордо померло в полном составе.
Нет, ну давайте я в одном посте опишу заводы и тому подобное, чего вы цепляетесь к недвижимости? Бизнесу нужен капитал и он его получает, а какими способами, то дело десятое. А то что в стране проблемы с производством и тому подобным, так бизнес тут не при чем. Бизнесмен всегда будет искать где проще, всегда и в любой стране. Если государство создало условия, что бизнесу проще пилить бюджет, он будет его пилить. Создаст условия, что ему придется вкладывать деньги в процветание страны, бизнес вложит их туда.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Офшорная карта: сколько россияне хранят в налоговых гаванях


В настоящее время в офшорных зонах хранится не менее 8% финансовых активов богатых людей со всего мира — это сумма эквивалентна 10% мирового ВВП. Такие данные приводят эксперты Национального бюро экономических исследований США (NBER) в своем новом докладе «Кто владеет богатством в налоговых гаванях? Макроэкономические доказательства и последствия для глобального неравенства», обнародованном 11 сентября. С учетом того, что по итогам 2016 года Всемирный банк оценивал объем мировой экономики в $75,6 трлн, речь идет как минимум о $7,5 трлн в денежных средствах и ценных бумагах, которые хранятся на банковских и брокерских счетах в офшорах. При этом, по оценкам NBRE, наибольшую долю средств в налоговых гаванях держат состоятельные семьи из стран Персидского залива, Латинской Америки, а также России — их зарубежные активы по своим размерам соответствуют 45-75% национальных ВВП.

Далее _http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/350219-ofshornaya-karta-skolko-rossiyane-hranyat-v-nalogovyh-gavanyah
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
При этом, по оценкам NBRE, наибольшую долю средств в налоговых гаванях держат состоятельные семьи из стран Персидского залива, Латинской Америки, а также России — их зарубежные активы по своим размерам соответствуют 45-75% национальных ВВП.
Надо не санкции вводить против России, а выслать военный десант в офшоры и захватить национальные банки.

Пусть олигархи учатся Родину любить.

А еще принять в ООН закон о международной децимации среди списка Forbs. Думаю, если устроить референдум по этому поводу, гарждане всех стран проголосуют "ЗА"
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Умные и богатые: 10 самых молодых и величайших бизнес-умов наших дней

К 100-летию Forbes американская редакция журнала составила список 100 величайший бизнес-умов из ныне живущих. Каждый из этих «предпринимателей, провидцев и пророков капитализма» написали для Forbes небольшие эссе, в которых поделились уроками своего пути к огромным деньгам и невероятным открытиям и дали совет новым поколениям, как достичь желаемого.

В список попали не только традиционные для Forbes миллиардеры. Но и рок-звезды (в том числе Пол Маккартни из The Beatles и Боно из U2), телеведущие (Опра Уинфри и Марта Стюарт), модельеры (Миучча Прада и Диана фон Фюрстенберг) а также художники (Джефф Кунс), сценаристы (Шонда Раймс) и сооснователь Cirque du Soleil Ги Лалиберте.

Далее http://www.forbes.ru/biznes-photoga...e-10-samyh-molodyh-i-velichayshih-biznes-umov
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
В список попали не только традиционные для Forbes миллиардеры
Сколько трейдеров в топ-100? Наверное один Баффет. Еще было бы интересно посмотреть по частоте совпадения бизнеса. Если певцы, кутюрье и музыканты, то как создавался список,наверное не по сумме состояния? Наверное по IQ)))
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Золотой ключ: куда инвестировать, чтобы стать своим для аристократов


Грандиозных успехов в бизнесе и миллиардов на счету недостаточно, чтобы стать частью высшего света. Но некоторые виды инвестиций все же позволяют попасть в самые закрытые круги Великобритании и США
«Пропуск в высший свет получается по выполнении целого ряда замысловатых культурных задач: нужно стать состоятельным, но не стяжателем, нужно угодить старшим, не ударяясь в конформизм», — объясняет американский социолог и журналист Дэвид Брукс в своей книге «Бобо в раю. Откуда берется новая элита».

Далее http://www.forbes.ru/finansy-i-inve...estirovat-chtoby-stat-svoim-dlya-aristokratov
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Спасибо узнал для себя много интересного. Хотелось бы сказать, что все эти новости в грамотных руках так сказать тоже могут помочь заработать. Старожилы это и так знают. А мы будем дерзать
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Куда идут деньги «из-под подушек»


Государство стимулирует переток денег населения из депозитов в альтернативные инcтрументы. Получается пока не очень.
Государство в лице разных регуляторов подталкивает россиян к покупке инвестиционных инструментов. Чтобы стимулировать приток на фондовый рынок массового розничного инвестора, ЦБ и Минфин внедряют довольно простые инструменты с невысоким порогом входа, в частности, индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) и народные облигации (ОФЗ-н).

Далее http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/351755-kuda-idut-dengi-iz-pod-podushek
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Положительная масса. Как избыток денег в банковской системе отразится на ключевой ставке ЦБ


До конца 2017 года ЦБ с высокой вероятностью снизит ключевую ставку еще на 50 б. п., а в 2018 году цикл снижения может существенно замедлиться — ставка опустится на 1 п. п. до уровня 7%
В настоящее время российский банковский сектор живет в условиях так называемого профицита ликвидности, который сочетается с замедлением инфляции. Эти экономические особенности не могут не влиять как на денежно-кредитную политику Центробанка, так и на динамику рублевых облигаций.

Далее http://www.forbes.ru/finansy-i-inve...izbytok-deneg-v-bankovskoy-sisteme-otrazitsya
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Заседание ФРС, налоговая реформа Трампа и встреча ОПЕК. Что важно знать инвестору на этой неделе


На что стоит обратить внимание, чтобы не потерять деньги на финансовых рынках
Главным ньюсмейкером этой недели станет ФРС США, сходятся во мнении опрошенные аналитики. В среду, 1 ноября, состоится предпоследнее в этом году заседание американского регулятора, а значит, рынки будут внимательно следить за риторикой его руководителей, посвященной монетарной политике.

Вероятность повышения процентной ставки при этом не высока. «Это собрание Комитета по открытым рынкам ФРС будет иметь чисто формальное значение, так как повышение процентной ставки, скорее всего, произойдет лишь в декабре», — комментирует аналитик ГК «Финам» Сергей Дроздов.

Далее http://www.forbes.ru/finansy-i-inve...forma-trampa-i-vstrecha-opek-chto-vazhno-znat
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
4% и $44 за баррель: ЦБ ждет ускорения инфляции и снижения цен на нефть в 2018 году

Инфляция вернется к 4% в 2018 году, а цены на нефть снизятся на $8 за баррель за два года, прогнозирует Центробанк
Центробанк ориентируется на снижение цен на нефть Urals до $44 за баррель в 2018 году и $42 за баррель в 2019-2020 годах, рассказал директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев на круглом столе в НИУ ВШЭ.

Текущий прогноз регулятора на 2017 год — $50 за баррель. Сценарий снижения цен на нефть заложен в «Основные направления денежно-кредитной политики на 2018-2020 годы», проект документа находится на рассмотрении в Госдуме, уточнил Дмитриев.

http://www.forbes.ru/biznes/352679-...nflyacii-i-snizheniya-cen-na-neft-v-2018-godu
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
КОНКУРИРУЮЩИЕ С БЛОКЧЕЙНОМ ТЕХНОЛОГИИ

Конкурирующие с блокчейном технологии на сегодня, представляют собой более продвинутые распределенные сети, где нет вопросов с масштабируемостью, а так же проблем с колоссальными затратами электроэнергии.

Интеренсо: Что такое блокчейн?

Рассвет блокчейн отрасли и активное вовлечение в нее все большего числа профессиональных кадров двигает ее к развитию. В особенности, на сегодня появились две перспективные технологии, которым по силам занять место блокчейна.

На мой субъективный взгляд такие возможности есть лишь у двух технологий, это IOTA и Hashgraph, если Вы о них еще не слышали, то ниже вкратце я попробую описать принцип их работы и преимущество над детищем Сатоши Никамото.

Тем не менее, заранее оговорюсь, что успех технологии во многом решает еще и хайп, а так как его вокруг их нет, то соответственно и шансов на получение достаточного размаха для глобального входа в экономику, тоже не так много.

Далее _https://roots-finance.com/konkuriruyushhie-s-blokcheynom-tekhnolog/
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Источник богатства. Стоит ли покупать частную электростанцию для майнинга криптовалюты

Россия все еще остается в авангарде стран, располагающих наиболее оптимальными условиями для развития добычи криптовалюты
За развитие рынка криптовалют отвечают не только рядовые пользователи, но и профессиональные «добытчики» — майнеры. На фоне галопирующих темпов роста курсов криптовалют, интерес к майнингу начал расти вновь, так как далеко не все хотят отдавать кому-то лишние комиссии. Куда приятнее поставить в дата-центр свою ферму или «асик» (ASIC, специализированный вычислительный модуль для производства биткоинов) и получать доход минуя дополнительные поборы, которые неизбежны при работе, например, с облачными сервисами.

Далее http://www.forbes.ru/tehnologii/355...kupat-chastnuyu-elektrostanciyu-dlya-mayninga
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Источник богатства. Стоит ли покупать частную электростанцию для майнинга криптовалюты
Какой интересный вопрос. Что бы я хотел сказать, а зачем владельцу электростанции майнить криптовалюту, разве не проще продавать электроэнергию? Ну это по типу, стоит ли производителям видеокарт не продавать их, а использовать для майнинга. И да, там криптовалюта переживает не лучшие времена.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Какой интересный вопрос. Что бы я хотел сказать, а зачем владельцу электростанции майнить криптовалюту, разве не проще продавать электроэнергию? Ну это по типу, стоит ли производителям видеокарт не продавать их, а использовать для майнинга. И да, там криптовалюта переживает не лучшие времена.

На электричество по-моему цены просто так насколько хочешь вверх не задерешь. А вот видеокарты - можно. Да и еще тот факт, что каждый поступает в меру своей жадности. Кто-то пытается строить стабильный бизнес, а кто-то пытается срубить кучу бабла быстро с огромным риском.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На электричество по-моему цены просто так насколько хочешь вверх не задерешь. А вот видеокарты - можно. Да и еще тот факт, что каждый поступает в меру своей жадности. Кто-то пытается строить стабильный бизнес, а кто-то пытается срубить кучу бабла быстро с огромным риском.
Да на все цены просто так не задерешь, цены регулирует только спрос и предложение, неважно на что это цена, на видеокарту, электроэнергию или криптовалюту. Просто майнинг это майнинг, а производство энергии, это отдельный вид бизнеса, мне не совсем понятно, для чего их увязывать в один.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Какой интересный вопрос. Что бы я хотел сказать, а зачем владельцу электростанции майнить криптовалюту, разве не проще продавать электроэнергию? Ну это по типу, стоит ли производителям видеокарт не продавать их, а использовать для майнинга. И да, там криптовалюта переживает не лучшие времена.
Не проще, электростанции приносят сами по себе копейки, ну там в районе 3-7 процентов годовых, и то при идеальном менеджменте. А Майнинг приносит 100 процентов:) Представьте, что у вас есть 100 миллионов на эксперимент, и в случае чего электростанция останется при вас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не проще, электростанции приносят сами по себе копейки, ну там в районе 3-7 процентов годовых, и то при идеальном менеджменте. А Майнинг приносит 100 процентовПредставьте, что у вас есть 100 миллионов на эксперимент, и в случае чего электростанция останется при вас.
Сегодня приносит, завтра нет, а электростанция будет приносить еще очень долго. Но вопрос даже не в этом, если человек хочет майнить, а майнинг несет такие удивительные доходы, то зачем ему вкладываться в электростаницию, чтобы получить на 3 процента в год больше?:d-thumbup: То есть представьте ситуацию, я вложил 100 000 долларов в майнинг, по вашим же словам, получаю 100 процентов в год с него, то есть 100 000 долларов, а тут беру и вкладываю еще 100 000 в электростанцию, чтобы получать не сто штук годовых, а целых 103 штуки.:d-thumbup:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Сегодня приносит, завтра нет, а электростанция будет приносить еще очень долго. Но вопрос даже не в этом, если человек хочет майнить, а майнинг несет такие удивительные доходы, то зачем ему вкладываться в электростаницию, чтобы получить на 3 процента в год больше? То есть представьте ситуацию, я вложил 100 000 долларов в майнинг, по вашим же словам, получаю 100 процентов в год с него, то есть 100 000 долларов, а тут беру и вкладываю еще 100 000 в электростанцию, чтобы получать не сто штук годовых, а целых 103 штуки.
Ну замените эту сумму на 100 миллионов, и теперь подумайте стоят ли 3 дополнительных миллиона того или нет, за такую простую операцию? По моему вполне. Плюс к тому мы точные детали не знаем, может он там собрался забесплатно майнить фактически, угробив электростанцию:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну замените эту сумму на 100 миллионов, и теперь подумайте стоят ли 3 дополнительных миллиона того или нет, за такую простую операцию? По моему вполне. Плюс к тому мы точные детали не знаем, может он там собрался забесплатно майнить фактически, угробив электростанцию
Да меняйте что хотите на что хотите, бизнес и рентабельность оценивается в процентах, а не в долларах.:d-thumbup: Если майнинг вам дает 100 процентов, то чего вдруг вы будете вкладывать деньги в то, что дает 3 процента? Чтобы осмыслить то, что я написал, советую воспользоваться калькулятором.:biggrin2:
 
Сверху Снизу