• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовые новости от JASumy - Страница 7

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Да меняйте что хотите на что хотите, бизнес и рентабельность оценивается в процентах, а не в долларах. Если майнинг вам дает 100 процентов, то чего вдруг вы будете вкладывать деньги в то, что дает 3 процента? Чтобы осмыслить то, что я написал, советую воспользоваться калькулятором.
Есть еще абсолютные затраты времени, плюс к тому инфраструктурные сложности. Как вариант нет возможности заняться спокойно майнингом без покупки этой электростанции, и она идет как сопутствующие расходы, и я этому вполне себе верю, с учетом того, что в СССР строили те же АЭС под планируемые производственные мощности.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Миллиардер Стив Уинн потерял $250 млн после обвинений в сексуальных домогательствах


Акции Wynn Resorts упали на 10% после того, как против генерального директора компании, миллиардера Стива Уинна, были выдвинуты обвинения в домогательствах.

Рыночная капитализация компании сократилась более чем на $2 млрд после того, как The Wall Street Journal сообщила, что десятки людей, работавших на Уинна, описывают случаи домогательств, имевшие место много лет назад. Для Уинна, крупнейшего акционера Wynn Resorts и обладателя 12% акций компаний, это обернулось сокращением личного капитала почти на $250 млн.

Далее http://www.forbes.ru/milliardery/35...n-posle-obvineniy-v-seksualnyh-domogatelstvah
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть еще абсолютные затраты времени, плюс к тому инфраструктурные сложности. Как вариант нет возможности заняться спокойно майнингом без покупки этой электростанции, и она идет как сопутствующие расходы, и я этому вполне себе верю, с учетом того, что в СССР строили те же АЭС под планируемые производственные мощности.
Вот сейчас я читаю ваш пост, честно, перечитал несколько раз и вот кого вы мне напомнили, советую послушать этот монолог. Ваш пост на него очень похож.
:d-thumbup:
Если электроэнергия приносит намного меньше чем майнинг, несопоставимо меньше, то не может быть рентабельным покупки электростанции для майнинга. И да, в СССР были АЭС, это просто жуткая новость.:biggrin2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Вот сейчас я читаю ваш пост, честно, перечитал несколько раз и вот кого вы мне напомнили, советую послушать этот монолог. Ваш пост на него очень похож.

Если электроэнергия приносит намного меньше чем майнинг, несопоставимо меньше, то не может быть рентабельным покупки электростанции для майнинга. И да, в СССР были АЭС, это просто жуткая новость.
Есть такая штука вертикально ориентированные компании, то есть какое то одно направление может быть даже убыточным, однако весь холдинг вместе приносит прибыль. Например РЖД имеет и сеть санаториев, которые не приносят значимой прибыли, но тем не менее нужны в холдинге.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть такая штука вертикально ориентированные компании, то есть какое то одно направление может быть даже убыточным, однако весь холдинг вместе приносит прибыль. Например РЖД имеет и сеть санаториев, которые не приносят значимой прибыли, но тем не менее нужны в холдинге.
Чудесно, есть такие компании, которые держат убыточные санатории, чтобы отцы компании могли там отдыхать, ну чудесно, только я опять не могу понять, это какое отношение имеет к тому, что мы обсуждаем? Ну мы там говорили о процентах, вспоминайте, вспоминайте, воздуху свежего вдохните и вспомните, о чем речь шла.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Чудесно, есть такие компании, которые держат убыточные санатории, чтобы отцы компании могли там отдыхать, ну чудесно, только я опять не могу понять, это какое отношение имеет к тому, что мы обсуждаем? Ну мы там говорили о процентах, вспоминайте, вспоминайте, воздуху свежего вдохните и вспомните, о чем речь шла.
Мне достаточно сложно, обьяснять своё видение человеку, у которого не образное мышление как у меня, то есть для меня как бы очевидно, что электростанция идет тут как сопутствующая инфраструктура, без которой если думать о безопасности не получится обойтись, несмотря на то, что она может приносить доход и сама.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне достаточно сложно, обьяснять своё видение человеку, у которого не образное мышление как у меня, то есть для меня как бы очевидно, что электростанция идет тут как сопутствующая инфраструктура, без которой если думать о безопасности не получится обойтись, несмотря на то, что она может приносить доход и сама.
В любом виде бизнеса есть поставщики и потребители. Ну вот смотрите. если я выращиваю свиней, мне необязательно выращивать корма для них, я могу закупать их у других людей, а тем кто выращивает корма, необязательно держать завод для удобрений, а те кто держать завод для удобрений, необязательно должны иметь электростанцию, они могут покупать энергию и т. д. А по вашему выходит, если я решу завести свинок то мне вот просто необходима электростанция и все остальное, иначе мои хрюхи не выживут.:biggrin2:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Миллиардер Стив Уинн потерял $250 млн после обвинений в сексуальных домогательствах


Акции Wynn Resorts упали на 10% после того, как против генерального директора компании, миллиардера Стива Уинна, были выдвинуты обвинения в домогательствах.

Рыночная капитализация компании сократилась более чем на $2 млрд после того, как The Wall Street Journal сообщила, что десятки людей, работавших на Уинна, описывают случаи домогательств, имевшие место много лет назад. Для Уинна, крупнейшего акционера Wynn Resorts и обладателя 12% акций компаний, это обернулось сокращением личного капитала почти на $250 млн.

Далее http://www.forbes.ru/milliardery/35...n-posle-obvineniy-v-seksualnyh-domogatelstvah

Довольно таки хороший пример как уронить курс акций, насчет страны тут Моника Левински была в центре внимания, но тогда курс доллара интересно каким был :) А так основываясь на такой реакции на обвинения, можно спокойно уронить любые акции. И думаю скоро это будет распространенным способом влиять на курсы. Правда тогда и безопасность будут улучшать сильные мира сего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Довольно таки хороший пример как уронить курс акций, насчет страны тут Моника Левински была в центре внимания, но тогда курс доллара интересно каким был А так основываясь на такой реакции на обвинения, можно спокойно уронить любые акции. И думаю скоро это будет распространенным способом влиять на курсы. Правда тогда и безопасность будут улучшать сильные мира сего.
Так это, там если сотрудник придумает такую байку, чтобы просто уронить акцию. да еще против дядьки с такими деньгами, а потом в итоге окажется, что он все это придумал и доказать не сможет, так его за клевету лишат всего адвокаты. Так что на что там можно повлиять?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Застыть в янтаре. Пять решений, которые могут разрушить вашу карьеру


Прежде чем я набралась смелости превратиться из несчастного вице-президента корпорации в тренера, писателя и оратора по вопросам успеха, я не знала, как отделаться от карьеры в маркетинге, которая не подходила мне по множеству причин. Притом что внешне она была «успешной» (то есть я хорошо зарабатывала, несла большую ответственность, получала немало бонусов, руководила крупными проектами и т. д.), эмоционально это была катастрофа.

Далее http://www.forbes.ru/karera-i-svoy-...resheniy-kotorye-mogut-razrushit-vashu-kareru
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Эффект Набиуллиной: как Центробанк изменил экономику России


Политика Центрального банка не только резко замедлила рост цен, но и укрепила макроэкономические механизмы
Один из самых горячо обсуждаемых в последнее время экономических вопросов — политика Центрального банка. С одной стороны, мы видим впечатляющее достижение, превосходящее все ожидания, — замедление инфляции до рекордно низких 2,5% (до сих пор минимальное значение годового индекса потребительских цен составляло 5,4%). С другой стороны, по мнению бизнеса и части экспертов, цена рекорда слишком велика: реальная, то есть измеренная по сравнению с инфляцией, стоимость денег настолько высока, что не позволяет экономике выйти из стагнации. Кто прав в этом споре?

Далее http://www.forbes.ru/biznes/357501-effekt-nabiullinoy-kak-centrobank-izmenil-ekonomiku-rossii
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Политика Центрального банка не только резко замедлила рост цен, но и укрепила макроэкономические механизмы
Один из самых горячо обсуждаемых в последнее время экономических вопросов — политика Центрального банка. С одной стороны, мы видим впечатляющее достижение, превосходящее все ожидания, — замедление инфляции до рекордно низких 2,5% (до сих пор минимальное значение годового индекса потребительских цен составляло 5,4%). С другой стороны, по мнению бизнеса и части экспертов, цена рекорда слишком велика: реальная, то есть измеренная по сравнению с инфляцией, стоимость денег настолько высока, что не позволяет экономике выйти из стагнации. Кто прав в этом споре?
Ох уж эти сказки ох уж эти сказочники. Они курс доллара не хотят приложить к рублю? Естественно при укреплении рубля у нас инфляция будет около нуля, и даже меньше, потому что в случае укрепления национальной валюты к доллару и при отсутствии резких новых препон в торговле, она у вас не может на значимом отрезке долларовую превысить.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
«Эффект Рианны»: певица обрушила котировки Snapchat


Рианна в Instagram обвинила Snapchat в бестактном отношении к жертвам домашнего насилия. После этого акции компании упали в цене, а состояние ее основателя Эвана Шпигеля сократилось почти на $150 млн за два дня
Все знают о так называемом «эффекте Опры»: когда ведущая Уинфри рекламирует продукт, а его популярность потом взлетает до небес. Но что насчет «эффекта Рианны»?

В четверг, 15 марта, певица призвала пользователей Snapchat удалить приложение. В результате акции Snap, компании, владеющей приложением, в тот же день упали на 5%. Они снизились еще на 2% в пятницу, прежде чем немного вырасти, в итоге за два дня падение составило 4,7%. А состояние Эвана Шпигеля, сооснователя и CEO Snap, за два дня сократилось почти на $150 млн и сейчас составляет примерно $3,8 млрд.

Далее http://www.forbes.ru/milliardery/358825-effekt-rianny-pevica-obrushila-kotirovki-snapchat
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
За пару часов сбоя в работе Telegram мошенники заработали $60,000

В Group-IB, международной компании, специализирующейся на предотвращении кибератак и разработке продуктов для информационной безопасности, рассказали, как мошенники воспользовались недавним сбоем в работе популярного мессенджера Telegram Павла Дурова. Аферисты создали в соцсети Twitter фейковый аккаунт основателя Telegram и разместили там свои крипто-кошельки.

http://ru.forexmagnates.com/za-paru-chasov-sboya-v-rabote-telegram-moshenniki-zarabotali-60-000/
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
В четверг, 15 марта, певица призвала пользователей Snapchat удалить приложение. В результате акции Snap, компании, владеющей приложением, в тот же день упали на 5%. Они снизились еще на 2% в пятницу, прежде чем немного вырасти, в итоге за два дня падение составило 4,7%. А состояние Эвана Шпигеля, сооснователя и CEO Snap, за два дня сократилось почти на $150 млн и сейчас составляет примерно $3,8 млрд.
Интересно, а такое вот вообще законно? Ну там имея вес призывать к подобным действиям, потому что, при наличии сговора вполне можно действовать целенаправленно. А уж если подгадать к важным событиям, так вообще. Правда есть мысль, что это просто совпадение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А состояние Эвана Шпигеля, сооснователя и CEO Snap, за два дня сократилось почти на $150 млн и сейчас составляет примерно $3,8 млрд.
Прямо на паперть мужика пустила, что же это, раздела мужичка среди бела дня.

Интересно, а такое вот вообще законно? Ну там имея вес призывать к подобным действиям, потому что, при наличии сговора вполне можно действовать целенаправленно. А уж если подгадать к важным событиям, так вообще. Правда есть мысль, что это просто совпадение.
А что конкретно тут незаконного? На счет сговора, да ну бросьте, причем тут сговор, чтобы так повлиять на цену слово человека должно иметь реальный вес, ну выйдите на площадь и прокричите, чтобы люди скидывали акции, кто там вас послушает? Каждый человек имеет право высказать что угодно, ничего незаконного нет в этом.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Интересно, а такое вот вообще законно? Ну там имея вес призывать к подобным действиям, потому что, при наличии сговора вполне можно действовать целенаправленно. А уж если подгадать к важным событиям, так вообще.

Я думаю там за этим бдят и могут покопаться, а если что найдут стоящее, то обязательно к ответственности привлекут.


А что конкретно тут незаконного? На счет сговора, да ну бросьте, причем тут сговор, чтобы так повлиять на цену слово человека должно иметь реальный вес, ну выйдите на площадь и прокричите, чтобы люди скидывали акции, кто там вас послушает? Каждый человек имеет право высказать что угодно, ничего незаконного нет в этом.

Имеется ввиду если будут найдены доказательства сговора. То есть, что это была четкая договоренность, а не случайность. Тогда это классифицируется как мошенничество с соответствующими последствиями.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Я думаю там за этим бдят и могут покопаться, а если что найдут стоящее, то обязательно к ответственности привлекут.
Это доказать очень и очень сложно. Ну вот заказал инвестиционный фонд какой-нибудь такое выступление, а в ответ на новый год корпоратив у такой певицы закажет, где тут прямые доказательства? А то, что корпоратив дорогим вышел, ну так имеют права гульнуть господа.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Это доказать очень и очень сложно.

Конечно очень сложно, это нужны реальные доказательства. Никто же не говорил, что это точно является нарушением. Нарушение будет тогда, когда будет иметь место факт сговора (бумажные, голосовые записи, свидетели и т.д.). Но внимание контролирующих органов после такого точно обеспечено.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Имеется ввиду если будут найдены доказательства сговора. То есть, что это была четкая договоренность, а не случайность. Тогда это классифицируется как мошенничество с соответствующими последствиями.
Не буду судить о том, чего не знаю, для того чтобы утверждать это, нужно все таки знать законы страны, где все это произошло. Просто по такому принципу можно призвать к ответственности любого аналитика. который выступая по тв посоветует продавать те или иные акции.
 
Сверху Снизу