Финансовые пирамиды в нашем обществе - Страница 2

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,783
Поинты
0.740
надежда на то что у нас возникнет "Народная" фин. организация которая будет заниматься реальной деятельностью у меня лично практически нет

Такая организиция есть, она называется фондовая биржа, 30% годовых можно без знаний получать, а со знаниями от 100 и выше.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Если рассмотреть глобально, то значительная часть банков - типичные низкопроцентные хайпы, из-за чего при малейших проблемах скамятся. Я в целом не считаю банковскую систему пирамидой, но многие мелкие банки так и работают.

Да, суть весьма похожа на пирамиду, по крайней мере основные принципы выживания банков. Но хайпами я бы банки не назвал
 

OneDayYouMay

Новичок
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, суть весьма похожа на пирамиду, по крайней мере основные принципы выживания банков. Но хайпами я бы банки не назвал
В Украине уже около 50 банков назначена временная администрация, а фонд гарантирования вкладов уже гарантирует только один вклад, в одном банке, на одну семью и то в грн. А учитывая как часто у нас включается печатный станок то чем это отличается от скама? Конечно банки не хайпи они ведут у нас реальную деятельность но то какими методами она управляется делает ее в чем-то похожей на хайп.

добавлено через 1 минуту
Такая организиция есть, она называется фондовая биржа, 30% годовых можно без знаний получать, а со знаниями от 100 и выше.
Хорошо предание, но...
 
Последнее редактирование:

transmega

Профессионал
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1,266
Реакции
1,057
Поинты
0.000
вот типичная пирамида в нашем обществе, есть в каждой компании:
 

Вложения

  • UjLVfl5d8B8.jpg
    UjLVfl5d8B8.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 98

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Но хайпами я бы банки не назвал

почему нет ? чем выше сумма вклада , тем выше процент . такая лестница распределения доходности характерна для пирамиды , там просто все это поустойчивее оформлено . чтобы голову не ломать назовем их с частичной деятельностью и очень жадными процентами по доходности . )) вот пример : у меня есть вклад - 3 % годовых , с ежемесячным начислением процентов + возможность пополнения . откуда берутся эти проценты ? из работы с деньгами других клиентов , тоже самое в хайпе копилке , тока процент повыше и нет никакой деятельности . соответственно хайп закончится скамом , а банк при умелом руководстве проживет долго . вот → достойно отработал
 

Dgigit77

Интересующийся
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
31
Реакции
7
Поинты
0.000
Немножко не понял смысл темы ... , извините конечно, но аспектами пирамид в общем + проектами в частности здесь пол-форума усыпано, не проще было бы его почитать, чем создавать новую тема все о том же ?

+1 тоже что то не понял к чему тема..
 
Сверху Снизу