• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовый апокалипсис назначен на 2025 год ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Продолжим говорить о крахе 2025 года, и том почему он неизбежно произойдет. Он кстати может и в 2026 году случится, это не принципиально. Текущий рост рынков связан с развитием цифровых технологий. Цифровые технологии основаны на росте производительности чипов.

К 2026 году наступит кремниевый предел, когда производительность чипов больше расти практически не будет. Плюс минус пара процентов за поколение и на этом всё.

К чему это приведет? Майкрософт, Фейсбук, Эпл и прочие, прочие, давайте до свидания, никакого искусственного интеллекта не будет. Никакой виртуальной реальности, вообще ничего такого. Игры будут и через 20 лет выглядеть примерно как в 2025 году, и через 40. Потому что предел технологический он такой, его на лозунгах не переплюнешь. А Росли мы с 70х годов исключительно на вот этой цифровой революции и законе Мура.

Поэтому американский рынок перестанет существовать в текущем виде, ибо цифровой сектор придет наконец к своим адекватным значениям. Внезапно до инвесторов дойдет, что убыточные компании они не временно такие, а навсегда, что никакого роста не будет, что прежняя бизнес модель не работала и работать не будет. Что денег опять же нет и не будет.

В таком случае все посыпется, ибо рынок это внезапно ожидания инвесторов, и ждать им будет нечего. Плюс к тому под это дело на традиционный американский рынок вылетит Китай. Уже сегодня Nio продает больше машин и они дешевле чем Тесла, уже сегодня Китай защищает больше патентов чем США, а что будет завтра?

До национальных бюрократий кстати дошло, что если Твиттер удаляет аккаунт Трампа, он может так поступить с любым президентом и любым аккаунтом, и это также означает, что он представляет угрозу для власти. Раз так, надо его или ограничить или вообще запретить, что уже происходит в России. А что такое Твиттер при глобальных блокировках? Система коротких сообщений где в США сидит 40 миллионов человек? Сколько он тогда будет стоить?

Сколько будет стоить Фейсбук в случае таких блокировок? Сколько будет стоить Гугл? Причем понимаете в чем суть ситуации. Несмотря на все эти шуточки в блогах, если завтра заблокировать эти сервисы мир не особо изменится. Да будет неприятно, но народ повозмущается и перейдет на альтернативы. А что тогда остается в Америке? Вот я бы задумался на этот счет. Особенно если Вы влезли недавно на него и купили не по очень хорошим ценам. Про гео политические риски для рынков разберем в следующий раз не переключайтесь.
 
Сверху Снизу