• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финские власти готовы предоставить каждому гражданину €800 в месяц - Страница 3

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,267
Реакции
9,286
Поинты
42.280
Серьезно, просто посмотрите, состояние правительство большинства политиков финляндской верхушки, и найдите там хоть одного бедного человека...

там есть такие, кто за бесценок скупил государственные предприятия, а сейчас вывозят за границу природные богатства страны? дайте список таких, любопытно глянуть.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
там есть такие, кто за бесценок скупил государственные предприятия, а сейчас вывозят за границу природные богатства страны
Там есть такие у кого предки так поступили, ну или похожим образом, я же говорю олигархи не в первом поколении, у наших тоже примерно такие же потомки будут...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,267
Реакции
9,286
Поинты
42.280
Там есть такие у кого предки так поступили, ну или похожим образом, я же говорю олигархи не в первом поколении, у наших тоже примерно такие же потомки будут...

приведите примеры, а то получается вы просто наговариваете на людей. думаю, некоторые финны будут очень удивлены, узнав, что они олигархи :biggrin2:
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Мне вот всегда было интересно, как это пособие будет стимулировать экономический рост. И почему например такая схема не работает в наших странах? Можно и в наст такую практику попробовать.
У нас (в Украине по крайней мере) оно не очень работает, потому что государство любит очень много обещать, но этого не делать. Например, пообещать каким-то группам льготников бесплатный проезд в маршрутках, но потом денег на это не выделять. А собственники маршруток - это не госкомпания, это вообще-то частные компании. И они начинают требовать от городских властей компенсации. А городские власти и государство - это разные структуры, разный бюджет и т. д. Город говорит - нет денег на льготников, государство не перечислило и т.п. Вот и получается хаос.
Если б у нас выделяли пенсионеру деньги на руки за 4 поездки (например) в день - он бы пять раз подумал, ехать или нет. Ведь можно не поехать и купить что-то другое, что ему сейчас нужнее. А так, кто-то вообще не ездит и эти льготы по-сути не используются, а кто-то ездит 20 раз в день. Зачем? Потому что бесплатно...
Аналогично с субсидиями - государство в этом году выделило на это 2 млрд $ - если бы люди получили эти же деньги на руки, кто-то бы решил меньше газа потратить, но купить новый котел или утеплить стены (возможно, в кредит, так чтоб выплатить за несколько лет, откладывая из этих же денег). А в итоге - человеку выделяют 1000 кубов газа и он их сжигает, "потому что бесплатно". Конечно не все так пофигистически относятся к ресурсам, есть более сознательные люди. Но в Германии бросается в глаза - насколько глубоко людям привита экономия. Это глубоко в голове.. И это при том что на свою зарплату они намного больше могут позволить сжечь газа или электричества, чем мы.
Насчет льгот - это называется "монетизация льгот" и это стимулирует экономику потому что чаще всего получатель средств намного эффективнее может распорядится своими 20$, чем государство 2 млрд $. Но кто откажется от такой кормушки? :) Вот и ответ - почему у нас "такое не работает".
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
приведите примеры, а то получается вы просто наговариваете на людей. думаю, некоторые финны будут очень удивлены, узнав, что они олигархи
Для примера Са́ули Вя́йнямё Ни́йнистё нынешний президент Финляндии, акционер, по сути миллионер, хоть точных данных сколько у него денег найти не удалось, на выборах был самым богатым кандидатом, и победил...
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Там есть такие у кого предки так поступили, ну или похожим образом, я же говорю олигархи не в первом поколении, у наших тоже примерно такие же потомки будут...
Мне кажется, наши олигархи (которым бабло привалило и они думают, что могут купить все) и ихние миллионеры - это разные вещи :)
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
800 хватит на все это с головой, не знаю какие там цены в Финляндии, но если жить по скромному, то должно хватать на все что угодно только так...
вот именно, ты не знаешь, вся медицина платная, налоги на порядок больше, чем в снг, коммуналка тоже, поэтому на 800евро там не так и легко прожить, работать придется по-любому
но, в целом, как дополнение к зарплате, такая фишка от гос-ва-очень даже гуд
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне кажется, наши олигархи (которым бабло привалило и они думают, что могут купить все) и ихние миллионеры - это разные вещи
Немного разные, но практически у каждого потомственного олигарха, были предки как у нас. На каждого олигарха в первом поколении, который честно деньги заработал, приходиться огромное количество тех, кто заработал их нечестно. Просто у богатого человека, который родился богатым, инстинкты хапать все что плохо лежит, гораздо хуже работают...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,267
Реакции
9,286
Поинты
42.280
Для примера Са́ули Вя́йнямё Ни́йнистё нынешний президент Финляндии, акционер, по сути миллионер, хоть точных данных сколько у него денег найти не удалось, на выборах был самым богатым кандидатом, и победил...

думаю, что российские и украинские олигархи будут считать его просто нищебродом, по сравнению со своими состояниями :biggrin2:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
вот именно, ты не знаешь, вся медицина платная, налоги на порядок больше, чем в снг, коммуналка тоже, поэтому на 800евро там не так и легко прожить, работать придется по-любому
Я тут погуглил немного, и в целом вы правы там только снять дешевую квартиру примерно 600 евро обойдется. Но есть и выход, быть гражданином Финляндии а жить где-то в Тайване...
Я почитал их цены и немного в шоке, толку получать много, и тратить тоже много. Мы хоть получаем меньше, но зато нам такие затраты и в кошмарах не приснятся...
 
Сверху Снизу