Финтех Bumper предоставляющий гибкую оплату ремонта авто привлёк £40 млн

1.jpg


Британская финтех-компания Bumper, обеспечивающая гибкую оплату ремонта автомобилей закрыла раунд финансирования серии "B" на сумму в размере £40 млн.

Компания Bumper помогает водителям разделить счета за ремонт на несколько беспроцентных платежей, чтобы они могли сохранить свой автомобиль на дороге. Это гарантирует, что владельцы автомобилей смогут более гибко покрывать расходы на ремонт или обслуживание, а также позволит дилерским центрам и автосервисам предоставлять своим клиентам цифровые способы оплаты.

Полный набор цифровых и физических вариантов оплаты Bumper, включая оплату по технологии Open Banking, карточные платежи и терминалы для приёма карт в дилерских центрах, которые предназначены для полной интеграции в существующую инфраструктуру дилеров.

Этот раунд финансирования возглавила венчурная компания Autotech Ventures (США) при участии Shell Ventures, а также компаний JLR InMotion Ventures, Porsche Ventures и Revo Capital. В результате общая сумма инвестиций Bumper на сегодняшний день достигла £53 млн.

Новое финансирование будет использовано для расширения охвата и внедрения технологий Bumper, поскольку эта компания стремится стать доминирующей платежной платформой для автодилеров по всей Европе, особенно в Британии, Испании, ФРГ, Нидерландах и Ирландии. В настоящее время система оплаты Bumper доступна у 5 000 автодилеров, которые предоставили у себя гибкую оплату за более чем 250 000 ремонтов только за последний год. Бизнес хочет продолжать удваивать это число каждый год.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу