• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех Griffin стал британским банком

1.jpg


Финтех Griffin (Великобритания) предлагающий банковские услуги в качестве сервиса (BaaS) получил одобрение на работу в качестве банка с учётом некоторых ограничений.

По сути банк Griffin в настоящее время внесён в реестр британского Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) и находится в стадии мобилизации, что означает, что компания может держать ограниченную сумму депозитов и предоставлять населению ограниченный объём платежных услуг.

"Этот момент готовился годами, - заявил Дэвид Джарвис, генеральный директор и соучредитель Griffin. "Стать банком - это свидетельство решимости нашей команды, которая неустанно создавала современную базовую банковскую систему, устойчивую операционную основу и надежную структуру. Это позволит нам предоставить исключительную банковскую платформу для финтех-сообщества Великобритании".

Уточняется, что недавно финтех Griffin провёл раунд финансирования на сумму £12,5 млн, который возглавила венчурная компания Notion Capital (Великобритания) и они запустили свой первый продукт BaaS Verify, который помогает финтех-компаниям управлять рисками, автоматизировать проверки KYC и KYB, а также оптимизировать регистрацию клиентов. С момента основания в 2020 году фирма привлекла в общей сложности на своё развитие £19 млн.

Компания заявляет, что начнет работать с избранной группой клиентов, которые получат ранний доступ к своим продуктам BaaS (банкинг как услуга) и оставят отзыв, поскольку банк готовится к общедоступности.

Одним из таких первопроходцев является поставщик встроенных финансовых решений британская компания Liberis.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу