• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех компании DFCRC и Imperium Markets изучают возможность токенизировать долговой рынок Австралии

1.png


Финансово-технологические компании Digital Finance CFC (DFCRC) и Imperium Markets объявили о старте пилотного проекта направленного на исследование преимуществ токенизации активов на денежном и долговом рынке капитала Австралии.

Род Льюис, председатель Imperium Markets, отметил, что пилотный проект следует за экспериментами Центрального банка Австралии с внедрением собственной цифровой валюты (CBDC) в 2023 году, в которых участвовала компания Imperium Markets совместно с банками Westpac и Commonwealth Bank. Планируется, что пилот-проект будет активен до 2026 года, и его ключевой целью является снижение рисков с использованием технологии блокчейна.

Денежный рынок Австралии обрабатывает более $1 трлн ежегодно и многие процессы подвержены ручному вводу данных, что может привести к ошибкам из-за человеческого фактора. Глава Imperium Markets считает, что блокчейн может предотвратить подобные ошибки упрощая процессы, которые в настоящее время являются медленными и сложными, зависящими от устаревших технологий, таких как телефонные звонки, электронная почта, ручное оформление и электронные таблицы.

Андреас Фурче, СЕО DFCRC, выразил уверенность в том, что блокчейн обеспечит прозрачность данных для всех сторон заинтересованных в процессе, включая регулирующие органы. В рамках пилотного проекта также будет изучаться метод поставки против платежа (DvP), который позволит разработать цифровые решения для повышения эффективности клиринга и расчетов между крупными участниками.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу