• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Fitch улучшило прогноз рейтинга Британии

1.png


Международное рейтинговое агентство Fitch (США) подтвердило долгосрочный рейтинг Великобритании в иностранной валюте на уровне "АА-" и поменяло прогноз по нему на "стабильный" с "негативного".

В их отчёте сказано, что соотношение государственного долга к британскому ВВП будет в целом стабильным с конца 2025 года, поскольку риски экономической политики ослабли. Впрочем, неопределенность в отношении бюджетной стратегии Британии остается, но Fitch предполагает баланс политических приоритетов и снижение рисков для устойчивости госуфинансов.

Дефицит бюджета Британии по прогнозу от Fitch сократится до 4,2% ВВП в этом году и 3,7% ВВП - в следующем. Касательно госдолга, то в этом году он ожидается в районе 103,6% ВВП. Рост инфляции составит в этом году в среднем 2,6%, а в 2025м - 2,4%.

Также в Fitch напоминают, что в прошлом году британский ВВП вырос на 0,1%, а прогноз на этот год - рост на 0,2%. Впрочем, на следующий год аналитики предвидят рост британского ВВП до 1,7%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу