• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Fitch заверило, что потенциальный шатдаун не повлияет на рейтинг США

1.jpg


Представитель международного рейтингового агентства Fitch Ричард Фрэнсис заявил, что потенциальный американский шатдаун не повлияет на рейтинг США "AA+/стабильный".

По его словам Fitch ожидает, что финансирование правительства пока остаётся под вопросом и позднее власти могут заявить о шатдауне. Но даже приостановка работы правительства в ближайшие недели не повлияет на рейтинг США, - утверждает г-н Фрэнсис.

Напомним, что Fitch 1 августа 2023 г. понизило рейтинг США до "AA+" с "AAA" и причина - это "устойчивое ухудшение" стандартов управления за последние 20 лет, в том числе, в бюджетной и долговой политике.

И уточним, что несколько дней тому назад американский Конгресс одобрил проект закона, который продлевает выделение финансов на работу правительства на 45 дней (до 17 ноября), чтобы не дать развиться шатдауну. После этого республиканцы "скинули" со своего места спикера Палаты представителей республиканца Кевина Маккарти.

Теперь аналитики прогнозируют, что ближайшие переговоры по вопросу финансирования правительства после ухода Маккарти могут быть более сложными и привести к шатдауну.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу