• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Флагман Xiaomi Mi4C - Страница 3

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Второй раз за время пользования проблемы с зарядом.
Первый раз пару месяцев с включённой (не родной зарядкой) полностью сел аккумулятор и долго не хотел заряжаться - мигал красный индикатор. Потом таки начал заряжаться.
А вчера ночью разрядился и вообще не реагирует на зарядное - сначала мигал красный индикатор, нажал кнопку вкл. - индикатор потух и телефон вообще не реагирует на зарядное. Очень хочу надеяться, что проблема в кабеле. :(

А куда родная то зарядка делать? не ну было ее у Вас под рукой = от ЮСБ компа заряжаете, правда долговато это будет...
у меня на Редми 1S были описанные Вами симптомы, НО там я сам протупил, см перед сном, 15% аккума, и пишет часов на 8 хватит = ну, думаю до утра хватит, утром так хорошо выспался, 1-й мыслью а где будильник то? смарт в руки = а он мертвый ;( беру зарядку, втыкаю ее в 220В, обычно диод снизу зажигается и экран загорается с индикацией, см 5 мин = ни индикатора ни экрана ;( ну думаю, пора Гугль юзать, начитался ужасов, от того что м.б. накрылся порт зарядного внутри до м.б. сдох аккум, решил от компа смарт заряжать = воткнул кабель, через пару мин, опаньки диод зарядки загорелся, и на экране пошел процесс зарядки, и так я откл смарт часа 6 заряжал до 100% от ЮСБ = и теперь, только стало показывать 20-15% аккума = тут же иду заряжать, 2 часа не велик сей срок )))

Проблема была не в кабеле. Пришлось разбирать телефон и отсоединять аккумулятор, чтоб его завести.
Не надёжный телефон.
Да нет, фирма то норм, просто юзеры инструкции не читают )))

Пришло новое, целое, в твёрдой упаковке :)
А судя по частоте смены защитного экрана = Вам надо или бампер на него купить или в след раз брать смарт с защитой, типа таких http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/28009-32743-133-367080/ )))
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,668
Реакции
20,362
Поинты
5.520

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ponomarenko Roma..., пробовал и от ПК и от зарядок и держать долго - реакции ноль.
Хм, тогда совсем печаль :t-1doh: и не удивлюсь, если частыми падениями смарта, Вы внутри ему что то поломали...
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,668
Реакции
20,362
Поинты
5.520

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Вчера вечером опять выключился и опять пришлось разбирать. Причём заряд был не менее 10% и когда подключил обратно батарею показывало 13 или 16% заряда

Вы столько лет смартом пользовались = а все его привычки не изучили? ;) рестануть смарт Вы не пробовали? ;) и не стоит опускать аккум ниже 20% = дальше % утекают как вода... а если в этот момент еще и в игрушки играть = то еще быстрее...также от скуки поставьте Дроид инфо = и посмотрите инфу по аккуму, м.б. он у Вас уже убитый в хлам...
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
пробовал и от ПК и от зарядок и держать долго - реакции ноль.
Недавно сам стал свидетелем каприза сяоми (Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32GB)...
В поездку в гости не взял его родную зарядку, благо машина укомплектована зарядными под любой ноут и пачкой зарядок для телефонов, да и у хозяев зарядки есть в наличии.
Но не тут то было. Чужие зарядки телефон отверг напрочь, а автомобильную признал только одну, которая на 2А была. При этом при зарядке телефон садил напряжение в бортовой сети на 1-1,5В. (Аккумулятор новый в авто новый и ухоженный). При дальнейших пробах заметил, что да, зарядки с низким током воспринимает очень капризно. Хорошо дружит с зарядкой от планшета)
 
  • Like
Реакции: morg

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Добавлю немного позитива ;) от скуки, перепрошил свой Редми 1s, на MIUI 8.0(Андроид 4.4) ;)
я был просто впечатлен скоростью работы раб стола(учитывая, что по умолчанию из 4-х ядер 2 спят), плавностью интерфейса, 400 метров ОЗУ постоянно свободно из моих 1 гиг )))

из "-": по конченному Музыка встроенная сделана, и я не нашел, как режим в Полете по расписанию настроить ;(
ну и за ночь жрало 8-10% аккума ;( покопал Гугль, нашел ссылку как рут права сделать, получил, откл кучу барахла MIUI, понизил частоты процера, откл барахло из автозапуска и работающее на горячем = теперь за ночь, с вкл моб сетью, уходит не более 2% аккума )))

см скрин, пока 7 суток работы смарта в режиме чисто телефон ;) попробую руками вкл на ночь режим в Полете и засечь увеличится или нет срок работы смарта )))
также в MIUI 8.0. занятно сделано, что при <20% заряда, смарт начинает подмигивать диодом и выводить сообщение = покорми меня ))) сначала сие меня бесило, т.к. раньше сие вкл на 10%, а потом понял: 20% аккума, ставим на зарядку, уйдет на сей процесс 1 час 30 мин, с 10% уйдет же 2 часа ровно, т.е. Xiaomi побеспокоилось о том, что бы пользователи не психовали от внезапно севшего смарта )))

кстати мне очень понравилось, что серсисы Гугля - ну там почта, музыка, фильмы и прочая ересь, идет как отдельными приложениями, а не как обычно жестко встроено в Андроид ))) т.е. и простой пользователь легко может по удалять барахло от Гугля )))

П.С. сестра приносила свой старый Samsung S7562 Galaxy S Duos, жалобы: все тормозит и быстро аккум уходит, ну да 1-но ядерный там процер с 890 метрами ОЗУ, Андроид 4.0, сзади он горячий, процер постоянно молотит 95-98%, ОЗУ занято под 70% = приблуды Самсунга и Гугля пашут на горячем ;( получил рут права, спец софтом заглянул в список что пашет на горячем, проблемы была не в стороннем софте, а в файле самой прошивки ;( тупо руками его откл = и вуаля, загрузка процера 30-50%, убитый аккум 1500 мАч(по факту меньше 1200) стал легко держать работу смарта 2 суток в режиме позвонить, музыку послушать, в ВК посидеть и т.д.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-11-19-01-25-47-807_com.miui.securitycenter.png
    Screenshot_2016-11-19-01-25-47-807_com.miui.securitycenter.png
    59.3 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Xiaomi MiBand 2 - умный браслет с часами

Такого пункта нет у меня
Тогда, получаем рут права, немного погуглив ;)))

П.С. ну и от скуки, до 8.0. рекомендую обновиться )))
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,668
Реакции
20,362
Поинты
5.520

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,668
Реакции
20,362
Поинты
5.520

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Для моей модели нет оф. глобала.

А м.б. Вы плохо искали? :biggrin2: http://www.miui.ua/download-item/mi4c/ = вона Глобал и Девеломен прошивки ;) лично я ставил Глобал стабле = там куча языков, русский и укр имеется ))) только качайте именно Довлоад фулл РОМ! а то Флешинг гуи убьете смарт в вечный ребут из за ошибки ;( я так сдуру сделал, я теперь ученый )))

кстати, что бы Вам опять не насиловать смарт Флештулом, тупо качаете Глобал стабле(Size: 978M), заливаете на флеш память смарта, тыкаете Настройки = О телефоне = Обновление системы = и справа вверху тыкаете по рисочкам, откроется доп меню = выбираете Апдате из файла = и подсовываете руками путь в Глобал стабле = смарт сам ее проверит, распакует, поставит и рестанется ;) и будет у Вас норм смарт с РУ регионом )))

у меня же куча свободного времени, и я с разными Андроид устройствами ух как наигрался то ;) перепрошивка, рут права, оптимизация и откл барахла )))
сестре вон s7652 поднял с колен, глючил он жутко, системный файл жрал на себя постоянно 98% процера ;( тело тормозило, грелось, и ух как жрало аккум то... получил рут права, выявил виновника, закрыл его руками = и вуаля! все летает на ее 1-но ядерном процере ))) сестра вот такими глазами на меня см :biggrin2:
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,668
Реакции
20,362
Поинты
5.520

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

wondering

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Телефон для любителей повозиться с техникой, что видно и по отзывам в сети, и по этой теме. Пользовался некоторое время продуктом этой фирмы и понял, что для нормального использования он не готов.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Телефон для любителей повозиться с техникой, что видно и по отзывам в сети, и по этой теме. Пользовался некоторое время продуктом этой фирмы и понял, что для нормального использования он не готов.

Брехня! дутые посты от мульти рега! у Ксяоми все работает норм из коробки, НО энтузиасты из 4pda постоянно с прошивками балуются ))) я тоже энтузиаст, поэтому получил рут права, и допилил свой Редми 1s под себя ))) НО простому пользователю это не надо делать как бы :wink2:
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,668
Реакции
20,362
Поинты
5.520
Сверху Снизу