• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

flashexchange.money - Быстрый и безопасный обмен электронных денежных средств, криптовалют и фиатных средств. - Страница 2

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Mastercard сотрудничает с Polygon для запуска программы акселератора музыкантов Web3



Глобальный платежный гигант Mastercard объявил о программе «Mastercard Artist Accelerator» в сообщении в блоге от 7 января, указав, что с этой весны она свяжет пять начинающих музыкантов со всего мира с наставниками, которые помогут им создать свой бренд в музыкальном пространстве Web3.

Polygon, похоже, готов стать центром музыкальных проектов Web3. Глобальный развлекательный гигант Warner Music Group заключил партнерское соглашение с Polygon Studios и создателем электронной коммерции и интерактивной платформы LGN.io для создания музыкальной платформы Web3 под названием LGND Music. Платформу планируется запустить в конце этого месяца, и она позволит пользователям транслировать музыку, а также собирать и продавать музыкальные NFT.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткойн пробивает 17 000 долларов



Биткойн взлетел выше 17 000 долларов на фоне более широкого рыночного ралли, которое привело к росту акций, связанных с криптовалютой и традиционных рынков. Крупнейшая криптовалюта выросла на 1,8% за последние 24 часа до 17 260 долларов. По данным TradingView, эфир вырос на 4,7% до 1324 долларов в 9:45 по восточному времени.

S&P 500 вырос на 0,5%, а Nasdaq 100 — на 0,9% после открытия рынка.

Coinbase подскочила почти на 8%, а Galaxy Digital — почти на 7%.Silvergate пропустил ралли, упав более чем на 3%. На прошлой неделе фирма опубликовала предварительные финансовые результаты за четвертый квартал, которые показали снятие средств на сумму 8,1 миллиарда долларов. Криптовалютный банк также объявил о планах уволить около 40% своего персонала. JPMorgan понизил рейтинг акций до нейтрального с избыточного, в то время как Bank of America понизил их рейтинг до неэффективных и сократил оценку прибыли на акцию на 90%.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин стабилен, альткоины падают



- Согласно данным TradingView, биткоин торговался около 17 270 долларов в 9:45 утра по восточному стандартному времени, что на 0,1% больше за последние 24 часа;
- Эфир торговался около 1334 долларов, прибавив 0,6%;
- Альткоины, такие как XRP Ripple и MATIC от Polygon, торговались ниже, упав на 1,4% и 2,3% соответственно;
- SOL и DOT потеряли 2,3%. Мемкоины на собачью тематику имели смешанные 24 часа. Dogecoin упал на 1,2%, а shiba inu подскочил на 5%;
- Токен WOO Network подскочил на 20% после выпуска последней версии токена.

Криптовалютные акции
- S&P 500 практически не изменился, а Nasdaq вырос на 0,3%;
- Coinbase подскочила более чем на 3% после объявления о сокращении рабочих мест, затронувшем около 25% ее рабочей силы;
- Инвестиционный банк Needham по-прежнему позитивно оценивает Coinbase, заявляя, что этот шаг был необходим. Фирма сохранила целевую цену акций на уровне $73 и рекомендовала покупать;
- Silvergate, объявившая о собственных увольнениях на прошлой неделе, прибавила около 3%;
- Block и MicroStrategy торговались ниже;
- Акции биткойн-треста Grayscale (GBTC) торговались с дисконтом к стоимости чистых активов (NAV) в 38,5% в понедельник.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Блокчейн Hive развертывает первые машины для майнинга BTC на базе процессоров Intel



Компания по добыче биткоинов Hive Blockchain (HIVE) развернула свои первые машины на базе чипов Intel (INTC) Blockscale, сообщил майнер. Новые чипы не только могут разрушить эффективную дуополию Bitmain и MicroBT на рынке машин для майнинга, но также позволяют майнинговым компаниям разрабатывать компьютеры в соответствии со своими спецификациями, что является серьезным отличием от моделей других производителей.

Первые 5800 машин Hive, поставленные в конце 2022 года и получившие название BuzzMiners, могут вместе производить вычислительную мощность от 638 петахеш/сек (PH/s) до 754 PH/s, или от 110 терахэшей/секунду (TH/s) до 130 TH/s. Это отстает от некоторых последних моделей Bitmain, таких как Antminer S19 XP или S19 Pro+ Hydro.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Основатели 3AC, предлагают собрать $25 млн для новой крипто-биржи



Су Чжу и Кайл Дэвис, основатели обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC), надеются собрать 25 миллионов долларов для запуска новой криптобиржи под названием GTX.

Новости о сборе средств появились через два месяца после того, как биржевой гигант FTX рухнул, оставив более миллиона кредиторов без средств. Новая биржа использует ситуацию, предлагая вкладчикам возможность перевести свои требования FTX в GTX и получить немедленный кредит в токене под названием USDG.

GTX будет использовать технологию Coinflex для создания биржи, а команда юристов будет отвечать за надзор за регистрацией претензий по всем недавним банкротствам криптовалют, таким как Celsius и Voyager.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
IBM Exec заявляет, что CBDC — это будущее денег



Цифровые валюты центральных банков (CBDC) могут изменить платежные системы, заявил в понедельник Шьям Нагараджан, исполнительный партнер IBM Consulting, на ежегодной конференции Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария.

Хотя многие пилотные проекты CBDC все еще находятся на стадии разработки, Нагараджан сказал, что платежи в конечном итоге будут производиться с помощью CBDC. Тем временем стейблкоины, которые представляют собой форму криптовалюты, привязанной к реальным активам, таким как золото или доллар США, работают как «временная мера, пока CBDCS не появятся на рынке».
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Цена токена FTT взлетела после анонса о перезапуске биржи



FTT, токен, привязанный к обанкротившейся криптобирже FTX, вырос на 30% после того, как новый генеральный директор биржи предположил, что FTX.com может быть перезапущен.

Согласно данным TradingView, по состоянию на 11:20 по восточному времени токен торговался на уровне около 2,28 доллара США. Согласно интервью Wall Street Journal, Джон Рэй III, курирующий банкротство и реструктуризацию бизнес-империи FTX, сказал, что он собрал рабочую группу для изучения перезапуска FTX.com.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
QuickNode достигает оценки в 800 миллионов долларов



QuickNode, фирма, занимающаяся инфраструктурой web3, которая предоставляет инструменты для разработки блокчейнов, достигла оценки в 800 миллионов долларов в рамках раунда серии B в 60 миллионов долларов.

QuickNode удалось собрать средства во время падения FTX. Компания QuickNode, основанная в 2017 году, предоставляет инструменты для разработки нескольких цепей в 16 блокчейнах. У компании есть несколько известных клиентов в web2 и web3, включая BNY Mellon, Samsung, LG, Coinbase, Chainalysis и 1inch Network.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Токен Conflux растет после партнерства NFT с китайской версией Instagram*



Токен Conflux будет интегрирован с Little Red Book, китайской версией Instagram*, чтобы пользователи могли отображать свои NFT на платформе. Согласно данным TradingView, токен Conflux торговался по цене 0,042 доллара к 7:37 утра по восточному стандартному времени, что на 38% больше за последние 24 часа.

По данным Conflux Network и отчета Qiangua’s XiaoHongshu Active User Portrait Trend Report за 2022 год, у Little Red Book около 200 миллионов активных пользователей в месяц. Conflux становится «главным мостом» для соединения «видных игроков интернет-индустрии» в Китае, которые инициировали усилия по внедрению web3.

*соцсеть заблокирована на территории РФ, принадлежит компании Meta — компания признана экстремистской на территории РФ
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Coinbase теряет соучредителей Bison Trails



Сегодня соучредители Bison Trails покинули Coinbase. Джо Лалуз и Аарон Хеншоу создали Bison Trails для запуска инфраструктуры на нескольких блокчейнах, предоставляя такие услуги, как стейкинг криптовалют. В 2021 году Coinbase приобрела компанию для расширения инфраструктуры. Axios заявила, что фирма заплатила за Bison Trails более 457 миллионов долларов.

Когда Bison Trails присоединился к Coinbase, он был фактически переименован в Coinbase Cloud. Лаллуз был назначен главой Coinbase Cloud, а Хеншоу стал главой инженерного отдела.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Торговля криптовалютой сыграла роль в замедлении роста Amazon Web Services



Amazon превзошла ожидания аналитиков в четверг, когда объявила о своих результатах за четвертый квартал 2022 года, сообщив о росте выручки на 9%. По оценкам аналитиков Yahoo Finance, технологический гигант сообщил о чистых продажах в размере 149,2 млрд долларов по сравнению с ожидаемыми 145,42 млрд долларов.

В некоторых бизнес-направлениях Amazon наблюдалось замедление роста, включая продажи Amazon Web Services (AWS) и интернет-магазинов Amazon. Частично в замедлении AWS в четвертом квартале виноваты изменения в криптовалютной торговле, сказал финансовый директор Amazon, в отчете о прибылях и убытках. Рост доходов AWS составил 20 % в четвертом квартале по сравнению с 27 % в третьем квартале.

Компания также сообщила о чистом убытке в размере 2,7 млрд долларов США за год по сравнению с чистой прибылью в размере 33,4 млрд долларов США в предыдущем году. Акции Amazon вчера подскочили на 7% после объявления о доходах, но сейчас упали на 5,6% на предрыночных торгах.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Ожидается, что Robinhood сообщит о рекордной выручке



Robinhood сообщит о результатах за четвертый квартал в среду, и ожидается, что компания достигнет самого высокого показателя квартальной выручки на сегодняшний день. Ожидается, что онлайн-брокерская компания, которая приобрела популярность в эпоху акций мемов как ведущее место для покупки и продажи криптовалюты, сообщит о выручке в размере 396 миллионов долларов в четвертом квартале, согласно средней оценке, составленной FactSet. Это сопоставимо с 363 миллионами долларов, зарегистрированными годом ранее.

Хотя ежемесячное количество активных пользователей (MAU) фирмы, как ожидается, сократится, а выручка от транзакций останется неизменной, общая выручка, как ожидается, увеличится из-за значительного роста процентной выручки, которая должна составить 160 миллионов долларов по сравнению со 128 млн в предыдущем квартале. Большая часть этого дохода поступает от процентов, которые Robinhood взимает со своих клиентов за кредитование ценными бумагами и маржинальные счета.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
В Бразилии можно платить налоги криптовалютой



Banco do Brasil, старейший банк южноамериканской страны, заявляет, что теперь можно сделать то, чего давно хотели многие энтузиасты блокчейна, — возможность платить налогоплательщикам криптовалютой.

Благодаря партнерству с Bitfy, стартапом, который финансировался венчурным подразделением банка, клиенты могут использовать приложение для мгновенной конвертации криптовалюты в своей учетной записи в местную валюту для оплаты налогового счета.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Blockchain.com не ведет переговоры с Coinbase



Blockchain.com не продает дочерние компании и не говорил с Coinbase о возможных сделках. Blockchain.com продал неликвидные позиции, чтобы получить прибыль и стать более ликвидным, чтобы воспользоваться возможностями, сказал источник The Block.

Ранее издание Decrypt сообщило, что Blockchain.com «пытается распродать активы в борьбе за капитал» после краха хедж-фонда Three Arrows Capital в прошлом году, в результате чего компания осталась с дырой в 270 миллионов долларов.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Blur обгоняет OpenSea, поскольку Ethereum NFT Trading стремительно растет



Согласно данным DappRadar, за последние семь дней Blur произвел сделок Ethereum NFT на сумму 460 миллионов долларов, что на 361% больше, чем в предыдущий период. Тем временем в OpenSea за этот период объем торгов увеличился на 12% до 107 миллионов долларов. Торговая площадка, занявшая третье место, X2Y2, за это время собрала едва 11 миллионов долларов.

В целом CryptoSlam указывает на увеличение объема торгов Ethereum NFT на 155%. Всплеск объема произошел в течение недели, когда Blur передал свой токен управления BLUR трейдерам NFT, которые получили вознаграждение через торговую площадку. Рыночная капитализация токена BLUR составляет 466 миллионов долларов при его текущей цене 1,20 доллара за токен, и похоже, что по крайней мере некоторые сборщики NFT вложили свои средства обратно в покупку NFT.
 

FlashExChange

Интересующийся
Регистрация
12.12.2022
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Aave начинает первую фазу по восстановлению токенов



Протокол кредитования DeFi Aave настроен на спасение потерянных токенов для своих пользователей после того, как DAO единогласно проголосовал за начало первого этапа процесса восстановления активов. Первый этап будет сосредоточен на токенах, ошибочно отправленных в смарт-контракты для AAVE, LEND и токенов AAVE. К ним относятся такие токены, как AAVE, LEND и stkAAVE, а также UNI и USDT.

Согласно данным, предоставленным разработчиком Aave Bored Ghosts Developing Lab, стоимость спасенных токенов составляет около 2,18 миллиона долларов. Токены AAVE составляют основную часть восстановления на этом этапе: более 29 188 токенов AAVE и 107 размещенных токенов AAVE на общую сумму 2,16 миллиона долларов. Извлеченные токены LEND будут преобразованы в AAVE в соотношении 100 LEND к 1 токену AAVE.
 
Сверху Снизу