Фонд поддержки энергетики Украины уже собрал 155 млн евро

630_360_1476119090-2305.jpg


Фонд поддержки энергетики Украины собрал 155 млн евро и продолжает привлекать капитал. Об этом заявил замминистра энергетики по европейской интеграции Ярослав Демченков.

На текущий момент Украина закупает необходимое оборудование для энергетических компаний, которые ранее подавали заявку на предоставление помощи в Минэнергетики.

Непосредственно закупками занимается американское Агентство по международному развитию (USAID). Все дело в том, что энергетическое оборудование практически не производится в Украине (за исключением некоторых видов трансформаторов), поэтому сейчас очень необходимо участие иностранных компаний.

Демченков добавил, что ситуация в украинской энергетике критичная, но полностью контролируемая, даже с учётом российских обстрелов объектов энергетической инфраструктуры, а именно системы генерации, снабжения и распределения электроэнергии.

Чиновник утверждает, что цель номер один - вернуть украинцам комфортную жизнь и восстановить стабильное электроснабжение во всех областях Украины.

Источник
Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Чиновник утверждает, что цель номер один - вернуть украинцам комфортную жизнь и восстановить стабильное электроснабжение во всех областях Украины.
как я понимаю в ближайшем будущем пока не выполнимая цель. так как сколько не чини, а сосед будет ломать :( ну свет есть - уже хорошо, спасибо людям за работу
 
Сверху Снизу