• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс учит людей работать с потоками информации

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
Краткий ответ на вопрос:

Форекс учит людей работать с потоками информации и с точки зрения бизнеса, это лучшая школа для маркетологов или бизнес-аналитиков?


В работе частного инвестора на рынке Форекс есть чётко две задачи их можно разделить на обработку действительной входной информацией и непосредственное использование этой информации с учётом риск-менеджмента, с учётом своих стратегий, с учётом своих отношений к риску доходности, к размеру портфеля.


Деньги к нам приносит именно вторая часть, а не первая. Проблему в основном очень часто возникаю во второй части решения. Так как это не маркетология, не бизнес аналитика, а это вопрос непосредственно инвестирования. Тут сказываются проблемы недостатка образования, потому что обычно торговые системы в массе случаях, что не предусмотрено длительный период негативных сценариев. Система обычно срывается, когда попадает в очень жёсткие торговые условия и при этом люди теряют деньги, по той причине, что последовательность действий в самых тяжёлых ситуациях не прописано как правило.


То есть люди ориентируются на то, что либо будет всё очень хорошо либо всё будет не очень плохо. Когда, например, начинается жёсткая какая либо ситуация, если у человека заложено 10% убытка сделки от счёта и когда он берёт один, второй, третий убыток, он ещё чувствует себя более или менее нормально, а когда он берёт четвёртый убыток подряд, то просто на просто у человека сдает психика, он просто психологически не готов взять этот четвёртый убыток, при том, что он может быть на столько масштабным, что человеку приходится начинать всё сначала.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
блин..надо для конкурса статей выделить специальную тему..мне вот не доставило удовольствие прочтение ...как будто для галочки сделано...
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
мне вот не доставило удовольствие прочтение ...как будто для галочки сделано...

А оно так и есть - вот эта тема тому виной. Статья, по сути - компиляция нарезков чужих мыслей, которые подогнаны "как получилось". Творчество за деньги - суть порок, однако. ;)

Прошу автора не обижаться - тут ведь высказывают своё мнение, а оно у меня как раз такое.:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
А я и не обижаюсь, ведь писал сам я, тому подтверждение антиплагиат.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю, толку от этой статьи мало.
Да и к форексу имеет мало отношения, на мой взгляд ;)
А я и не обижаюсь, ведь писал сам я, тому подтверждение антиплагиат.

Так вам и намекают на то, что лучше бы не писали :blush:
Пиши лучше про контекст, т.к. у тебя это лучше получается. :thumbsup:

p.s. Предлагаю топик перенести в раздел "Треп", может там кому-то будет интересно поговорить на тему работы с потоком информации.
 
Последнее редактирование:

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
Эй не надо, да, статья не удачна, но просто обсуждение идёт...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
p.s. Предлагаю топик перенести в раздел "Треп", может там кому-то будет интересно поговорить на тему работы с потоком информации.

перенёс)))....там и продолжим обсуждение...
 

Smiles16

Любитель
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
253
Реакции
2
Поинты
0.000
Эй не надо, да, статья не удачна
А если неудачна, то зачем ее публиковать?
Чтобы спихнуть неудачную статью и получить за нее деньги?
Хочу дать несколько советов:
Пиши о том, что ты знаешь и что тебе интересно.
Пиши для людей, старайся, чтобы текст не содержал лексических и грамматических ошибок.
Пиши как взрослый человек, а то уже надоело натыкаться на твой бесконечный флуд.
 

kirilll007

Новичок
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
379
Реакции
5
Поинты
0.000
А я тебе не взрослый человек, на кой мне писать так, как мне не положено!
 
Сверху Снизу