• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс в законе? 1 октября 2015 года вступает в силу ФЗ № 460 - Страница 2

sheptun

Новичок
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
До первого октября еще че то допишут
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
У меня такой вопрос... В обязательном ли порядке нужно будет существующим ДЦ получать эту лицензию? Я лично хочу, чтобы мой ДЦ остался таким, как есть, и будет ли он лицензирован мне лично пофиг. Плечо 1:50 для меня неприемлемо, я в таких ДЦ торговать не буду.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
У меня такой вопрос... В обязательном ли порядке нужно будет существующим ДЦ получать эту лицензию? Я лично хочу, чтобы мой ДЦ остался таким, как есть, и будет ли он лицензирован мне лично пофиг. Плечо 1:50 для меня неприемлемо, я в таких ДЦ торговать не буду.

И с каким плечом вам удобно?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
И с каким плечом вам удобно?
Чем больше, тем лучше. Я, вообще, чувствую себя дискомфортно при большом залоге, даже в том случае, если торгую минимальными лотами.
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Тем, кто использует в своей деятельности понятие "Форекс", вероятнее всего придется получать лицензию форекс-дилера. Что касается - пофиг не пофиг. Те кто получат лицензию, будут, скорее всего, в более выигрышной ситуации чем те, у кого этой самой лицензии не будет. Соответственно у кого не будет бумажки от государства будут пользоваться все меньшим и меньшим спросом пока совсем не уйдут с рынка. А плечо 1 к 50 это итак очень большие риски, куда еще больше и зачем?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На мой взгляд, до этого времени еще будет уйма поправок. Так как форекс не простая вещь, которую можно просто так узаконить. А в целом, думаю ничего хорешего от этого ждать не стоит. Конечно возможно, что на много сократятся мошенники, которые не платят по существу, но и они в итоге найдут пути обхода.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Тем, кто использует в своей деятельности понятие "Форекс", вероятнее всего придется получать лицензию форекс-дилера.
Сейчас все ДЦ зарегистрированы в офшоре. Зачем им получать российскую лицензию, если у них и так всё в шоколаде? Эта лицензия обязательна или нет?
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Сейчас все ДЦ зарегистрированы в офшоре. Зачем им получать российскую лицензию, если у них и так всё в шоколаде? Эта лицензия обязательна или нет?
Да уж, вопросов много возникает. Лицензия на то она и лицензия, что обязаловка. Очень вероятно, что оффшорам придется открывать офф представительства в России, которые и будут получать эту самую лицензию. В законе четко написано, что даже программные средства, используемые для торговли на Форекс должны быть размещены в России кроме всего прочего. Поживем - увидим:i-yes:

добавлено через 10 часов 16 минут
Вот еще один интересный проект документа от Центрального банка РФ связанный с регулированием деятельности форекс-дилеров. Называется "УКАЗАНИЕ О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ВЕДЕНИЯ ФОРЕКС-ДИЛЕРОМ УЧЕТА ВСЕХ ЗАКЛЮЧАЕМЫХ ДОГОВОРОВ И ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СВЯЗИ С ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ"
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
дополнения все равно будут в закон по ходу его исполнения или нет,все будет зависеть от брокеров.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Значит количество ДЦ сократится.
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
Значит у кого то будет лицензия, а у кого то не будет. А далее уже клиент будет выбирать, куда денежки нести.

На самом деле мне не ясно, удастся ли оффшорам не платить налоги в РФ. В данном законе все как-то очень криво расписано. Наверное стоит ждать поправок. Ну а клиент, а что клиент) Да, по хозяйски будет решать))
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Закон вступит в силу, но пока он начнет регулироваться соответствующими органами - думаю пройдет достаточно времени.

Не думаю, уже достаточно времени прошло,мне кажется всем брокерам уже понятно что и кого ждет, а регуляторы потирают руки от нетерпения,ведь у них появятся варианты :_378::thumbsup:
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Не думаю, уже достаточно времени прошло,мне кажется всем брокерам уже понятно что и кого ждет, а регуляторы потирают руки от нетерпения,ведь у них появятся варианты :_378::thumbsup:

Я только за... Пусть скорее начнут регулировать, может быть меньше станет появляться разных лохоброкеров. Но опять таки, у кого есть денюжки, те и подкупить могут этих самых регуляторов :)
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Cкорее всего количество брокеров поредеют и остануться сильнейшие
Хочется надеяться, что в результате вступления в силу этого закона, Форекс в РФ выйдет из тени и в эту область инвестиций придут реальные игроки, настоящие брокеры, управляющие компании, сведутся к минимуму неторговые риски потери инвест капитала. Тогда можно будет подумать - а не попробовать ли опять торговлю на Форекс:biggrin2:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Значит у кого то будет лицензия, а у кого то не будет. А далее уже клиент будет выбирать, куда денежки нести.

Такой вариант меня бы очень устроил. Мой ДЦ врят ли будет лицензию получать в этом случае. И, надеюсь, оставит плечо для торговли 1:1000.:) Мне лицензии не важны, важно качество и удобство работы.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Такой вариант меня бы очень устроил. Мой ДЦ врят ли будет лицензию получать в этом случае. И, надеюсь, оставит плечо для торговли 1:1000.:) Мне лицензии не важны, важно качество и удобство работы.

Так вы тоже обычная мошенница? Почему я не удивлена?
 
Сверху Снизу