• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FOREX как работа или один день из жизни трейдера - Страница 2

pitrovich

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая статья
 

mypaxa

Интересующийся
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Да уж, познавательно. Особенно статья Пирании понравилась.
А я вот на стадии становления трейдера. Оттачиваю свою стратегию на центовом счету. Встаю в 7 утра, кушаю, иду в МакДональдс, открываю терминал на мобильном телефоне, делаю прогноз, открываю ордер и иду на работу. В течении дня изредка поглядываю в терминал. Под конец рабочего дня (18:00) закрываю все позиции (или перевожу в безубыток) и иду домой. Дома никаких мыслей о форексе. Вот такой подход=)
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
Спасибо за статью, много правильных мыслей.
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Да, это, наверное, основная проблема спекулянтов. Они думают о торговле круглосуточно, даже в выходные.

Если о чем-то думать круглосуточно (необязательно о бирже!) можно просто чокнуться и сойти с ума. В жизни множество интересных занятий, помимо трейдинга. Трейдинг - только часть жизни, но он ни в коем случае не должен стать всей жизнью!!! А то это прямой путь в психиатрическую лечебницу :)))
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Раз здесь затронули тему здоровья и трейдинга, то еще не плохо иметь у себя несколько тренажеров, туже беговую дорожку... Побегал, размялся и можно вновь приступить к трейдингу)))
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Да уж, познавательно. Особенно статья Пирании понравилась.
А я вот на стадии становления трейдера. Оттачиваю свою стратегию на центовом счету. Встаю в 7 утра, кушаю, иду в МакДональдс, открываю терминал на мобильном телефоне, делаю прогноз, открываю ордер и иду на работу. В течении дня изредка поглядываю в терминал. Под конец рабочего дня (18:00) закрываю все позиции (или перевожу в безубыток) и иду домой. Дома никаких мыслей о форексе. Вот такой подход=)

Если исключить макдональдс то можно сказать,что один мой день то же так же начинается.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
И как вы так долго торгуете? И что о самой торговле скажите?
Зарабатываете или нет, хотя я и так ответ уже знаю что нет. Со смартфона торговать да еще тупо открывать сделки на целый день. Да с такой торговлей ничего кроме слива быть не может.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
И как вы так долго торгуете? И что о самой торговле скажите?
Зарабатываете или нет, хотя я и так ответ уже знаю что нет. Со смартфона торговать да еще тупо открывать сделки на целый день. Да с такой торговлей ничего кроме слива быть не может.

Или нужно быть реальным профи, чтобы так торговать :)
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
да еще тупо открывать сделки на целый день.

Ну, насчет "тупо открывать сделки на целый день" не согласен. Я тогрую по дневным и по недельным графикам, иногда "тупо открываю сделки на целую неделю" :)) правда, не со смартфона... Мне, наоборот, каждется, что если "тупо открывать сделки внутри дня" - это однозначный путь к сливу...
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Ну, насчет "тупо открывать сделки на целый день" не согласен. Я тогрую по дневным и по недельным графикам, иногда "тупо открываю сделки на целую неделю" :)) правда, не со смартфона... Мне, наоборот, каждется, что если "тупо открывать сделки внутри дня" - это однозначный путь к сливу...
Нет, почему сразу слив? Я торгую внутри дня просто чем отличается от долгосрока что времени на мониторинг больше уходит, но заработать больше выходит.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
У меня день начинается по расписанию, потому что у меня торговля на Форекс - это дополнительный доход, а не основной. Мне несколько непонятно, почему такое негативное отношение к торговле в середине дня. Наверное все еще зависит от стратегии. Я обычно торгую 4-5 часов в день, а график я разработал такой, который устраивает меня, что характерно, сливы у меня не так уж часто.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Статья хорошая — но далекая от реальности. Нет, наверное — на самом деле и существуют такие «чудо» парни, но я не встречал. Особенно пробежка с утра — прорубила, да кому она нужна после ночной работы?! Герой материала встает в 07:30 — да многие трейдеры в это время еще и не ложились.:biggrin2:
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Мне понравилась статья и ответ про Пиранью тоже очень колоритный. Спасибо авторам, они позволили с разных сторон взглянуть на мир трейдера.
Думаю в мире имеют место быть оба вида описанных трейдеров. Но все же большинство трейдеров это что-то среднее между двумя героями. Не все встают на пробежку каждый день, но и не все стресс снимают особым чаем с высоким градусом.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот что касается самой статьи, то она очень интересная и познавательная, но уж очень какая-то выхолощенная. Трейдер такой правильный, такой дисциплинированный, ну просто супер герой. Не всегда получается выдержать тот график, который ты себе запланировал, здесь могут вмешаться как внешние, так и внутренние факторы. В конце концов трейдер, такой же живой человек, он и заболеть может, а тут уже прощай все графики.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
У меня рабочий день похож на описанный здесь, тоже бываю разные дни, напряженные или спокойные, так же стараюсь следить за своим здоровьем. Работа очень сложная, но она мне нравится очень! Согласен заключением, заработать сложно, но можно, для этого надо тратить очень много времени на знания и практику, а так же любить это дело, потому, что работа должна приносить удовольствие, и это так хорошо заниматься любимым делом)
 

tomax

Интересующийся
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Для меня Форекс - это высокооплачиваемое хобби. По другому не могу назвать, потому что слово работа мне вообще не нравится. Оно походит от слова раб.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Статья хорошая — но далекая от реальности. Нет, наверное — на самом деле и существуют такие «чудо» парни, но я не встречал. Особенно пробежка с утра — прорубила, да кому она нужна после ночной работы?! Герой материала встает в 07:30 — да многие трейдеры в это время еще и не ложились.:biggrin2:

Вполне нормальное состояние, я в 5 утра бегаю не часто но 1-2 раза в неделю и нормально и не важно во сколько спать лег. Выспаться если что можно днем, но такое редко бывает ибо вполне себя нормально чувствую.
 

simplEXchange

Верифицирован
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
78
Реакции
4
Поинты
0.000
Трейдеры, конечно, бывают разные. Одни соблюдают строго график, другие нет. Но однозначно регулярность и постоянство в занятиях спортом только повышают шансы на успех. В здоровом теле, здоровый дух, что особенно важно при принятии взвешенных решений.
 
Сверху Снизу