• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trading - психология и дисциплина - Страница 2

Роман8

Интересующийся
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Я считаю дисциплина это ключевой фактор успеха при работе на форексе.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

я тоже считаю, что стратегию нужно опробовать на демо- счете и не вижу причин так не делать
Если вы умеете относиться к цифрам на демке так же, как и реальным. Но единицы так могут.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Если вы человек дисциплинированный и организованный, то можно и подольше потренироваться на демке. Я бы все таки не задерживался, перешел бы на центовый счет и уже на нем бы отрабатывал свою стратегию, все таки хоть и невеликие, но реальные деньги, а отношение к ним уже другое.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Если вы умеете относиться к цифрам на демке так же, как и реальным. Но единицы так могут.
А я даже на демо-счете относился к сливу как к реальной потере. Но это скорее из-за особенностей характера. Мне даже в картах всегда было трудно пережить проигрыш. Ну не могу я относится легко к своим проигрышам. Хотя и стараюсь не особо зацикливать на этом внимание.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Это вовсе не плохо, что вы человек эмоциональный, главное чтобы это не мешало вашей работе. А вот мне интересно, когда у вас не демке был профит, да еще и один за другим, вы тоже ярко проявляли свои эмоции? Вообще очень многие перед тренировкой на демке настраиваются внутренне как на реал.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

психология и дисциплина
Это два решающие факторы. Так как без дисциплины нету никакого толку лезть в торговлю или в любые инвестиции, так как можно попасть на большие деньги, ведь порыве гнева или радости можно продолжать и продолжать пока не будет слива.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Я считаю дисциплина это ключевой фактор успеха при работе на форексе.
Правильно. Потому что над головой трейдера нет никакого руководителя. А без самоорганизации он ничего на Форекс не заработает.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

хорошая статья, согласен что психологические факторы и настроения в значительной степени влияют на производительность и результаты.Надо уметь себя иногда сдерживать иногда давать волю и не бояться. Важно что бы каждое решение было взвешенным и адекватным, после анализа рынка и факторов которые на него влияют. Все приходит с опытом, работайте и учитесь, и все будет хорошо!
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Торговую стратегию нужно тестировать и дорабатывать на реале, иначе точных данных вы получить не сможите.
Так конечно дольше займет времени, но зато будешь уже уверен.
Согласен, и конечно же с реальными деньгами, а не с демками, а то ощущения совсем не те)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Научиться прежде всего торговать на демосчёте,сделать за пол года хотябы 30-50% с просадкой не более 20% а только потом постепенно на небольшой реал.
Так как сразу с реала начинать – охота быстро пропадет))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Так как сразу с реала начинать – охота быстро пропадет))
__________________
Так самые первые трейдеры поступали. В наши дни уже не отыщется начинающий трейдер, который станет сразу личными средствами торговый счет пополнять и без опыта торговать. Они все начинают первые сделки учиться открывать на демо счете.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Они все начинают первые сделки учиться открывать на демо счете.
но демо счет не дает нужных ощущений, ведь знаешь что там в любой ситуации ты в плюсе, но надо с этого начинать, просто чтобы понят нужно ли это.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

но демо счет не дает нужных ощущений, ведь знаешь что там в любой ситуации ты в плюсе, но надо с этого начинать, просто чтобы понят нужно ли это.
В будущем начинающий инвестор все это прочувствует и не один раз. Но пока не разберешься, как лучше торговать, с какой парой работать, какое время суток самое подходящее, то на реальный счет лучше и не переходить.
 

Никуся88

Интересующийся
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Правильно, но вот представьте - человек наугад на демо "играет" и у него получается. Думаете, не рискнет на реальном счету?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

То есть получается, что не каждый склонен к торговле, раз оно искусство, потому как к искусству необходимо располагать некоторым даром от природы. Нельзя научиться хорошо петь, если медведь на ногу наступил, вернее скажем так - можно , но затраты сил и материального будут преобладать над результатом. Так и в форекс?
Есть такое дело, у многих людей просто нет склонности к торговле на форексе, и здесь как не крути, ничего к сожалению сделать нельзя. Людям с гуманитарным складом ума, в большинстве случаев, здесь просто ничего не светит.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

То есть получается, что не каждый склонен к торговле, раз оно искусство, потому как к искусству необходимо располагать некоторым даром от природы. Нельзя научиться хорошо петь, если медведь на ногу наступил, вернее скажем так - можно , но затраты сил и материального будут преобладать над результатом. Так и в форекс?

Тут как с креативностью она либо есть либо ее нет и развить то чего нет ни один курс не сможет. Понять форекс могут многие, но учить торговать на форекс пока нормально не могут, больше шарлатанов попадается которые просто наживаются на тех кто хочет стать богатым за счет форекса :)
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Forex Trading - психология и дисциплина.

Тут как с креативностью она либо есть либо ее нет и развить то чего нет ни один курс не сможет. Понять форекс могут многие, но учить торговать на форекс пока нормально не могут, больше шарлатанов попадается которые просто наживаются на тех кто хочет стать богатым за счет форекса :)

Сейчас для подобных учителей благодатная почва. Быть тренером, коучем теперь модно, да и клиент на это хорошо клюет
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Чтобы быть стабильно успешным в Форекс-трейдинге, для этого необходимо быть строго дисциплинированным трейдером, ведь работа трейдера очень ответственная, требующая полной сосредоточенности. Трейдер работает по системе, которую нельзя нарушать, иначе торговля превратится в азартную игру, что приведет к потере средств.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Чтобы быть стабильно успешным в Форекс-трейдинге, для этого необходимо быть строго дисциплинированным трейдером, ведь работа трейдера очень ответственная, требующая полной сосредоточенности. Трейдер работает по системе, которую нельзя нарушать, иначе торговля превратится в азартную игру, что приведет к потере средств.

Это однозначно, что должен следовать системе. Остается один вопрос как научить этому новичков? Основная масса это знают но пренебрегают этими правилами. И на вопрос на каком основании ты зашел в сделку ответ: ну вот... я не знаю... После потери депозита начинают еще и говорить что на форекс заработать нельзя ит.д.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Forex Mafia Grou..., к осознанию истины форекс-трейдинга приходишь постепенно. Кому-то необходимо три месяца чтобы понять, кому-то где-то три года. Начинающему трейдеру необходимо много общаться на форумах, чтобы многое понять, какие ошибки, грабли не дают возможность торговать стабильно прибыльно в первое время и вообще.
 
Сверху Снизу