• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1388

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вот Вы ведь тоже в своё время верили в торговлю трейдеров из милтрейда, спорили со мной, доказывая, что какие-то там индексы, золотые семёрки могут рубить по 200% годовых.
Давайте не будем переносить с больной головы на здоровую. Я верил в торговлю у FT и то, условно верил, скорее хотел верить и допускал саму возможность реальности торговли, а по поводу золотой семерки и индекса я спорил не о реальности торговли как таковой, ведь это не доказуемо было на тот момент, а об "реальности" процентов доходности, которые были даже меньше, чем у того же Ахмедоса или Приза2,3. Если FT и Пантеон делали такие проценты, то почему другие не могли?

Согласен, что после скама всех этих проектов сойдут на нет подобные конторы, они просто станут неактуальны, ведь никто не понесёт бабки в фхтренд 2, как в своё время было с виварой и владимиром.
Понесут, еще как понесут, не те же самые люди, а новые. Пройдет 1-2 года и появится новая очередь "инвесторов". Вы думаете сейчас нет "владимиров" и "вивар"? Зайдите в соответствующий раздел и посмотрите, и вкладчиков там полно. Если Вы, умудренный опытом, извлекли уроки, другим это только предстоит. А когда появится Forex Trend2, я сам понесу туда деньги, ведь зарабатывать то на пирамидах этих можно, только делать это нужно с полным пониманием того, куда вкладываешь. Правда рекламировать их как реальные конторы я уже никогда не стану.
 
Последнее редактирование:

AKuc

Любитель
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Реакции
387
Поинты
0.000
Давайте обойдёмся без всей этой демагогии. Вы ещё забыли напомнить всем нам, что банки тоже скамятся, как это любят в подобных темах. Факт остаётся фактом: брокер, который привлекает средства, прекрываясь торговлей взявшихся из ниоткуда трейдеров и нереальными показателями этой торговли рано или поздно начнёт испытывать проблемы.

Про банки в этой теме мне тоже не нравится, но почему доходность в 80- 120% годовых нереальна для Вас. В подписи рвд, а там так все похоже на фт в молодости, и доходность похожа, и топы определяются, все по одной колее. Ту контору вы рекламируете значит, а фт однозначно не брокер. К слову участвую в обеих.
 

websoft

Любитель
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
57
Реакции
140
Поинты
0.000
А зачем для этого чарджбек делать? Там же вроде все прекрасно на сайте отменяется и деньги возвращаются.
Да, просто они мне задержали почти на 15 дней, как мне казалось. А оказалось, что в ЛК просто не все платежи отображаются и надо было идти в банк, просить полную выписку по роспись личную а в ней я уже все нашел.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
но почему доходность в 80- 120% годовых нереальна для Вас.
А кто сказал, что нереальна? Более того она вполне реальна даже в месяц. Но так, что стабильно, вложил и сидишь получаешь зарплату - это к форексу не имеет никакого отношения.

Вы думаете сейчас нет "владимиров" и "вивар"? Зайдите в соответствующий раздел и посмотрите, и вкладчиков там полно.
Ну согласитесь того, что было года 3-4 назад там уже и близко нет, народ после скамов 2013 года и разочарований в "доверительных управлениях" стал более избирательней.

Понесут, еще как понесут, не те же самые люди, а новые. Пройдет 1-2 года и появится новая очередь "инвесторов".
Согласен...И это очень печально и обидно, что народ у нас продолжает верить в сказки о лёгком заработке.

А когда появится Forex Trend2, я сам понесу туда деньги, ведь зарабатывать то на пирамидах этих можно,
Ну Вы же только вчера сказали, что скам этих проектов будет означать скам всей памм индустрии, а сейчас говорите, что снова бы понесли туда бабло...Как-то не вяжется....

добавлено через 9 минут
В подписи рвд, а там так все похоже на фт в молодости,
Не знаю что там на что похоже, рвд в подписи исключительно как площадка для выбора в пользу торговли. Чем сам и занимаюсь. А что касается паммов, мне они мало интересны, инвестировал в счета мавра, там кстати полностью прозрачно всё. Сорри, :m1503000:
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Давайте не будем переносить с больной головы на здоровую. Я верил в торговлю у FT и то, условно верил, скорее хотел верить и допускал саму возможность реальности торговли, а по поводу золотой семерки и индекса я спорил не о реальности торговли как таковой, ведь это не доказуемо было на тот момент, а об "реальности" процентов доходности, которые были даже меньше, чем у того же Ахмедоса или Приза2,3. Если FT и Пантеон делали такие проценты, то почему другие не могли?
Вот-вот. Топ20 и Семёрка хоть и генерировали инвесторам больше чем ФТПФ, делали это за счёт более низких трейдерских комиссий, поэтому там ещё и доход счетов (до комиссий) был даже более реалистичный. ФТПФ, особенно на фоне скамящихся Вивар, Гамм и т.д., вполне мог бы продолжать реальную торговлю (если она там изначально была). Доходность надо было поднимать способствуя снижению трейдерских комиссий, а вместо этого после первого же МУРа как бы намекнули, что 50% — норма, хотя из трёх МУРов, похоже, реальных управов вышло двое: Кракен и Скальпер. Ну а дальше стали рисовать ещё бо́льшую доходность.

А когда появится Forex Trend2, я сам понесу туда деньги, ведь зарабатывать то на пирамидах этих можно, только делать это нужно с полным пониманием того, куда вкладываешь. Правда рекламировать их как реальные конторы я уже никогда не стану.
Опыт ФТ ведёт старых инвесторов к большей избирательности в плане открытости. Посделочная история, хэши, а лучше — инвестпароли — необходимость для СНГ ДЦ для получения доверия. А если будут подобные доходности, то тем более.
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
У большинства лоховозок одно общее свойство. Они зарегистрированы в Украине. Фактически "регистрация в Украине"="лоховозка".

Фактически лоховозка=лоховозка. Все в глубине души понимали, что не будет ФТ работать 40-50 лет, и финиш будет не благоприятный. А где зарегистрирована компания не важно, в России намного больше лоховозок кинуло людей: Девлани, Гамма, Миллтрейд, ВладимирФХ, Голдборо и еще куча мелких. Суть не в стране, а в менталитете населения, а последнее одинаково для всех постсоветских стран. И не нужно сюда бандеру приплетать.
 

Prometeys

Интересующийся
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
5
Реакции
129
Поинты
0.000
Есть люди которые предсказывали скам пффт, а я проигнорировал, думал что такая большая контора не может взять и соскамиться, а может это и к лучшему ведь если еще 2 года протянулась бы потери были бы в разы больше.
 

Kulagin

Любитель
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
1
Реакции
117
Поинты
0.000
Почему интересно Кайзер и Резник молчат, неужели им нечего сказать? 5 рабочих дней прошло с момента обращения.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Почему интересно Кайзер и Резник молчат, неужели им нечего сказать?

Конечно есть что сказать. Например сообщить контакты известных им организаторов мошеннической схемы.
 

avtor1000

Любитель
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
14
Реакции
461
Поинты
0.000
Почему интересно Кайзер и Резник молчат, неужели им нечего сказать? 5 рабочих дней прошло с момента обращения.
они обелили себя перед разьяренными инвесторами и слились

добавлено через 1 минуту
Конечно есть что сказать. Например сообщить контакты известных им организаторов мошеннической схемы.
вот это они как раз ни за что не сделают, зазывать то они все горазды.
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Почему интересно Кайзер и Резник молчат, неужели им нечего сказать? 5 рабочих дней прошло с момента обращения.
Они на оффоруме не молчат. Реакции на обращение по сути нет.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Конечно есть что сказать. Например сообщить контакты известных им организаторов
Почему молчат? Они же сказали, что контакты им не известны. Ну почту за контакт конечно не считаем.
 

Kulagin

Любитель
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
1
Реакции
117
Поинты
0.000
они обелили себя перед разьяренными инвесторами и слились

добавлено через 1 минуту
вот это они как раз ни за что не сделают, зазывать то они все горазды.

Ну а Вам что дадут эти данные, если у вас достаточно денег, чтобы пообщаться с руководством компании на уровне паяльника, найти интересующие данные Вам не составит труда
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
мы же верим на слово и админу и резнику ...
Нет, почему на слово? Резник вполне юридически свои слова аргументировал.

Само собой, я не верю, что нет выхода на реальных хозяев компании, пусть они даже не значаться акционерами де-юро. Разве что изначально компания строилась "пауком", который все указания давал удалённо - по телефону через шифратор голоса, левые е-майлы, использовал прокси-сервера, тайные банковские счета через посредников и других подставных лиц, и так далее. Ну очень маловероятно.

Скорее всего все они тут, среди нас, никуда и не девались. Весь вопрос лишь в "доступе к телу" и связях, которые этот доступ могут обеспечить. Такими связями, как я понимаю, никто из инвесторов не обладает, а на призывы по е-майлам и посты на форумах зачастую даже нормальные организации в реальном сегменте бизнеса не отвечают.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
14
Реакции
73
Поинты
0.000
Скрины есть где посмотреть по выплатам? Таблицы всю неделю нет? Не могу найти, скинте ссылку. :mad:
 
  • Like
Реакции: DowZ

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Скрины есть где посмотреть по выплатам? Таблицы всю неделю нет? Не могу найти, скинте ссылку.:mad:
оптимистка, однако!
я уже фиксирую убытки и двигаюсь дальше.......скорее всего назад в HYIPы играть.(там хоть всё и так ясно)
доверия в сети нет и ни когда не будет!:rolleyes:
 

тик - так

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
7,173
Реакции
22,041
Поинты
0.000
Неплохо расписал :thumbsup:

с оф форума:

Моё мнение по некоторым пунктам:

Объявление банкротства: как его можно объявить если деньги на месте. Их можно наблюдать на сайте в КИ/КУ оферт, или через тот же fastpamm.
По крайней мере 70% этих средств находятся у поставщиков ликвидности, чтобы сделки могли открываться и обслуживаться. Торговля активно ведётся,
только несколько старых счетов сейчас afk. Можно конечно сказать, что цифры нарисованы, но ранее мы уже видели стейтменты крупных счетов (Kraken, TP, Sven) и подтвердить КИ можно
найдя там свои инвестиции (своих друзей) и увидев корректное изменение КИ. КУ соответственно тоже правильный, ведь он всего лишь растет в соответствие с условиями распределения
прибыли в оферте. Капитал управляющего всего лишь следствие его успешно или неуспешной торговли. Можно конечно и стейтмент рисовать подряд 5 лет, но многие крупные управляющие
давали пароль инвестора на длительный срок. И мы сами видели как они открывали крупные сделки и без особых проблем брали крупную прибыль. Это важный психологический момент.
Я почему-то чувствовал, что не наугад подряд множество раз бралась прибыль. Думаю многие проходили, когда первый раз начинаешь на крупную сумму торговать начинаешь лепить
косяки себе не свойственные. Тут же была стандартная торговля как обычно. То есть считаю, что торговали те же люди, что и обычно торгуют. То есть управ реальный. К тому же мне
сложно представить как медленный и неповоротливый ФТ рисует кучу правдоподобных стейтментов. Они простые технические нововведения месяцами запускают, даже рейтинг ПАММ-счетов -
ключевой параметр на сайте мы и то уже сколько времени смотрим на fastpamm? Я наверно года полтора.


По поводу красивой статистики, что такой больше нигде нет: хороших трейдеров мало, поэтому и заметить их сложно. Думаю они избирательны и стараются не торговать в оффшорках.
В ФТ приходят, потому что сами видят сколько инвесторов и сколько можно зарабатывать. Я сам на личном счете торговал 10 недель подряд в +10%/нед., потом правда подслил 30%
из-за психологии, поэтому в статистику управов верю, главное дисциплина и контроль эмоций. Никто почему-то не обращает внимание на кучу сливающихся счетов. На каждые несколько сотен
сливных появляется 1 нормальный, по-моему вполне нормальная статистика.


По поводу молчания и нарушения сроков: это действительно визитная карточка компании. Кто с ней сотрудничает давно сам это наблюдал много раз.
Сроки постоянно во всём нарушались. Причем администрация не сильно переживала за это как я понял и все продолжается и по сей день. Сейчас правда момент психологически
сложнее: вопрос получения своих денег, поэтому и возникла паника, многие под эмоцией страха делают поспешные выводы. Считаю, что шансов на положительный исход ощутимо больше,
чем на отрицательный. Если бы компания хотела под каким либо предлогом присвоить средства и закрыться то начало легенды было бы другим. Например фин.директор Пантеона как-то задел средства
и ФТ, ведь компании достаточно близки, но или что-то в таком духе. Уже не складно бы получилось: "Деньги идущие от поставщиков были разблокированы и пришли к нам на расчётный счет,
но извините, наш фин.директор их случайно проиграл на опционах". Или всё списать на движение франка в январе. Но то как сейчас все разворачивается уже сложно как-то обосновать
финансовую несостоятельность. Блокировка не может быть вечной.


Отказ от переговоров и игнорирование/молчание на форуме тоже вписывается в психотипы администрации. Вспомнить только жесткую модерацию в 2012-2014 годах. Или ту же модерацию на
онлайн-конференциях. Как что так сразу бан, удаление. Эти слова звучали каждые 3 минуты. То есть отношение в людям, периодически может быть как бы жестким, без желания войти в их положение.


Тут правильно написали: камень преткновения КУ и КИ, если они настоящие то никаких проблем нет. Я считаю, что они настоящие. Причем не просто часть, а абсолютно все прибыльные топ-счета
настоящие. Прибыльный счет может быть только настоящим. Не будет же компания из своего кармана деньги месяцами и годами платить? Какой в этом смысл для неё? Конечно были ситуации, когда крупный
счет набирал большой КИ и жестко сливался: WestF, Skalper, guber35. Но это редко, в какой-то степени предсказуемо и не важно для нас с вами. Потому что мы все диверсифицируем и на
дистанции все равно хорошо зарабатываем.


Я два с половиной года инвестор ФТ и все это время наблюдал и изучал компанию, были кучи маленьких нюансов в том или ином виде. Сам 7 лет занимаюсь личностным ростом/психологией,
неплохо разбираюсь в людях и ситуациях. Мой вывод такой: компания никогда не являлась финансовой пирамидой и честно выполняла все свои обязательства. Даже после десятка переносов
сроков я чувствую, что в ближайший месяц ситуация полностью решится и компания продолжит свою работу. Вернее она и сейчас прекрасно работает, потому что средства на счетах перекрытия
присутствуют и торговля идёт прежними объёмами. Есть только проблема с выводом средств клиентов: деньги со счетов перекрытия не могут дойти до расчетного счета компании.
Зная скорость администрации можно предположить, что их поздно выслали (пока модуль ликвидности перенастраивали) + блокировка до выяснения (обычное дело в банках и ЭПС), вот и произошла проблема со сроками.


Вот так дешёво просто взять и закрыться - у меня в голове не укладывается. Курица не просто золотая, а бриллиантовая. Тут ведь не только комиссии, тут и свой спрэд, проскальзывания,
личные инвестиции в управляющих (тот же Бревер (ныне фин.директор ФТ) лично работает с votfx). Конечно есть шанс, что учредители решат всех кинуть и больше не париться о деньгах.
Надеюсь там порядочные люди у которых есть ценности в жизни, ведь все материальное приходящее и с собой на тот свет нечего не заберешь. А мне кажется что у них правильное мышление,
иначе бы они не строили 5 лет такую сильную компанию. Никто не подумал о других, а думал только о себе и своем личном заработке. А они дали возможности простым людям.


Два предложения для простых инвесторов:

1) Не будьте так категоричны, сейчас большинство видят только белое или черное. В жизни есть еще миллионы оттенков серого. Не нужно рассматривать только два варианта: закроется компания или нет.
Ведь есть еще куча вариантов. Инвесторы готовы к переговорам, думаю через какое-то время и администрация скажет что-то конкретное, тянуться всё месяцами ведь не будет. Есть проблемы будем
вместе решать. Кипр простил 10% вкладов физ.лицам чтобы выжить (или кто там был), и тут можно разговаривать и договариваться на условия. Например какое-то списание суммы, ограничение на
ежемесячный вывод, например максимум 10% от депозита. Вариантов куча. Давайте дождемся голоса администрации. Кстати админ уже заикнулся про это, сообщение от 24 марта:
"К сожалению, мы не можем сейчас перейти к конкретике, так как основной вопрос - сроки и форма возобновления регламентных выплат - зависит от сроков разблокирования средств."

Не стоит спешить с заявлениями и т.д.. Их вы всегда успеете написать. Если компания планирует платить то она и так заплатит, но заявления только помешают. А если платить не планирует то не
думаю, что заявления сильно помогут.


2) Не давайте страху завладеть вами. Не переживайте раньше времени над тем, что НЕ произошло. Повторюсь: шансов, что все решится в лучшую сторону гораздо больше.
 

Политов Олег

Любитель
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
121
Реакции
159
Поинты
0.000
оптимистка, однако!
я уже фиксирую убытки и двигаюсь дальше.......скорее всего назад в HYIPы играть.(там хоть всё и так ясно)
доверия в сети нет и ни когда не будет!:rolleyes:

Согласен. Диванному пам-инвестированию приходит конец. У всех без илючения брокеров, ДЦ есть неторговые риски и выйти в безубыток с их доходностью большими суммами рискованно, а малыми не имеет смысла. А виной всему увы как это не банально звучит -это наша жадность и вера в то что ну с таким брокером с их оборотом и историей ну уж точно в ближайшее время ничего не случится... Чудес, увы не бывает. Вроде еще ни один брокер из этой ветки не выходил, разве что в мошенники. Ну а в хайпах действительно все ясно: также как и в открытии ордера- вовремя войти и выйти, ну и иметь немного опыта и свою хайп-стратегию.
 
Сверху Снизу