Форум в социальных сетях - Страница 6

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Да, идея по-максимуму связать форум и ВКонтакте (хотя бы) - классная, даже очень. Но на этом классное заканчивается. Нет никакой уверенности, что общетематический форум реально вытянуть на одной этой идеи. А даже если и получится, 30к таких вот дешевых юзеров будут немного приносить на директах. Но я конечно надеюсь, что ошибаюсь.

Согласен, без тематичности форума его тяжело будет монетизировать. Ну разве что директ и адсенс, но это капля в море. Ну еще можно продавать баннер "спонсор раздела" и прикрепленную тему. Все равно это немного не то.

ТС, простите за ламерский вопрос (не зарегистрирован в вконтакте, не знаю их правил) Кто Вам даст создать форум для вконтакте, да еще на постороннем домене? По сути должна быть договоренность с руководством вконтакте. В первом посте темы не нашел этот момент, возможно плохо читал.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Кто Вам даст создать форум для вконтакте, да еще на постороннем домене?
приложение сформировано и отправлено на модерацию Вконтакте, после одобрения сразу скину ссылку.
Форум будет в виде приложения.
Что касается домена, у него и не будет отдельного домена он будет как и все приложения контакта иметь в начале vkontakte.ru\.....
 

QuaSwa

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
237
Реакции
13
Поинты
0.000
Я так мимо темы проходил, но не удержался поинтересоваться.

Требуются инвестиции в размере: 19 500$
В продаже 130 долей – 150$\ доля

Ребят, такие деньги вкладываются, а что же стиль с паблика на вобле ?)
Не ужели нельзя было заказать, в принципе времени не так много надо.
 

luxhyip

Любитель
Должник!!!
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
281
Реакции
1
Поинты
0.000
ТС, простите за ламерский вопрос (не зарегистрирован в вконтакте, не знаю их правил) Кто Вам даст создать форум для вконтакте, да еще на постороннем домене? По сути должна быть договоренность с руководством вконтакте. В первом посте темы не нашел этот момент, возможно плохо читал.

Приложение запускается с помощью iframe. В настройках прописывается путь на наш сайт и в результате в приложение подгружается форум через этот фрейм.


Ребят, такие деньги вкладываются, а что же стиль с паблика на вобле ?)
Не ужели нельзя было заказать, в принципе времени не так много надо.

за основу был взят вот этот шаблон nulls.su/uploads/posts/2011-10/1318096670_totallypropreview.jpg

далее

выдержка из правил :

Для интерфейсных IFrame-приложений будет действовать дополнительное правило – дизайн приложения должен подражать дизайну ВКонтакте по цветовой гамме и верстке основных элементов.

В результате был полностью изменен стиль под ВК, а расположение основных элементов вполне устраивает.

Проще говоря есть только один стиль который подойдет для приложение в ВК и мы его сделали ( как Вы правильно заметили использовав и переделав обычный типовой шаблон). Заказывать какой то "супер" шаблон платить за него $ чтобы в результате он был отклонен или заказать такой же стиль как нам надо вконтакте и опять же платить за это $ когда мы и сами его сделали, да и бог с ним что разбирающиеся люди поймут что это типовой шаблон - важен функционал и время которое можно и я считаю нужно потратить на внутреннюю структуру проекта, на разработку алгоритмов привлечения людей и мотивацию привлечения друзей в приложение - этим и интересна соц. сеть

добавлено через 13 часов 51 минуту
Приложение внесено в список одобренных. сегодня после 15 00 мск начинаем раскрутку
 
Последнее редактирование:

gavsjan

Любитель
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Реакции
437
Поинты
0.000
а можно ссылку на приложение?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

gavsjan

Любитель
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Реакции
437
Поинты
0.000
Вы читаете тему? написано же, приложении на модерации, как одобрят, так будет ссылка.
А это тогда что означает?
добавлено через 13 часов 51 минуту
Приложение внесено в список одобренных. сегодня после 15 00 мск начинаем раскрутку
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

luxhyip

Любитель
Должник!!!
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
281
Реакции
1
Поинты
0.000
прошу прощения, целый день сегодня составлял блоки, договаривался с группами и т д.

vkontakte.ru/app2663907
 

vasilgimaziev

Новичок
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
101
Реакции
3
Поинты
0.000
мб еще как-то связать ссылками 1(fim) и 2(forumiz) приложения?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Общий вид форума понравился, отдельные же темы (внутри) не очень - поработать над дизом, конечно нужно. Форум, как понял без тематики? Вернее все обо всем почуть-чуть?
 

skandar

Интересующийся
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
62
Реакции
3
Поинты
0.000
А мне форум показался очень тяжелым...

Прокрутил вниз.. раздел разное - Там заголовок "Набор в модераторы" - перешел и секунд 10 тупил не понимая что открылось. Все слилось, куча слов, надписей.. а темы нет.
Только потом заметил в центре еще один малозаметные заголовок дублирующий предыдущий... оказалось - вот она тема нужная.

Как то тяжело воспринимается форум, не комфортно.

Но может я не выспался и днем будет проще ))
 

luxhyip

Любитель
Должник!!!
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
281
Реакции
1
Поинты
0.000
Вернее все обо всем почуть-чуть?
будут задействованы только те тематики которые могут потенциально заинтересовать нашу аудиторию.

Конечно проект еще будет оттачиваться и по дизайну и по разделам. Все предложения по изменению или дополнению ( которые в моих силах) я буду использовать
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
будут задействованы только те тематики которые могут потенциально заинтересовать нашу аудиторию.

Обтекаемо звучит. Можно по подробней, или у Вас до сих пор нет определенной структуры?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
будут задействованы только те тематики которые могут потенциально заинтересовать нашу аудиторию.
Аудитории нужно что-то предлагать уже сейчас. Пока что, Вы предлагаете им общий форум, не думаю - что подход верный. И до сих пор, не понял, как будет монетизироваться общий форум, то. Это ведь главная цель?
 

luxhyip

Любитель
Должник!!!
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
281
Реакции
1
Поинты
0.000
категории сформированы -можно посмотреть перейдя по ссылке.
что касается дополнительных подразделов - они будут создаваться по мере необходимости.

На нашем проекте будут задействованы только те разделы которые могут быть интересны аудитории 16-25 лет.

добавлено через 9 минут
Аудитории нужно что-то предлагать уже сейчас. Пока что, Вы предлагаете им общий форум, не думаю - что подход верный. И до сих пор, не понял, как будет монетизироваться общий форум, то. Это ведь главная цель?

Для качественного наполнения ресурса будут использованы конкурсы с наградами.

Думаю сегодня закончим модуль для конкурса с друзьями ( пригласил N друзей с контакта в форум - получил $ )

Монетизация: использование баннеров сверху, снизу в центе ( внутри разделов), в категориях - спонсор раздела, создание объявлений и прикрепленных тем. после оптимизации в ПС и наращивания показателей - не исключаю возможность продажи ссылок и статей
 
Последнее редактирование:

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Думаю сегодня закончим модуль для конкурса с друзьями ( пригласил N друзей с контакта в форум - получил $ )

Не боитесь получить множество клонов, как в самих соц.сетях вконтакте?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
1) Думаю сегодня закончим модуль для конкурса с друзьями ( пригласил N друзей с контакта в форум - получил $ )

2) использование баннеров сверху, снизу в центе ( внутри разделов), в категориях - спонсор раздела, создание объявлений и прикрепленных тем. после оптимизации в ПС и наращивания показателей - не исключаю возможность продажи ссылок и статей

Все общие слова, подробнее можно?

1) Вконтакте $ каким образом будут передаваться конкурсантом (аудитория там, далеко не все знают, что такое электронные деньги, а голоса - вроде сеть, запретила эти манипуляции и подобное продвижение групп (если не ошибаюсь).

2) Баннеров чего? Оптимизация в ПС - группы и наращивание её пузомерок :i-yes: - Вы точно не путаете что-то?:)

добавлено через 1 минуту
Не боитесь получить множество клонов, как в самих соц.сетях вконтакте?
Так и будет, этот конкурс будет называться "Слить бюджет" :) Школьников столько появится, что и миллиона не хватит...
 
Последнее редактирование:

luxhyip

Любитель
Должник!!!
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
281
Реакции
1
Поинты
0.000
клонов можно было делать раньше - сейчас достаточно проблематично ( во всяком случае ради конкурса). возможно Вы имели ввиду ботов? - так есть внутри модуля алгоритмы с различными параметрами фильтрации. опять же ботов имеют не многие и ради такой "наживы" тратить на это время не актуально.

пусть активируется те же самые школьники которые будут тянуть своих друзей в приложение ( награда за привлечение людей в 10+ раз ниже по стоимости чем использование рекламы в контакте) к примеру даем рекламу в среднем из 5 нажавших на нее 1 в лучшем случае устанавливает приложение. А постоянно пользуются от 1 до 5% не более .
приложения сортируются по посещаемости, наша задача подняться как можно выше чтобы ловить целевой трафик с поиска ВК.

Оплата будет производится вмз у кого он есть ( в большинстве случаев пополнение мобильного - это из практики аналогичных конкурсов в приложениях)


2) Баннеров чего? Оптимизация в ПС - группы и наращивание её пузомерок - Вы точно не путаете что-то?

баннеры и контекстная реклама гугла и яндекса. нет не оптимизацию группы в ПС ( iframe приложение это обычный сайт который запущен с помощью фрейма)

В ПС будет оптимизирован обычный сайт - forumiz.ru/forum.php ( после того как он будет готов разумеется, сейчас заточка только под приложение) . Так более понятно я думаю

Почти все форумы в большинстве своем имеют одни и те же места для рекламы, думаю в конце этой недели оформлю страничку "реклама на сайте" с подробным описанием и скринами - выложу ее на Ваше обозрение. по мимо стандартных методов будет продажа трафика на другие приложение в ВК - все эти виды реклам будут запущены в ближайшее время. Монетизация 2го плана - это продажа ссылок и т д стартанет только после продвижения обычной версии сайта в ПС
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу